О главных событиях, прошедших в мире тенниса 5 августа

Новости тенниса за 5 августа

Куэрри сыграет с Коккинакисом в финале теннисного турнира в Лос-Кабосе

Американец Сэм Куэрри стал вторым финалистом теннисного турнира в Лос-Кабосе (Мексика), призовой фонд которого превышает 635 тысяч долларов. В пятницу американский теннисист, второй номер посева, со счетом 3:6, 6:4, 6:4 переиграл боснийца Дамира Джумхура. Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Куэрри сделал 17 эйсов против 5 у соперника и реализовал 2 брейк-пойнта из 14. В финале Куэрри сыграет с австралийцем Танаси Коккинакисом, который ранее взял верх над первой ракеткой турнира чехом Томашем Бердыхом.

Коккинакис победил Бердыха и вышел в финал теннисного турнира в Лос-Кабосе

Австралиец Танаси Коккинакис стал первым финалистом теннисного турнира в Лос-Кабосе (Мексика), призовой фонд которого превышает 635 тысяч долларов. В полуфинальном матче в субботу 21-летний австралийский теннисист в трех сетах сломил сопротивление первой ракетки турнира 31-летнего чеха Томаша Бердыха — 3:6, 7:6 (7:5), 6:4. Игра продолжалась 2 часа 19 минут. Коккинакис сделал 17 эйсов против 9 у соперника, реализовал 2 брейк-пойнта из 7, выиграл 85% очков на первой подаче (39 из 46). Ранее эти теннисисты на корте не встречались. В финале Коккинакис сыграет с победителем матча между боснийцем Дамиром Джумхуром и вторым номером посева американцем Сэмом Куэрри.

Александр Зверев не пустил Медведева в полуфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Россиянин Даниил Медведев не смог преодолеть четвертьфинальный раунд на теннисном турнире в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 1,75 миллиона долларов. В пятницу российский теннисист со счетом 2:6, 4:6 проиграл пятой ракетке турнира Александру Звереву из Германии. Поединок продолжался 58 минут. Счет личных встреч соперников стал 2-0 в пользу Зверева. В предыдущий раз оппоненты встречались на корте в сентябре 2016 года в Санкт-Петербурге, где немецкий теннисист также выиграл в двух сетах. В полуфинале Зверев сыграет со вторым номером посева японцем Кэем Нисикори, который не без труда выбил из борьбы американца Томми Пола — 3:6, 7:6 (10:8), 6:4.

Россиянка Павлюченкова проиграла Вандевеге из США на теннисном турнире в Стэнфорде

Россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла в четвертьфинале на теннисном турнире в американском Стэнфорде, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. В матче 1/4 финала Павлюченкова (4-й номер посева) проиграла американке Коко Вандевеге (6) со счетом 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. В полуфинале Вандевеге сыграет с победительницей матча между еще одной американкой Кэтрин Картан Беллис (8) и чешкой Петрой Квитовой (2).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 5 августа: Испанка Мугуруса пробилась в полуфинал теннисного турнира в американском Стэнфорде

Испанка Гарбинье Мугуруса пробилась в полуфинал теннисного турнира в американском Стэнфорде, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. В матче 1/4 финала первая ракетка турнира Мугуруса обыграла обладательницу пятого номера посева хорватку Ану Конюх со счетом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты. За выход в финал турнира Мугуруса поспорит с победительницей матча между американкой Мэдисон Киз (3) и украинкой Лесей Цуренко (7).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 5 августа.