О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 октября

Новости тенниса за 19 октября

0РИА Новости

Болгарин Григор Димитров вышел в 1/4 финала теннисного турнира в Стокгольме

Болгарский теннисист Григор Димитров стал участником 1/4 финала турнира в Стокгольме, призовой фонд которого составляет почти 590 тысяч евро. В матче второго круга Димитров, который является первой ракеткой соревнований, обыграл представителя Польши Ежи Яновича со счетом 7:5, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 1 час 36 минут. За выход в полуфинал турнира Димитров поспорит с выступающим за Германию Мишей Зверевым (5-й номер посева).


Чешский теннисист Бердых объявил, что досрочно завершает сезон

Экс-четвертая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых заявил, что досрочно завершает сезон из-за травмы спины. Последний раз 32-летний чех выходил на корт в начале октября на турнире в Пекине, где во втором раунде в трех сетах проиграл россиянину Андрею Рублеву. "Я играл с болями в спине с Уимблдона, и в своем последнем матче в Пекине я чувствовал, что все только ухудшается. Моя медицинская команда посоветовала мне отдохнуть несколько недель и лечиться, чтобы быть полностью здоровым, избавиться от боли и быть готовым к соревнованиям в начале 2018 года", — говорится в заявлении Бердыха, которое опубликовано в микроблоге теннисиста в Twitter. Таким образом, Бердых, в настоящее время занимающий 18-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), пропустит турнир в Вене, который состоится с 23 по 29 октября, и "Мастерс" в Париже (с 30 октября по 5 ноября). Ранее досрочно этот сезон завершили серб Новак Джокович, швейцарец Станислас Вавринка, японец Кэй Нисикори, британец Энди Маррей, канадец Милош Раонич и Жиль Мюллер из Люксембурга.


Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира Кубок Кремля в Москве

Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал проходящего в Москве теннисного турнира Кубок Кремля, призовой фонд которого составляет почти 750 тысяч долларов. Медведев во втором круге обыграл первую ракетку турнира испанца Пабло Карреньо-Бусту — 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 10 минут. В четвертьфинале соперником Медведева станет Мирза Басич (Босния и Герцеговина).


Тони Надаль назвал Роджера Федерера лучшим игроком в истории тенниса

Дядя и многолетний тренер первой ракетки мира Рафаэля Надаля, Тони Надаль, считает, что лучшим игроком в истории тенниса является швейцарец Роджер Федерер. Рафаэль Надаль под руководством своего дяди выиграл 16 турниров серии Большого шлема в одиночном разряде, что делает Тони Надаля самым успешным тренером в истории тенниса по этому показателю. В конце февраля этого года Тони Надаль объявил об уходе из тренерского штаба своего племянника по окончании текущего сезона, чтобы сосредоточиться на работе в теннисной академии Рафаэля Надаля. В активе 36-летнего Федерера 19 титулов серии Большого шлема в одиночном разряде. "Федерер — лучший игрок в истории тенниса. Я знаю только несколько спортсменов, которые доминировали в своем виде спорта так же, как Роджер в теннисе. Если Федерер завершит карьеру в течение ближайших нескольких лет, а Рафа продолжит побеждать на турнирах Большого шлема, тогда мы поговорим об этом вопросе, но на данный момент я думаю, что Роджер — лучший", — сказал Тони Надаль в эфире радиостанции Cadena SER. В воскресенье Федерер переиграл Надаля в финале турнира серии "Мастерс" в Шанхае, завоевав свой 94-й титул на турнирах ATP в одиночном разряде. Счет личных встреч соперников стал 23-15 в пользу испанца. "Роджер на фантастическом уровне. Он внес изменения в свою игру, которая кажется мне очень умной. Это делает его более агрессивным, чем несколько сезонов назад. Теперь гораздо сложнее играть против него, особенно на харде, где, я думаю, он — лучший игрок. Очевидно, он главный фаворит на итоговом турнире ATP в Лондоне", — заявил Тони Надаль.


Бертенс/Ларссон последними отобрались на итоговый турнир WTA в парном разряде

Голландка Кики Бертенс и шведка Юханна Ларссон стали последними участницами итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде, сообщается на официальном сайте организации. В 2017 году спортсменки завоевали четыре парных титула WTA, победив на турнирах в Линце, Сеуле, Гштаде и Окленде. Для обеих теннисисток это выступление станет первым на итоговых турнирах. Ранее на итоговый турнир отобрались действующие чемпионки из России Екатерина Макарова/Елена Веснина, австралийки Эшли Барти/Кейси Деллакуа, Мартина Хингис/Чжань Юнжань (Швейцария/Тайвань), Тимя Бабош/Андреа Главачкова (Венгрия/Чехия), Анна-Лена Грёнефельд/Квета Пешке (Германия/Чехия), Габриэла Дабровски/Сюй Ифань (Канада/Китай) и Андрея Клепач/Мария Хосе Мартинес Санчес (Словения/Испания). Итоговый турнир WTA пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре. В нем примут участие восемь теннисисток и восемь дуэтов с наивысшим рейтингом по итогам сезона.


Теннисисты Донской и Кузнецов вышли в полуфинал Кубка Кремля в парном разряде

Россияне Евгений Донской и Андрей Кузнецов вышли в полуфинал проходящего в Москве теннисного турнира Кубок Кремля, призовой фонд которого составляет почти 750 тысяч долларов, в парном разряде. В четвертьфинале Донской и Кузнецов обыграли бразильско-итальянский дуэт Рожерио Дутра Силва/Паоло Лоренци — 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 6 минут. Соперниками россиян по полуфиналу станут победители матча Дамир Джумхур/Антонио Санчич (Босния и Герцеговина/Хорватия) — Ханс Подлипник-Кастильо/Андрей Василевский (Чили/Белоруссия, 2-й номер посева).


Мотивация Касаткиной может принести ей успех на теннисном Кубке Кремля — Камельзон

Заряженность на успех российской теннисистки Дарьи Касаткиной может стать одним из ключевых факторов для ее победы на Кубке Кремля в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон. Касаткина в четверг победила представительницу Белоруссии Александру Соснович (6:4, 6:3) и вышла в полуфинал турнира с призовым фондом почти 800 тысяч долларов. Соперницей 20-летней теннисистки во встрече за выход в финал будет победительница матча Ирина-Камелия Бегу (Румыния) — Вера Лапко (Белоруссия). "Выход в полуфинал Кубка Кремля уже является хорошим результатом для Касаткиной, — сказал по телефону Камельзон. — И ее выход в полуфинал является подтверждением марки наших перспективных теннисистов. Того, что у нас есть молодежь. И это нас вдохновляет. А ее высокая мотивация может стать одним из важных факторов для победы на турнире. В то же время состав четвертьфиналов позволяет претендовать на выигрыш каждой из спортсменок, которая выйдет в полуфинал". Собеседник агентства отметил, что Касаткина добивается успеха за счет ряда сильных качеств. "Дарья технически по всем статьям сформирована очень правильно, — считает эксперт. — Она любит скоростную игру, у нее достаточно хорошие перемещения, и она ровно бьет и с левого угла корта, и с правого. Владеет тактическим чутьем и может играть нестандартно, чему я все время учу своих спортсменов". "У нее есть разнообразные формы тактических решений — как наигранные, так и интуитивные. Но у нее пока еще не сформирована психология, в матчах с серьезными и силовыми соперницами она может растерять свой базис", — заметил Камельзон. Другая россиянка Наталья Вихлянцева в четверг в четвертьфинале Кубка Кремля сыграет с француженкой Ализе Корне. "А с другой стороны сетки у нас идет уникальная девочка Наталья Вихлянцева, — продолжил Камельзон. — Она из Волгограда, девочка рослая, с хорошим русским характером и блестящим видением корта. И мне очень бы хотелось, чтобы две наши спортсменки встретились в финале турнира".


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 октября: Теннисистка Касаткина победила Соснович и вышла в полуфинал Кубка Кремля

Россиянка Дарья Касаткина нанесла поражение представительнице Белоруссии Александре Соснович и пробилась в полуфинал московского теннисного турнира Кубок Кремля, призовой фонд которого составляет почти 800 тысяч долларов. Касаткина в четверг в четвертьфинальном матче взяла верх над Соснович в двух партиях — 6:4, 6:3. Встреча длилась 1 час 23 минуты. Соперницей 20-летней теннисистки в полуфинальном поединке будет победительница матча Ирина-Камелия Бегу (Румыния) — Вера Лапко (Белоруссия).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм