О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 октября

Новости тенниса за 18 октября

Наталия Вихлянцева – в четвертьфинале «Кубка Кремля» в одиночной категории

Сегодня, 18 октября, в Москве завершился третий день международного теннисного турнира «Кубок Кремля». Россиянка Наталия Вихлянцева вышла в четвертьфинал одиночного разряда, победив олимпийскую чемпионку в паре Елену Веснину — 7:6(3), 6:4. За место в полуфинале Вихлянцева поспорит с француженкой Ализе Корне.

Теннис. Международный турнир АТР и WTA«Кубок Кремля». Москва, 18 октября

Женщины. Одиночный разряд. Второй круг. Наталия Вихлянцева — Елена Веснина (обе — Россия) — 7:6(3), 6:4.

Вихлянцева победила Веснину и вышла в четвертьфинал теннисного турнира Кубок Кремля

Россиянка Наталья Вихлянцева стала четвертьфиналисткой теннисного турнира Кубок Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет почти 800 тысяч долларов. В среду российская теннисистка со счетом 7:6 (7:3), 6:4 переиграла соотечественницу Елену Веснину, третью ракетку турнира. Поединок продолжался 1 час 34 минуты. В четвертьфинале Вихлянцева сыграет с француженкой Ализе Корне, которая прошла второй раунд на отказе словачки Магдалены Рыбариковой (8).

Россиянин Даниил Медведев вышел во второй круг теннисного Кубка Кремля

Россиянин Даниил Медведев вышел во второй круг московского теннисного турнира Кубок Кремля, призовой фонд которого составляет почти 750 тысяч долларов. Медведев в среду в своем стартовом матче нанес поражение соотечественнику Андрею Кузнецову — 6:4, 2:6, 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 2 часа 7 минут. Следующим соперником Медведева станет первая ракетка турнира испанец Пабло Карреньо-Буста.

Даниил Медведев вышел в 1/8 финала «Кубка Кремля» в одиночном разряде; Лыкина / Монова, Потапова / Лапко уступили в четвертьфинале

Сегодня, 18 октября, в Москве на теннисном турнире «Кубок Кремля» завершается третий день матчей основной сетки. Россиянин Даниил Медведев вышел в 1/8 финала одиночного разряда, победив Андрея Кузнецова. Завершили борьбу в четвертьфиналах Ксения Лыкина / Полина Монова и Вера Лапко / Анастасия Потапова.

Теннис. Международный турнир АТР и WTA «Кубок Кремля». Москва, 18 октября

Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг. Даниил Медведев — Андрей Кузнецов (оба — Россия) — 6:4, 2:6, 7:6(6).

Женщины. Парный разряд. Второй круг. Тимеа Бабош / Андреа Главачкова (Венгрия / Чехия) — Вера Лапко / Анастасия Потапова (Белоруссия / Россия) — 7:5, 6:2. Николь Меличар / Анна Смит (США / Великобритания) — Ксения Лыкина / Полина Монова (Россия) — 6:4, 6:1.

Конта объявила, что рассталась с тренером и пропустит WTA Elite Trophy в Чжухае

Британка Йоханна Конта объявила, что рассталась с тренером Вимом Фиссеттом, а также что из-за травмы ноги не сможет принять участие в турнире WTA Elite Trophy в Чжухае. Ранее Конта не пробилась на итоговый турнир WTA. "После тщательного обдумывания и обсуждения мы с Вимом решили закончить наши рабочие отношения. Все закончилось очень дружно, и я желаю ему всего наилучшего. Мы многого достигли вместе, и я хочу поблагодарить его за терпение, тяжелую работу и опыт", — цитирует Конту The Telegraph. При этом британка отметила, что нового тренера пока не нашла. Также Конта сообщила, что не сможет поехать в Сингапур в качестве запасной и вынуждена пропустить и турнир WTA Elite Trophy в Чжухае. В настоящее время Конта занимает десятое место в рейтинге WTA и девятое в Чемпионской гонке.

Канадский теннисист Милош Раонич из-за травмы досрочно завершил сезон-2017 – СМИ

Двенадцатая ракетка мира канадский теннисист Милош Раонич снялся с турниров в Вене и Париже и досрочно завершил текущий сезон из-за растяжения голени, сообщает tennisworldusa.org. Канадец, начавший сезон в качестве третьей ракетки планеты, получил повреждение на турнире в Токио в начале октября. Перед этим 26-летний теннисист пропустил 7 недель из-за травмы запястья левой руки после проигрыша во втором круге "Мастерса" в Монреале. В общей сложности Раонич из-за травм сыграл только пять официальных матчей после Уимблдона, который состоялся в июле, и пропустил ряд турниров, включая Открытый чемпионат США. Ранее досрочно этот сезон завершили серб Новак Джокович, швейцарец Станислас Вавринка, японец Кэй Нисикори, британец Энди Маррей и представитель Люксембурга Жиль Мюллер.

Дарья Касаткина – в четвертьфинале «Кубка Кремля» в одиночном разряде

Сегодня, 18 октября, в Москве на теннисном турнире «Кубок Кремля» проходит третий день матчей основной сетки. Россиянка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал одиночного разряда, победив чешку Катерину Синякову — 6:2, 6:3. За выход в полуфинал Касаткина поспорит с белоруской Александрой Соснович.

Женщины. Одиночный разряд. Второй круг. Дарья Касаткина (Россия) — Катерина Синякова (Чехия) — 6:2, 6:3.

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал Кубка Кремля

Россиянка Дарья Касаткина стала четвертьфиналисткой московского теннисного турнира Кубок Кремля, призовой фонд которого составляет почти 800 тысяч долларов. В матче второго круга российская теннисистка со счетом 6:2, 6:3 переиграла чешку Катерину Синякову. Поединок продолжался 1 час 20 минут. Ранее соперницы ни разу не встречались на корте. В четвертьфинале Касаткина сыграет с белоруской Александрой Соснович, которая оказалась сильнее первой ракетки турнира Кристины Младенович из Франции — 6:2, 2:6, 6:2.

Шарапова и Пюиг посетят Пуэрто-Рико с благотворительной целью

Российская теннисистка Мария Шарапова и пуэрториканка Моника Пюиг на следующей неделе отправятся в Пуэрто-Рико, чтобы оказать помощь островному государству, которое пострадало от ураганов "Ирма" и "Мария". Ранее экс-первая ракетка мира сообщала, что направит все доходы, полученные до конца года от продажи в интернете конфет и шоколада собственной марки, в фонд помощи Пуэрто-Рико. В прошлом году Шарапова и Пюиг сыграли выставочный матч в Сан-Хуане. "Мне нравится, что она участвует в благотворительной деятельности, особенно после теплого приема, который оказал ей Пуэрто-Рико. Я знаю, что они примут ее с распростертыми объятиями, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь острову", — приводит слова Пюиг insideout-tennis.de. Она добавила, что, скорее всего, полетит в Пуэрто-Рико на одном самолете с Шараповой. "Мы будет раздавать нуждающимся людям то, что привезем с собой, посетим города, наиболее пострадавшие от стихии, чтобы выслушать людей и дать им надежду", — отметила Пюиг.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 октября: Евгения Родина не сумела выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Люксембурге

Российская теннисистка Евгения Родина уступила во втором круге турнира в Люксембурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Родина проиграла немке Карине Виттхёфт — 2:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 7 минут. Следующей соперницей немки станет победительница матча между ее соотечественницей Андреа Петкович и голландкой Кики Бертенс (2-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 октября.