О главных событиях, прошедших в мире волейбола 2 декабря

Новости волейбола за 2 декабря

0РИА Новости

Волейболисты "Факела" обыграли польскую "Ресовию" в матче за бронзу клубного ЧМ

Новоуренгойский "Факел" нанес поражение польской "Ресовии" и завоевал бронзу клубного чемпионата мира по волейболу, который проходит в Польше. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась победой российской команды со счетом 3-1 (19:25, 25:20, 25:23, 25:23). Самыми результативными в составе "Факела" стали Артур Удрис и Дмитрий Волков, набравшие 15 и 13 очков соответственно. "Факел" впервые в своей истории завоевал медали на клубном чемпионате мира. Позднее в финале сыграют итальянские "Трентино" и "Лубе".


Волейболисты "Кузбасса" на выезде обыграли московское "Динамо" в чемпионате России

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" на выезде обыграли московское "Динамо" в матче седьмого тура чемпионата России. Воскресная игра в Москве завершилась победой гостей со счетом 3-0 (25:20, 25:18, 25:21). В следующем туре "Кузбасс" 9 декабря примет "Югру-Самотлор" (Нижневартовск), а "Динамо" 7 декабря сыграет на выезде с "Белогорьем" (Белгород).


Волейболистки "Ленинградки" обыграли "Динамо-Метар" в матче чемпионата России

Женский волейбольный клуб "Ленинградка" дома выиграл у челябинского клуба "Динамо-Метар" в матче 4-го тура российской Суперлиги. Встреча, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:9, 26:24) в пользу хозяек площадки. В другом матче четвертого тура саратовский "Протон" в домашней игре проиграл калининградскому "Локомотиву" 1-3 (15:25, 14:25, 25:13, 22:25).


Волейболисты "Енисея" дома обыграли "Урал" в матче чемпионата России

Волейболисты красноярского "Енисея" нанесли поражение уфимскому "Уралу" в матче 7-го тура российской Суперлиги. Встреча, прошедшая в воскресенье в Красноярске, завершилась со счетом 3-1 (25:20, 22:25, 25:22, 25:21) в пользу хозяев площадки. В следующем туре "Енисей" отправится в Сургут на матч с местным клубом "Газпром-Югра", а "Урал" на выезде сыграет с "Динамо-ЛО" (Ленинградская область). Матчи состоятся 8 декабря.


Волейболистки казанского "Динамо" на выезде победили "Енисей" в чемпионате России

Волейболистки казанского "Динамо" на выезде победили красноярский "Енисей" в матче 4-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье в Красноярске, завершилась победой "Динамо" со счетом 3:2 (28:26, 25:21, 21:25, 19:25, 15:11). В следующем туре казанская команда сыграет 8 декабря на выезде против "Динамо" из Москвы. "Енисею" в этот же день предстоит гостева встреча с "Динамо" из Краснодара.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 2 декабря: "Динамо" засчитано техническое поражение за неявку на матч с "Сахалином"

Матч чемпионата России по волейболу среди женских команд между "Сахалином" и краснодарским "Динамо" отменен, кубанской команде присуждено техническое поражение за неявку, сообщается на официальном сайте "Сахалина". Волейболистки "Динамо" из-за погодных условий не смогли вовремя вылететь из Краснодара в Москву и опоздали на стыковочный рейс в Южно-Сахалинск. Матч четвертого тура чемпионата России в Южно-Сахалинске был запланирован на воскресенье. В субботу генеральный менеджер "Динамо" Любовь Соколова заявила РИА Новости, что решение Всероссийской федерации волейбола о новой дате матча ожидалось в понедельник. "Руководство "Динамо" обратилось в профессиональный спортивный клуб "Сахалин" с просьбой перенести матч 4-го тура женской Суперлиги на 3 декабря. В связи с тем, что островные волейболистки в ближайший понедельник вылетают в Москву, где проведут подготовительные сборы к матчу с "Минчанкой", ВК "Динамо" в просьбе было отказано. Судейская бригада приняла решение о техническом поражении ВК "Динамо", — говорится в сообщении пресс-службы.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 2 декабря.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3