О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 октября

Новости тенниса за 22 октября

Российский теннисист Михаил Южный выиграл "Челленджер" в китайском Нинбо

Российский теннисист Михаил Южный выиграл турнир серии "Челленджер" в китайском Нинбо, призовой фонд которого составляет 125 тысяч долларов. В финале Южный победил японца Даниеля Таро со счетом 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. Южный завоевал свой первый титул в нынешнем сезоне и 11-й в карьере.

Александр Шибаев уступил в четвертьфинале Кубка мира

Сегодня, 22 октября, в Льеже (Бельгия) завершается Кубок мира по настольному теннису среди мужчин. Россиянин Александр Шибаев в 1/4 финала уступил Дмитрию Овчарову из Германии — 3:4 (11:9, 11:8, 10:12, 9:11, 7:11, 12:10, 7:11).

В полуфиналах Кубка мира встретятся: Ма Лон (Китай) — Тимо Болл (Германия), Симон Гази (Франция) — Дмитрий Овчаров (Германия).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 октября: Россиянин Шибаев не сумел выйти в 1/2 финала Кубка мира по настольному теннису

Россиянин Александр Шибаев не смог пробиться в полуфинал Кубка мира по настольному теннису в Льеже (Бельгия). В матче 1/4 финала Шибаев уступил представителю Германии Дмитрию Овчарову — 3-4 (11:9, 11:8, 10:12, 9:11, 7:11, 12:10, 7:11). Шибаев был единственным россиянином в сетке турнира.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 октября.