О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 апреля

Новости волейбола за 20 апреля

01РИА Новости

Тренер: игроки "Динамо" не нервничали в третьем матче серии с "Уралочкой"

Волейболистки "Динамо" играли спокойно и не нервничали в третьем матче полуфинальной серии чемпионата России против "Уралочки-НТМК" из Свердловской области, заявил исполняющий обязанности главного тренера московской команды Александр Сукомел. В субботу в Москве "Динамо" победило "Уралочку" со счетом 3-0 в третьем матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России и вышло в финал. "Было очень нелегко сегодня. По ходу третьего сета, когда завязалась борьба, никаких мыслей не было. Сегодня наши девчонки играли спокойно. Вся нервозность пришлась на второй матч, когда нужно было преодолевать и себя, и соперника. За семь дней было три матча, два переезда. Эмоции нужны были, и мы сохранили их на третий матч", — сказал Сукомел журналистам. "Наши девочки молодцы. После домашнего удара, поражения со счетом 2-3, они провели отличный матч в Нижнем Тагиле. Там был дикий ор на трибунах. Я стоял в двух метрах от игроков, и мы не слышали друг друга. В такой атмосфере наша команда нашла в себе силы и переломила ход того матча", — добавил тренер "Динамо". В финале московская команда сыграет с калининградским "Локомотивом". "Надо отдохнуть и начинать тренироваться. В финале серия уже до трех побед, все будет по-другому. Надо уже настраиваться на нового соперника", — отметил Сукомел.


Волейболистки московского "Динамо" победили "Уралочку" и вышли в финал ЧР

Волейболистки московского "Динамо" обыграли "Уралочку-НТМК" из Свердловской области в третьем матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России и вышли в финал. Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 3-0 (25:21, 25:23, 25:20) в пользу столичной команды. Счет в серии до двух побед стал 2-1 в пользу "Динамо". В финале московская команда сыграет с калининградским "Локомотивом". "Уралочка" в серии за третье место встретится с казанским "Динамо".


Моисеева и Сырцева проиграли в первом раунде плей-офф этапа Мирового тура

Россиянки Александра Моисеева и Екатерина Сырцева не смогли пробиться во второй раунд плей-офф этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Швеции. В субботу россиянки со счетом 0-2 (17:21, 19:21) уступили голландской паре Эмма Пиерсма/Плён Импа. После вылета Моисеевой и Сырцевой россиянок в плей-офф женского турнира не осталось.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 20 апреля: Иванов/Горбенко вышли в плей-офф этапа Мирового тура по пляжному волейболу

Россияне Василий Иванов и Сергей Горбенко пробились в плей-офф этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Швеции. На групповом этапе Иванов/Горбенко в квартете A победили своих соотечественников Павла Шустрова и Алексея Гусева со счетом 2-1 (20:22, 21:17, 15:13) и проиграли белорусскому дуэту Александр Дедков/Петр Петрушко — 0-2 (21:23, 15:21). Шустров и Гусев в другом матче переиграли шведскую пару Линус Толсе/Виктор Юнссон со счетом 2-0 (21:14, 21:17). В итоге Иванов/Горбенко вышли в плей-офф со второго места, Шустров/Гусев — с третьего. Также в плей-офф пробился еще один российский дуэт Андрей Болгов/Владислав Ермилов. Россияне в группе B проиграли латвийской паре Томс Смединьш/Харальд Регза — 1-2 (15:21, 21:14, 22:24) и победили немцев Армина Доллингера и Симона Кюльцера — 2-0 (21:16, 21:19), заняв третье место в своем квартете.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 апреля.

    Комментарии 1

    Жаль, что для нас пляжный закончился так быстро

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3