О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 октября

Новости тенниса за 21 октября

0Весь спорт

Беранкис стал вторым финалистом теннисного турнира Кубок Кремля

Литовский теннисист Ричардас Беранкис вышел в финал Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет почти 750 тысяч долларов. Беранкис в субботу в полуфинале победил третью ракетку турнира француза Адриана Маннарино со счетом 3:6, 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 36 минут. В финале Беранкис сыграет с боснийцем Дамиром Джумхуром (6-й номер посева).


Боснийский теннисист Джумхур стал первым финалистом Кубка Кремля

Боснийский теннисист Дамир Джумхур вышел в финал Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет почти 750 тысяч долларов. Джумхур, посеянный шестым, в полуфинале победил своего соотечественника Мирзу Басича со счетом 6:0, 7:6 (11:9). В финале Джумхур сыграет с победителем матча француза Адриана Маннарино (3-й номер посева) и Ричардаса Беранкиса из Литвы.


Александр Шибаев поспорит за выход в полуфинал Кубка мира с Овчаровым из Германии

Сегодня, 22 октября, в Льеже (Бельгия) проходит Кубок мира по настольному теннису среди мужчин. Россиянин Александр Шибаев вышел 1/4 финала, победив Чуан Чи Юаня из Тайваня — 4:2 (12:10, 9:11, 11:9, 11:9, 5:11, 11:5). За место в четвертьфинале Шибаев поспорит с Дмитрием Овчаровым из Германии.



Россиянин Шибаев вышел в 1/4 финала Кубка мира по настольному теннису

Россиянин Александр Шибаев пробился в 1/4 финала Кубка мира по настольному теннису в Льеже (Бельгия). В матче 1/8 финала Шибаев победил представителя Тайваня Чуана Чи-Юана со счетом 4-2 ( 12:10, 9:11, 11:9, 11:9, 5:11, 11:5). Следующим соперником россиянина будет немец Дмитрий Овчаров.


Жо-Вильфрид Цонга вышел в финал теннисного турнира в Антверпене

Французский теннисист Жо-Вильфрид Цонга пробился в финал теннисного турнира в Антверпене (Бельгия), призовой фонд которого составляет почти 600 тысяч евро. Второй номер посева Цонга в субботу в полуфинале победил бельгийца Рубена Бемельманса со счетом 6:3, 6:3. Соперником Цонга в финале будет победитель матча Стефанос Циципас (Греция) — Диего Шварцман (Аргентина).


Юлия Гёргес выучила несколько слов на русском, чтобы показать, как ценит Россию

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес после победы в финале Кубка Кремля над россиянкой Дарьей Касаткиной заявила, что выучила несколько русских слов, чтобы показать, как она ценит Россию и местных болельщиков. Гёргес в субботу победила Касаткину со счетом 6:1, 6:2. На церемонии награждения немка сказала по-русски: "Спасибо, Москва!" "Я выучила несколько слов, но этого пока недостаточно, чтобы общаться. Тем самым хочу показать, что ценю Россию и российских болельщиков. В принципе, мне нравится этот язык, а немцы могут добиться хорошего произношения на русском. В Москве я почувствовала уважение и поддержку местных болельщиков", — сказала Гёргес журналистам. "Этот титул означает, что открылась новая глава в моей жизни. Я была в четырех финалах и наконец-то победила. Моя упорная работа с моей командой была вознаграждена", — отметила спортсменка.


Болгарин Григор Димитров вышел в финал теннисного турнира в Стокгольме

Болгарин Григор Димитров вышел в финал теннисного турнира в Стокгольме, призовой фонд которого составляет почти 590 тысяч евро. В полуфинале соревнований Димитров, являющийся первой ракеткой турнира, обыграл итальянца Фабио Фоньини (6-й номер посева) со счетом 6:3, 7:6 (7:2). Встреча продолжалась 1 час 28 минут. В финале соревнований Димитров встретится с победителем матча между аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро (4) и испанцем Фернандо Вердаско (8).


Теннисистка Касаткина заявила, что когда-то и мечтать не могла о финале Кубка Кремля

Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила, что в свое время даже мечтать не могла о выходе в финал Кубка Кремля, но ее соперница немка Юлия Гёргес в решающем матче за титул одержала заслуженную победу. Седьмая ракетка турнира Гёргес в финале в субботу обыграла Касаткину со счетом 6:1, 6:2. "Поздравляю Юлию, она заслужила этот титул, было приятно разделить этот корт сегодня. Когда я была совсем маленькая, приезжала на матчи, когда играла Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, и даже представить не могла, что когда-нибудь сыграю финал здесь. Я обещала, что не буду плакать, но теперь не уверена в этом", — заявила Касаткина на церемонии награждения. Призовой фонд турнира составляет около 800 тысяч долларов.


Теннисистка Гёргес призналась, что расстроена поражением Касаткиной на Кубке Кремля

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес после победы в финале Кубка Кремля над Дарьей Касаткиной призналась, что испытывает двоякие чувства и не только рада своему успеху, но и расстроена поражением россиянки. Гёргес стала победительницей теннисного турнира Кубок Кремля в Москве с призовым фондом около 800 тысяч долларов. В финале немецкая теннисистка, седьмой номер посева, отдала только три гейма россиянке Касаткиной, победив со счетом 6:1, 6:2. "Прежде всего, конечно, рада за себя, но и очень огорчена тем, что Даша проиграла. У нее впереди много титулов, я еще два года назад говорила, что у нее большое будущее. Дарья — замечательная теннисистка, у нее отличная команда", — заявила Гёргес на церемонии награждения.


Гёргес и Касаткина являются теннисистками примерно одного уровня — Колобков

Дарья Касаткина и Юлия Гёргес — примерно равные соперницы, но в финале теннисного Кубка Кремля немка меньше волновалась, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Павел Колобков. Гёргес стала победительницей Кубка Кремля в Москве с призовым фондом около 800 тысяч долларов. В финале немецкая теннисистка, седьмой номер посева, отдала только три гейма россиянке Касаткиной, победив со счетом 6:1, 6:2. "Примерно они, конечно, равные противники, но в этот раз, наверное, Юлия лучше себя чувствовала и меньше волновалась. А у Даши все впереди, она еще совсем молодая спортсменка. Главное, что она пробилась в финал, целую неделю выступала", — заявил Колобков. Во вторник Мария Шарапова в 1-м круге завершила борьбу на Кубке Кремля, уступив словачке Магдалене Рыбариковой. Россиянка прилетела в Москву в понедельник из китайского Тяньцзиня, где в воскресенье одержала первую после дисквалификации победу на турнире WTA. "Теннисный тур очень сложный, перелеты с одного континента на другой. Маша прилетела накануне, меньше чем через день ей нужно было выходить на корт, это очень сложно физически подойти. Такова жизнь теннисиста. Конечно, все хотели, чтобы Маша лучше выступила, за этим она сюда и прилетела. Думаю, что в следующий раз Маша в другой физической форме подойдет к этому турниру. Но при этом на финале собралось много болельщиков, болели за Дашу. Очень приятно, как публика реагировала", — отметил министр спорта.


Россиянка Касаткина проиграла Гёргес в финале теннисного Кубка Кремля

Немка Юлия Гёргес стала победительницей теннисного турнира Кубок Кремля в Москве с призовым фондом около 800 тысяч долларов. В финале немецкая теннисистка, седьмой номер посева, отдала только три гейма россиянке Дарье Касаткиной, победив со счетом 6:1, 6:2. Поединок продолжался 1 час 6 минут. Гёргес сделала 4 эйса против 6 у соперницы и реализовала 4 брейк-пойнта из 6. Счет личных встреч теннисисток стал 3-2 в пользу немки. Для 28-летней Гёргес этот титул стал третьим на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде и первым за последние 6,5 лет. Ранее немка побеждала на турнирах в австрийском Бад-Гаштайне в 2010 году и немецком Штутгарте в 2011-м.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 октября: Дарья Касаткина уступила в финале «Кубка Кремля» в одиночной категории

Сегодня, 21 октября, в Москве проходит шестой день международного теннисного турнира «Кубок Кремля». Россиянка Дарья Касаткина в финале одиночного разряда уступила немке Юлии Гергес — 1:6, 2:6.


Теннис. Международный турнир АТР и WTA «Кубок Кремля». Москва, 21 октября


Женщины. Одиночный разряд. Финал. Юлия Гергес (Германия) — Дарья Касаткина (Россия) — 6:1, 6:2.


Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм