О главных событиях, прошедших в мире волейбола 17 июня

Новости волейбола за 17 июня

0Весь спорт

Ларсон: одно удовольствие играть против сборной России

Капитан сборной США по волейболу Джордан Ларсон заявила, что играть против российской сборной – одно удовольствие. Сборная России 18-20 июня в Екатеринбурге сыграет с командами США, Таиланда и Нидерландов в рамках заключительного, пятого игрового уикенда Лиги наций. "Я очень рада вернуться в Россию и снова играть здесь. Я долгое время выступала в России и уже давно играю против российской сборной. Я играла с Ириной Воронковой (в казанском "Динамо") еще тогда, когда ей было 16 лет. Я вижу, как она растет, прогрессирует. Для меня удовольствие играть против сборной России", — сказал Ларсон журналистам. Главный тренер сборной Таиланда Данай Сриватчараметакул на предматчевой пресс-конференции отметил высокий уровень волейболисток сборной России. "Для Таиланда сборная России — всегда самая великая команда. Мы всегда с большим уважением относимся к российской национальной команде", — отметил Сриватчараметакул.


Панков: попасть в "Финал шести" Лиги наций было невозможно

Задача выхода в "Финал шести" волейбольной Лиги наций была невыполнима для женской сборной России, так как команда играла без своих лидеров, считает главный тренер российской сборной Вадим Панков. Сборная России 18-20 июня в Екатеринбурге сыграет с командами США, Таиланда и Нидерландов в рамках заключительного, пятого игрового уикенда Лиги наций. Ранее россиянки досрочно лишились шансов на выход в "Финал шести". "Задача выхода в "Финал шести" Лиги наций была желаемая, но невыполнимая для нас в этом сезоне. Попасть в "Финал шести" без основных игроков невозможно. Женя Старцева только начинает играть, другие опытные игроки совсем недавно присоединились", — сказал Панков журналистам. "В этом сезоне мы делаем ставку на выздоровление наших лидеров, на приобретение молодыми игроками опыта. На данный момент мы явно отстаем от многих сборных в понимании игры, в скорости, мы опаздываем в игровых решениях. Нам нужно приобретать опыт, который так необходим", — добавил тренер россиянок.


Панков: отбор на ОИ — главный турнир для волейболисток сборной России

Олимпийский отборочный турнир является важнейшим для женской сборной России по волейболу в сезоне, заявил главный тренер российской сборной Вадим Панков. Сборная России 18-20 июня в Екатеринбурге сыграет с командами США, Таиланда и Нидерландов в рамках заключительного, пятого игрового уикенда Лиги наций. В августе в Калининграде российские волейболистки примут участие в олимпийском квалификационном турнире. "Отбор на Олимпиаду это важнейший турнир для нас в этом сезоне. Мы постепенно подключаем игроков основного состава. Важно, что сейчас у нас играет молодежь. Из опытных игроков мы уже подключили Ксению Парубец, Ирину Воронкову. Нам важно составить конкуренцию лучшим сборным на уикенде в Екатеринбурге", — сказал Панков журналистам. "У всех трех соперников очень скоростная игра, самоотверженная. Они очень мотивированы. Таиланд вообще одна из самых комбинационных команд в мире. По стилю они похожи на "Уралочку", — добавил тренер россиянок. По словам Панкова, основная связующая сборной России Татьяна Романова играла с травмой на предыдущих этапах Лиги наций. "Романова играет с травмой руки — кисти и локтя. К ней нет претензий по поводу игры на блоке и в защите. Но дирижерство командой лежит на ней. Я частично доволен ее игрой. Но играть с травмой очень сложно. На первых этапах Романова допускала очень много технических ошибок. Но это характер, она защищает интересы команды, несмотря ни на что", — отметил Панков.


В ЧР по волейболу в сезоне-2019/20 команды будут поделены на две группы

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) утвердила новый формат чемпионата России среди мужских и женских команд, по которому участники соревнований будут поделены на две группы, сообщается на официальном сайте ВФВ.

В новом сезоне мужской суперлиге будут участвовать 14 команд, в женской — 12. Соответственно, в мужском чемпионате будут две группы по семь команд в каждой, в женском — две группы по шесть. Состав групп определен по спортивному принципу "змейки" по итогам минувшего сезона. На первом этапе команды дважды сыграют со своими соперниками по группе, и еще по разу — с командами из другой группы. При этом таблица турниров будет общая, без разделения на группы.

В мужской суперлиге вместо обычного плей-офф появится "Финал шести", куда напрямую пройдут победители групп, а команды, которые займут места с третьего по десятое, разыграют еще четыре путевки в раунде плей-офф. У женщин этап плей-офф сохранится в прежнем виде, в него пройдут лучшие восемь команд по итогам первого раунда.

Как сообщается на официальном сайте серебряных призеров женского чемпионата России минувшего сезона калининградского "Локомотива", состав групп в женской суперлиге выглядит следующим образом:

Группа 1: "Динамо" (Москва), "Динамо" (Казань),"Енисей" (Красноярск), "Ленинградка" (Санкт-Петербург), "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Протон" (Саратов);

Группа 2: "Локомотив" (Калининград), "Уралочка-НТМК" (Свердловская область), "Заречье-Одинцово" (Московская область), "Минчанка" (Белоруссия) и "Динамо-Метар" (Челябинск).


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 17 июня: Мужская сборная России по волейболу – четвёртая после третьей недели Лиги наций

Вчера, 16 июня, в Каннах (Фрацния), Урмии (Иран), Варне (Болгария) и Гондомаре (Португалия) завершилась третья неделя интерконтинентального этапа Лиги наций по волейболу. Мужская сборная России с семью победами в девяти матчах занимает четвёртое место в общей таблице. Напомним, что в финал пробьются пять лучших команд и хозяева — сборная США. Лидируют иранцы и бразильцы, одержавшие по восемь побед, у итальянцев и россиян — по семь, у французов — шесть.

Волейбол. Лига наций. Интерконтинентальный раунд

Мужчины. Нинбо (Китай). Франция — Польша — 3:1, Китай — Болгария — 3:0, Польша — Болгария — 3:1, Франция — Китай — 3:0, Болгария — Франция — 3:2, Польша — Китай — 3:0.

Токио (Япония). Бразилия — Иран — 3:2, Япония — Аргентина — 3:0, Иран — Аргентина — 3:1, Бразилия — Япония — 3:0, Бразилия — Аргентина — 3:2, Иран — Япония — 3:0.

Оттава (Канада). Германия — Сербия — 3:2, Канада — Австралия — 3:0, Сербия — Австралия — 3:2, Канада — Германия — 3:2, Австралия — Германия — 3:0, Сербия — Канада — 3:2.

Гондомар (Португалия). Сербия — Бразилия — 3:2, Португалия — Китай — 3:0, Бразилия — Китай — 3:0, Сербия — Португалия — 3:2, Сербия — Китай — 3:1, Бразилия — Португалия — 3:0.

Варна (Болгария). Италия — Япония — 3:1, Болгария — Австралия — 3:2, Италия — Австралия — 3:1, Япония — Болгария — 3:2, Япония — Австралия — 3:2, Италия — Болгария — 3:1.

Канны (Франция). США — Аргентина — 3:1, Франция — Германия — 3:1, США — Германия — 3:1, Аргентина — Фрацния — 3:1, Аргентина — Германия — 3:2, США — Франция — 3:1.

Положение команд

1. Иран — 8 побед (24 очка)
2. Боразилия — 8 (22)
3. Италия — 7 (21)
4. Россия — 7 (20)
5. Франция — 6 (19)
6. США — 5 (16)
7. Польша — 5 (15)
8. Сербия — 5 (13)
9. Аргентина — 4 (12)
10. Канада — 4 (12)
11. Япония — 4 (10)
12. Болгария — 3 (8)
13. Португалия — 2 (7)
14. Германия — 2 (6)
15. Австралия — 1 (7)
16. Китай — 1 (4).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 17 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3