О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 сентября

Новости тенниса за 24 сентября

0РИА Новости

Екатерина Макарова вышла во второй круг теннисного турнира в Ухани

Российская теннисистка Екатерина Макарова успешно стартовала на крупном турнире в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. В матче первого круга Макарова обыграла представительницу Латвии Анастасию Севастову, посеянную под 15-м номером, со счетом 6:4, 6:2. На корте спортсменки провели 1 час 16 минут. Следующей соперницей россиянки станет победительница встречи Андреа Петкович (Германия) — Лорен Дэвис (США).


Россиянка Вера Звонарева вышла в основную сетку теннисного турнира в Ташкенте

Россиянка Вера Звонарева пробилась в основную сетку теннисного турнира в Ташкенте, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В воскресном финале квалификации Звонарева нанесла поражение итальянке Ясмине Паолини — 6:0, 6:2. На корте теннисистки провели чуть менее часа. Соперница россиянки по первому кругу станет известна позднее.


Латвийка Елена Остапенко стала победительницей теннисного турнира в Сеуле

Представительница Латвии Елена Остапенко стала победительницей теннисного турнира в Сеуле (Южная Корея), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Остапенко, получившая на турнире первый номер посева, за 2 часа 16 минут сломила сопротивление бразильянки Беатрис Хаддад Майи — 6:7 (5:7), 6:1, 6:4. Латвийка, которой в августе исполнилось 20 лет, выиграла второй турнир WTA в одиночном разряде.


Россиянка Ирина Хромачева пробилась в основную сетку теннисного турнира в Ташкенте

Россиянка Ирина Хромачева пробилась в основную сетку теннисного турнира в Ташкенте, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В финале квалификации Хромачева, получившая четвертый номер посева, нанесла поражение соотечественнице Анне Калинской — 6:1, 6:1. На корте россиянки провели чуть менее часа. Соперница Хромачевой по стартовому матчу в основной сетке станет известна позднее.


Анастасия Павлюченкова уступила Каролине Возняцки в финале теннисного турнира в Токио

Россиянка Анастасия Павлюченкова уступила датчанке Каролине Возняцки в финале теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 890 тысяч долларов. В финале россиянка уступила третьей ракетке турнира Возняцки со счетом 0:6, 5:7. На корте соперницы провели 1 час 14 минут. Павлюченкова не смогла сделать ни одного эйса и совершила пять двойных ошибок. По личным встречам Возняцки ведет 6-1. Титул WTA стал для 27-летней датчанки 26-м в карьере в одиночном разряде.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 сентября: Надаль заявил, что сыграть в паре с Федерером было незабываемо

Испанец Рафаэль Надаль заявил, что парный теннисный матч, в котором его партнером был швейцарец Роджер Федерер, получился незабываемым для обоих игроков. Федерер и Надаль, соперничество которых является одним из главных в современном теннисе, победили американцев Сэма Куэрри и Джека Сока на выставочном турнире "Кубок Лейвера" в Праге — 6:4, 1:6, 10:5. Федерер и Надаль представляли сборную Европы, Сок и Куэрри — сборную мира. "Это было незабываемо для нас, особенно после многочисленных матчей, составляющих историю нашего противостояния. Мы действительно наслаждались игрой, — сказал Надаль, которого цитирует агентство Франс Пресс. — Получить возможность играть вместе с Роджером — привилегия для меня. Я хотел, чтобы когда-нибудь это произошло, и сегодня это стало реальностью". Как отмечает агентство, оба теннисиста опровергли возможность объединения в дуэт на постоянной основе, заявив, что это не очень хорошая идея. Возглавляющий мировой рейтинг испанец и швейцарец, являющийся второй ракеткой мира, на двоих выиграли 35 турниров Большого шлема в одиночном разряде. Счет личных встреч 31-летнего Надаля и 36-летнего Федерера — 23-14 в пользу испанца.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 сентября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм