О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 апреля

Новости тенниса за 20 апреля

Рыбакина обыграла первую ракетку мира Швёнтек и вышла в финал турнира Штутгарте

Уроженка Москвы Елена Рыбакина, выступающая под флагом Казахстана, стала финалисткой грунтового турнира категории WTA 500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. В матче 1/2 финала посеянная под четвертым номером Рыбакина обыграла первую ракетку мира Игу Швёнтек из Польши со счетом 6:3, 4:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 49 минут. Швёнтек не смогла защитить титул на турнире, польская теннисистка побеждала в Штутгарте в 2022 и 2023 году. Вторая финалистка определится в матче Марта Костюк (Украина) — Маркета Вондроушова (Чехия, 6-й номер посева).

Двукратная победительница турниров Большого шлема Мугуруса завершила карьеру

Экс-первая ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса завершила карьеру профессиональной теннисистки, сообщается в соцсети X оргкомитета премии Laureus. "В канун вручения мировой спортивной награды Laureus в Мадриде в понедельник многократная победительница турниров Большого шлема и экс-первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса объявляет о завершении спортивной карьеры. Она присоединится к Laureus в качестве посла, чтобы помогать молодым людям при помощи спорта и вносить вклад в теннис", — говорится в заявлении. Мугурусе 30 лет. Она является победительницей "Ролан Гаррос" (2016) и Уимблдона (2017). Осенью 2017 года Мугуруса провела четыре недели на первом месте в рейтинге WTA. Свой последний матч в туре она провела в конце января 2023 года.

Слоан Стивенс обыграла Каролин Гарсию в полуфинале турнира категории WTA 250

Американская теннисистка Слоан Стивенс обыграла француженку Каролин Гарсию в полуфинале турнира категории WTA 250 во французском Руане, призовой фонд которого составляет около 230 тысяч евро. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу посеянной под шестым номером американки, Гарсия имела второй номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут. В финале Стивенс сыграет с победительницей матча между полькой Магдой Линетт и украинкой Ангелиной Калининой (3-й номер посева).

Марта Костюк обыграла Кори Гауфф и вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

Украинка Марта Костюк обыграла американку Кори Гауфф и вышла в полуфинал теннисного турнира категории WTA 500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. В матче 1/4 финала Костюк (27-я ракетка мира) обыграла Гауфф (3) со счетом 3:6, 6:4, 7:6 (8:6). Теннисистки провели на корте 2 часа 48 минут. За выход в финал Костюк сыграет с чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой (8).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 апреля.