О главных событиях, прошедших в мире волейбола 17 августа

Новости волейбола за 17 августа

0РИА Новости

ВФВ готова подать заявку на проведение мужского ЧМ-2022 по волейболу в России

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) готова подать заявку на проведение мужского чемпионата мира 2022 года в России, сообщил РИА Новости генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. В пятницу президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса на встрече с министром спорта РФ Павлом Колобковым предложил провести в России мужской чемпионат мира-2022. Ранее Граса уже выступал с подобной инициативой в ходе визита в Москву в 2014 году, а в октябре 2016 года ВФВ заявляла о готовности провести ЧМ-2022 и подать соответствующую заявку. "Мы и раньше готовили заявку на проведение мужского чемпионата мира (2022 года), но так и не подали ее в связи с различными обстоятельствами, включая чемпионат мира по футболу в России. Сейчас уже это (принять турнир) более реально. Думаю, заявку мы подготовим", — сказал Яременко в телефонном разговоре. В октябре 2016 года Виталий Мутко, занимавший на тот момент пост министра спорта РФ, заявлял, что Россия будет претендовать на проведение крупных международных турниров по баскетболу и волейболу в период с 2022 по 2024 годы.


Стояновский: мы довольны результатом в Финале Мирового тура по пляжному волейболу

Олег Стояновский, выступающий в паре с Игорем Величко, заявил РИА Новости, что они довольны своим выступлением в Финале Мирового тура по пляжному волейболу в немецком Гамбурге. Российский дуэт Стояновский/Величко выиграл два матча из четырех на групповом этапе Финала Мирового тура и остался за бортом плей-офф. "Мы с Игорем выступили хорошо, потому что в Финале Мирового тура слабых команд просто нет. Нам не удалось выиграть больше матчей, может, потому, что сказался перелет. В первый день мы были не в лучших кондициях. В этом сезоне мы проделали хорошую работу и довольны своим результатом (в Финале Мирового тура). Хотелось выйти в плей-офф, но две победы на групповом этапе — тоже хороший результат", — сказал Стояновский по телефону. "Теперь после Гамбурга мы едем в Анапу на финал чемпионата России, надо и там ударно выступить", — добавил собеседник агентства.


Тренер: выход российской пары в Финал Мирового тура по пляжному волейболу – уже успех

Попадание российской пары Олег Стояновский/Игорь Величко в Финал Мирового тура — это уже важное достижение для российского пляжного волейбола, заявил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка. Российский дуэт Стояновский/Величко выиграл два матча из четырех на групповом этапе Финала Мирового тура в немецком Гамбурге и остался за бортом плей-офф. Всего на групповом этапе участвовало десять пар. "Попасть в Финал Мирового тура уже очень престижно для страны. Попадание в десятку лучших — это уже успех. С другой стороны этот турнир коммерческий, конец сезона, команды подходят к нему в разном состоянии и с разной мотивацией. Сам выход пары Стояновский/Величко в Финал Мирового тура — это очень здорово и заслуженно", — сказал Нирка по телефону. "Самое важное, что ребята попали туда, — продолжил главный тренер сборной России. — Конечное место там не столь важно. Второй год подряд Россия представлена в Финале мужского турнира, это очень значимо, и это самый важный момент". По словам Нирки, результат российской пары на турнире в Гамбурге закономерен. "Я не думаю, что Стояновский/Величко выступали на фоне усталости, все-таки пара молодая. На турнире собрались лучшие команды, и результат нашей пары закономерен. Вот по игре латвийской команды Александр Самойлов/Янис Шмединьш можно сказать, что они играли на большой усталости, это было видно. Последний турнир в Москве забрал у них все силы, видимо. Все пары очень сильны на турнире, как первая команда в группе могла оказаться пятой, так и наоборот. Выделяются только норвежская команда и первая польская пара, но у них и больше сил было", — отметил тренер.


Олег Стояновский и Игорь Величко победили итальянцев и не вышли из группы в финале Мирового тура

В Гамбурге (Германия) проходит финал Мирового тура по пляжному волейболу. Сегодня, 17 августа, завершился групповой этап. Единственные российские участники Олег Стояновский и Игорь Величко, выступавшие в группе «А», после двух стартовых поражений одержали вторую победу, на этот раз над итальянцами Паоло Николаи и Даниэле Лупо — 2:1 (21:18, 16:21, 20:18). Для выхода в четвертьфинал Стояновскому и Велично необходимо было побеждать — 2:0. Они завершили турнир досрочно, на четвертом месте в группе «А».

Пляжный волейбол. Мировой тур. Финал. Гамбург (Германия), 17 августа

Мужчины. Групповой этап. Группа «А». Пятый тур. Олег Стояновский / Игорь Величко (Россия) — Паоло Николаи / Даниэле Лупо (Италия) — 2:1 (21:18, 16:21, 20:18). Петр Кантор / Бартош Лосяк (Польша) — Юлиус Толе / Клеменс Виклер (Германия) —2:0 (21:15, 21:15).

Итоговое положение команд

1. Петр Кантор / Бартош Лосяк (Польша) — 3 победы,1 поражение, разница партий — 7:2
2. Юлиус Толе / Клеменс Виклер (Германия) — 3-1, 6:4
3. Паоло Николаи / Даниэле Лупо (Италия) — 2-2, 6:6
4. Олег Стояновский / Игорь Величко (Россия) — 2-2, 4:6
5. Александр Самойлов / Янис Смединьш (Латвия) — 0-4, 3:8.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 17 августа: Волейболист сборной России Круглов завершил подготовку к ЧМ из-за травмы

Волейболист сборной России и московского "Динамо" Павел Круглов завершил подготовку к чемпионату мира из-за травмы, заявил РИА Новости генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко. Круглов наряду с Максимом Михайловым и Виктором Полетаевым был одним из трех диагональных, которые были вызваны на заключительный сбор перед чемпионатом мира, который пройдет в сентябре в Италии и Болгарии. "Из-за травмы Круглов завершил подготовку к чемпионату мира. В товарищеских матчах в Болгарии на его позиции сыграл Николай Павлов, но он сам вызвался добровольцем, чтобы помочь команде. Надеемся на Виктора Полетаева, который залечил травму, набрал форму и сейчас находится в порядке", — сказал Яременко по телефону. В Болгарии сборная России провела два товарищеских матча с хозяевами площадки (2-3, 3-1) без нескольких основных волейболистов. "В Москве осталось несколько человек, потому что лететь в Болгарию всем 19 игрокам не было смысла. Максим Михайлов, Дмитрий Мусэрский, Артем Вольвич, Егор Клюка и Дмитрий Волков тренировались по своей программе. Больших проблем со здоровьем у них нет, они готовы сыграть на чемпионате мира", — добавил генеральный секретарь ВФВ.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 17 августа.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3