О главных событиях, прошедших в мире волейбола 18 июня

Новости волейбола за 18 июня

0РИА Новости

Женская сборная России по волейболу уступила команде США в Лиге наций

Сегодня, 18 июня, в Екатеринбурге продолжается интерконтинентальный этап Лиги наций по волейболу. Женская сборная России потерпела 10-е поражение, на этот раз от команды США — 0:3 (23:25, 17:25, 18:25). Самыми результативными у россиянок стали Ангелина Лазаренко, Ирина Воронкова и Татьяна Юринская, набравшие по девять очков. Завтра, 19 июня, сборная России сыграет с командой Таиланда.

Волейбол. Лига наций. Интерконтинентальный раунд. Екатеринбург, 18 июня

Женщины. Россия — США — 0:3 (23:25, 17:25, 18:25). Голландия — Таиланд — 3:0.


Ларсон: победа над россиянками в матче Лиги наций не была легкой

Победа над волейболистками сборной России в матче Лиги наций не была легкой, заявила доигровщица сборной США Джордан Ларсон. Во вторник российские волейболистки проиграли сборной США со счетом 0-3 в матче пятого игрового уикенда Лиги наций в Екатеринбурге. "Я бы не сказала, что победа над сборной России получилась легкой. Это был тяжелый матч. Нужно было серьезно потрудиться, чтобы победить сегодня. Я бы отметила еще атмосферу внутри нашей команды, то, как игроки, которые находятся в запасе, заводят друг друга и тех, кто находится на площадке", — сказала Ларсон журналистам. "Задача нашей сборной — с каждым матчем играть все лучше и лучше. Лига наций — очень длинный турнир, по ходу которого нам нужно совершенствовать свою игру, чтобы занять в итоге первое место", — добавила капитан сборной США.


Кирай: сборные США и России провели скверный матч в Лиге наций

Волейболистки сборных США и России временами показывали игру низкого качества в матче Лиги наций, заявил главный тренер сборной США Карч Кирай. Во вторник российские волейболистки проиграли сборной США со счетом 0-3 в матче пятого игрового уикенда Лиги наций в Екатеринбурге. "Мы уважаем сборную России как соперника, то, как они боролись сегодня. Игра получилась крайне непростой. При этом обе команды сегодня не показали хороший волейбол. Временами это был скверный волейбол. Я очень рад, что при таком качестве игры мы выиграли первый сет", — сказал Кирай журналистам. "Атмосфера на матче в Екатеринбурге прекрасная! Это круто, когда арена заполнена, и трибуны так страстно поддерживают свою команду", — добавил тренер американок.


Панков: сборная РФ допускала детские ошибки в матче с американками

Волейболистки сборной России допускали детские ошибки в матче Лиги наций против команды США, заявил главный тренер российской сборной Вадим Панков. Во вторник российские волейболистки проиграли сборной США со счетом 0-3 в матче пятого игрового уикенда Лиги наций в Екатеринбурге. "К сожалению, мы боролись только полтора сета. Мы обязаны были выигрывать первые две партии и тогда, возможно, играли бы по-другому. Во втором сете мы вели 16:14 и в одной расстановке провалились в приеме и в атаке. На сегодняшний момент отстают наши крайние нападающие четвертой зоны Ирина Воронкова, Ксения Парубец, Татьяна Юринская. Они явно ниже своих возможностей играли", сказал Панков журналистам. "Они обязаны были выигрывать кровь из носу свои мячи, и тогда все бы получилось. Начинали-то партии здорово, а потом не хватало нескольких элементов. Допускали детские ошибки. Никакой усталости у нашей команды не может быть сейчас. Об этом нечего говорить", — добавил тренер россиянок. В следующем матче сборная России сыграет с командой Таиланда. "Таиланд надо обыгрывать в любом случае. Это очень непростая команда, очень быстрая. Казалось, игроки сборной Таиланда низкие, у них нет блока, но они здорово защищаются. Нам важно избежать комбинаций соперника, они очень быстро комбинируют и могут запутать нас", — отметил Панков.


Романова: мы не поверили в себя в матче с командой США

Волейболистки сборной России не поверили в себя в матче Лиги наций против команды США, заявила РИА Новости связующая российской сборной Татьяна Романова. Во вторник российские волейболистки проиграли сборной США со счетом 0-3 в матче пятого игрового уикенда Лиги наций в Екатеринбурге. "В двух партиях мы вели в счете, но не поверили в себя. Мы допускали много ошибок, не смогли собраться в нужный момент. Развить свое преимущество нам мешали собственные ошибки. Сборная США — очень слаженная команда. Они очень дисциплинированы, они знали, как защищаться против нас, куда мы будем бить", — сказала Романова.


Россиянки проиграли сборной США в матче Лиги наций

Женская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды США в матче предварительного этапа Лиги наций. Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3-0 (25:23, 25:17, 25:18). В составе российской команды Ирина Воронкова, Татьяна Юринская и Ангелина Лазаренко набрали по девять очков. В среду сборная России сыграет с командой Таиланда.


В Екатеринбурге прошло открытие скульптуры, посвященной "Уралочке"

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие скульптуры, посвященной женскому волейбольному клубу "Уралочка-НТМК" из Свердловской области и ее тренеру, двукратному олимпийскому чемпиону Николаю Карполю. Скульптурная композиция под названием "Уралочке" посвящается" расположена у центрального входа во Дворец игровых видов спорта. Она представляет собой фрагмент игрового эпизода и изображает волейболисток, замерших в нескольких игровых позициях. Рядом с ними стоит главный тренер "Уралочки-НТМК" Николай Карполь. Общая высота скульптурной композиции, выполненной из бронзы, около 6 метров, при этом высота каждой фигуры по 2,5 метра. В церемонии открытия скульптуры приняли участие Карполь, вдова первого президента России Наина Ельцина, а также игроки "Уралочки" разных лет. "Уралочка" — это лучший волейбольный клуб в России. Девчонки просто молодцы! Такого тренера, как Николай Васильевич Карполь, в мире нет. Это человек-легенда, его знают все. Невозможно подобрать слова, чтобы описать, как мы его любим. Карполь сделал великое дело, он на такой пьедестал поднял "Уралочку", — сказала Ельцина во время церемонии открытия.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 18 июня: Волейболистки сборной Нидерландов обыграли таек в матче Лиги наций

Волейболистки сборной Нидерландов взяли верх над командой Таиланда в рамках заключительного, пятого игрового уикенда предварительного этапа Лиги наций. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:20, 25:16). Голландки в следующем матче 19 июня встретятся с американками, а тайки – с россиянками.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 18 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3