О главных событиях, прошедших в мире волейбола 24 апреля

Новости волейбола за 24 апреля

0РИА Новости

Брянский: итог сезона для "Динамо" очень плохой

Волейболисты "Динамо" очень плохо завершили сезон в чемпионате России, заявил главный тренер московской команды Константин Брянский. В среду в Москве "Динамо" проиграло новосибирскому "Локомотиву" со счетом 0-3 во втором матче серии плей-офф за 5-8-е места чемпионата России. Итоговое место "Динамо" в суперлиге (седьмое или восьмое) зависит от исхода противостояния "Белогорье" (Белгород) — "Урал" (Уфа). "У нас не получилась первая партия. При равной игре мы отдали инициативу сопернику, это и явилось ключевым моментом матча. Нам не хватило уверенности, что можем выиграть этот матч. Для нас чемпионат закончен. Уже не имеет значение, недоволен ли я многими игроками или доволен. Седьмое место для "Динамо" — это очень плохо. Если посмотреть весь чемпионат, мы очень много партий проигрывали на балансе (когда команды шли вровень)", — сказал Брянский журналистам.


Бережко: московскому "Динамо" не хватало лидера в матче против "Локомотива"

Волейболистам "Динамо" не хватало лидера в команде в матче плей-офф чемпионата России против новосибирского "Локомотива", заявил доигровщик московской команды Юрий Бережко. В среду в Москве "Динамо" проиграло "Локомотиву" со счетом 0-3 во втором матче серии плей-офф за 5-8-е места чемпионата России. Счет в серии до двух побед стал 2-0 в пользу новосибирцев. "Как всегда в конце партий нам не хватало взаимодействий, какого-то лидера в команде, который забивал бы сложные мячи. Не хватает взаимодействия с пасующим, поэтому непонятно, кто куда бежит. Что касается замен в "Динамо" по ходу сегодняшнего матча, то тренер искал игроков, которые могли бы помочь. Где-то эти замены срабатывали, где-то нет", — сказал Бережко журналистам.


Павлов: "Локомотиву" не хватило уверенности в плей-офф ЧР

Волейболистам "Локомотива" не хватило уверенности для того, чтобы занять в чемпионате России место выше пятого, заявил диагональный новосибирской команды Николай Павлов.

В среду в Москве "Локомотив" победил столичное "Динамо" со счетом 3-0 во втором матче серии плей-офф за 5-8-е места чемпионата России. Счет в серии до двух побед стал 2-0 в пользу новосибирцев. "Локомотив" в серии за пятое место сыграет с победителем пары "Белогорье" (Белгород) — "Урал" (Уфа).

"Нам надо реабилитироваться перед самими собой, перед болельщиками, перед руководством клуба. Сейчас у нас задача — пятое место. Мы можем побороться за него, хоть и будет тяжело. Для того, чтобы подняться выше пятого места, нам не хватило уверенности", — сказал Павлов журналистам.



В четвертьфинале "Локомотив" проиграл петербургскому "Зениту" со счетом 0-2 в серии до двух побед. "Во втором четвертьфинальном матче с "Зенитом" мы, видимо, почувствовали, что переведем серию в третий матч. Но после 2-0 по партиям мы проиграли 2-3. Никто ничего не понял. Это будет уроком нам на будущее", — отметил Павлов.

По мнению диагонального "Локомотива", его команде повезло больше, чем "Динамо", во втором матче серии плей-офф за за 5-8-е места.

"Мы очень довольны, что победили "Динамо" со счетом 3-0 и не возвращаемся в этой серии в Новосибирск. Сегодня нам где-то больше повезло, чем сопернику. У динамовцев, как мне кажется, были проблемы во взаимодействии с пасующими. Мы же хорошо подавали, за счет этого и хорошо сыграли в защите и на блоке", — сказал Павлов.

Волейболисты "Локомотива" вышли в финал плей-офф за 5-8-е места ЧР

Волейболисты новосибирского "Локомотива" вышли в финал плей-офф за 5-8-е места чемпионата России. Во втором матче полуфинальной серии до двух побед, прошедшем в Москве, они победили столичное "Динамо" со счетом 3-0 (25:21, 26:24, 25:17). В серии за пятое место "Локомотив" сыграет с победителем пары "Белогорье" (Белгород) — "Урал" (Уфа).


Волейболисты "Газпром-Югры" обыграли "Енисей" в матче за 9-14-е места ЧР

Волейболисты сургутской "Газпром-Югры" нанесли поражение красноярскому "Енисею" в матче второго тура турнира за 9-14-е места чемпионата России, игры которого проходят в Сургуте. Встреча завершилась победой сургутской команды со счетом 3-1 (25:23, 25:21, 23:25, 25:17). В другом матче тура "Динамо-ЛО" (Ленинградская область) обыграло ярославский "Ярославич" — 3-1.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 24 апреля: "Ярославич" вылетел из элитного дивизиона чемпионата России

Ярославский клуб "Ярославич" покинул элитный дивизион чемпионата России по волейболу. Это стало известно после победы "Югры-Самотлор" из Нижневартовска над "Новой" из Новокуйбышевска в матче турнира за 9-14-е места чемпионата России со счетом 3-1 (25:21, 25:23, 21:25, 25:23). "Ярославич" в турнире за 9-14-е места с 4 победами и 13 очками занимает последнюю строчку и уже не сможет опередить "Югру-Самотлор", на счету которой 8 побед и 22 балла.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 24 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3