О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 октября

Новости тенниса за 21 октября

0РИА Новости

Александр Шибаев поспорит за выход в четвертьфинал Кубка мира с Чуаном из Тайваня

Сегодня, 22 октября, в Льеже (Бельгия) проходит Кубок мира по настольному теннису среди мужчин. Россиянин Александр Шибаев начнет плей-офф матчем 1/8 финала с Чуан Чи Юанем из Тайваня. Шибаев выиграл группу «С», победив египтянина Омара Ассара (4:3) и бельгийца Седрика Нюйтинка (4:0).


Победитель матча Шибаев — Чуан Чи Юань (Тайвань) встретится в четвертьфинале с лучшим в паре Дмитрий Овчаров (Германия) — Коу Лей (Украина).



Теннисистка Вихлянцева заявила, что играла с травмой в полуфинале Кубка Кремля

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева заявила, что играла с травмой руки в полуфинальном матче Кубка Кремля с немкой Юлией Гёргес. В пятницу Вихлянцева уступила Гёргес со счетом 2:6, 6:2, 5:7. "Утром я даже не могла потянуться за телефоном, почувствовала боль в руке, но думала, что пройдёт. На тренировке мячи были не сильно крученые, и ничего не болело, но в матче, при счете 2:1, Юля сыграла крученым мячом, он раскрутился неудобно — и я почувствовала резкую боль в руке. В следующем гейме я взяла медицинский перерыв: невозможно было играть справа. Мне дали обезболивающее, не сразу, но стало получше, но в третьем сете боль вернулась", — цитирует Вихлянцеву пресс-служба турнира. "Когда ты не можешь нормально играть правой рукой, даже (выполнить) удар справа или подачу, когда нет этих ударов, то тяжело что-то "ловить" на турнирах такого уровня. Сильно удивлена, что сыграла три сета, потому что у меня были мысли сняться при счёте 4:2. Я не могла играть справа вообще, отбить мяч. Старалась просто перебить мяч на ту сторону и чувствовала нереальную боль", — добавила россиянка. В финале турнира Гёргес сыграет с другой россиянкой Дарьей Касаткиной.


Россиянин Александр Шибаев вышел в плей-офф Кубка мира по настольному теннису

Россиянин Александр Шибаев пробился в 1/8 финала Кубка мира по настольному теннису в Льеже (Бельгия). В пятницу Шибаев в рамках группы С победил египтянина Омара Ассара со счетом 4-3 (8:11, 9:11, 11:8, 12:10, 11:13, 11:7, 11:7) и бельгийца Седрика Нюйтинка — 4-0 ( 11:8, 11:8, 12:10, 11:5), заняв первое место в группе. Россиянин в матче 1/8 финала турнира в субботу сыграет с представителем Тайваня Чуаном Чи-Юаном.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 октября: Теннисистка Моника Пюиг вышла в финал теннисного турнира в Люксембурге

Пуэрториканка Моника Пюиг пробилась в финал теннисного турнира в Люксембурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Пюиг в полуфинале победила бельгийку Элизе Мертенс (5-й номер посева) со счетом 6:2, 7:5. В финале Пюиг сыграет с немкой Кариной Виттхёфт.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм