О главных событиях, прошедших в мире волейбола 15 июня

Новости волейбола за 15 июня

0РИА Новости

Красильников и Стояновский вышли в полуфинал этапа Мирового тура в Польше

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский завоевали путевку в полуфинал на этапе Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в Варшаве. Красильников и Стояновский в субботу в четвертьфинале турнира переиграли бразильский дуэт Алисон Черутти/Альваро Мораис Фильо — 21:14, 21:16. Россияне в полуфинале сыграют с норвежской парой Андерс Бернтсен Мол/Кристиан Сандли Сёрум.


Волейболисты сборной Ирана победили поляков в матче Лиги наций

Сборная Ирана по волейболу обыграла команду Польши в матче предварительного этапа Лиги наций. Встреча, прошедшая в субботу в Иране, завершилась со счетом 3-2 (25:20, 21:25, 18:25, 25:17, 15:8) в пользу хозяев. В следующем матче турнира сборная Ирана в воскресенье сыграет с командой России, в этот же день сборная Польши встретится с командой Канады.


Волейболисты сборной России выиграли седьмой матч подряд в Лиге наций

Мужская сборная России по волейболу одержала седьмую победу подряд на предварительном этапе Лиги наций, взяв верх над командой Канады. Встреча, состоявшаяся в Урмии (Иран), завершилась со счетом 3-1 (25:23, 22:25, 25:20, 25:23). В составе россиян Денис Земченок набрал 12 очков, Егор Клюка и Виктор Полетаев — по девять. В воскресенье российская команда сыграет со сборной Ирана.


Российские волейболисты обыграли канадцев в Лиге наций

Сегодня, 15 июня, в Урмии (Иран) продолжился интерконтинентальный этап Лиги наций по волейболу. Мужская сборная России одержала седьмую победу подряд, на этот раз над канадцами — 3:1 (25:23, 22:25, 25:20, 25:23). Самыми результативными у россиян стали Денис Земченок (12 очков), Виктор Полетаев (9) и Егор Клюка (9). Следующий матч россияне сыграют завтра, 16 июня, с иранцами.

Волейбол. Лига наций. Интерконтинентальный раунд. Урмия (Иран), 15 июня

Мужчины. Россия — Канада — 3:1 (25:23, 22:25, 25:20, 25:23).


Красильников и Стояновский — в 1/4 финала этапа Мирового тура по бич-волею

Россиянин Вячеслав Красильников и Олег Стояновский пробились в 1/4 финала на этапе Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в Варшаве. Красильников и Стояновский в субботу в рамках 1/8 финала победили представителей Катара Шерифа Юнуса и Ахмеда Тиджана со счетом 2-0 (22:20, 21:19). За выход в полуфинал соревнований россияне сыграют с бразильцами Алисоном Черутти и Альваро Мораисом Фильо. Красильников и Стояновский стали третьим российским дуэтом, пробившимся в 1/4 финала турнира в Варшаве. Ранее в восьмерку сильнейших вышли Константин Семенов и Илья Лешуков, а также Никита Лямин и Тарас Мыськив.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 15 июня: Семенов/Лешуков вышли в 1/4 финала этапа Мирового тура по бич-волею

Россияне Константин Семенов и Илья Лешуков пробились в 1/4 финала этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в столице Польши Варшаве. В матче 1/8 финала Лешуков и Семенов обыграли в субботу испанцев Пабло Эрреру и Адриана Гавиру со счетом 2-0 (21:15, 21:18). В 1/4 финала соревнований россияне встретятся с латвийцами Мартинсом Плавинсом и Эдгарсом Токсом.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 15 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3