О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 апреля

Новости тенниса за 18 апреля

Швёнтек обыграла Мертенс и вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек обыграла бельгийскую теннисистку Элизе Мертенс в матче второго круга грунтового турнира категории WTA 500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. Встреча завершилась победой Швёнтек со счетом 6:3, 6:4. Спортсменки провели на корте 1 час 33 минуты. В четвертьфинале Швёнтек сыграет с победительницей встречи Эмма Радукану (Великобритания) — Линда Носкова (Чехия).

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира во французском Руане

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не сумела выйти в четвертьфинал турнира в Руане (Франция), призовой фонд которого составляет более 230 тысяч евро. В матче второго круга первая сеяная турнира Павлюченкова уступила Аранче Рус из Нидерландов со счетом 3:6, 6:1, 3:6. Спортсменки провели на корте 2 часа 12 минут. В четвертьфинале Рус сыграет против представительницы Польши Магды Линетт.

Вероника Кудерметова проиграла Рыбакиной во 2-м круге турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA 500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. В матче второго круга Кудерметова, которая является 19-й ракеткой мира, проиграла представительнице Казахстана Елене Рыбакиной (4-й номер посева) со счетом 6:7 (3:7), 6:1, 4:6. Спортсменки провели на корте 2 часа 33 минуты. В четвертьфинале турнира Рыбакина сыграет против победительницы встречи Ясмин Паолини (Италия) — Онс Жабер (Тунис, 7).

Потапова не смогла выйти в 1/4 финала турнира в Штутгарте, проиграв Вондрушевой

Российская теннисистка Анастасия Потапова не смогла выйти в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA 500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. В матче второго круга Потапова проиграла представительнице Чехии Маркете Вондроушовой (6-й номер посева) со счетом 6:7 (5:7), 1:6. Спортсменки провели на корте 1 час 17 минут. В четвертьфинале турнира Вондроушова сыграет против второй ракетки турнира белоруски Арины Соболенко.

Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте после отказа Бадосы

Белорусская теннисистка Арина Соболенко после отказа испанки Паулы Бадосы от продолжения матча вышла в четвертьфинал турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. Встреча 1/8 финала завершилась в третьем сете при счете 7:6 (7:4), 4:6, 3:3. По ходу матча испанка брала медицинский тайм-аут. Продолжительность матча составила 2 часа 22 минуты. В четвертьфинале вторая ракетка турнира Соболенко сыграет с победительницей встречи Анастасия Потапова (Россия) — Маркета Вондроушова (Чехия, 6-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 апреля.