О главных событиях, прошедших в мире волейбола 8 октября

Новости волейбола за 8 октября

1РИА Новости

Гончарова: за полмесяца сыграемся с Карлини

Нужно всего полмесяца, чтобы сыграться с новой связующей московского "Динамо" Лорен Карлини, заявила волейболистка столичного клуба Наталия Гончарова. В сентябре "Динамо" подписало контракт со связующей Карлини, которая в текущем сезоне выиграла Лигу наций в составе сборной США. Также американка выиграла Лигу чемпионов-2018/19 в составе итальянской "Новары". "Карлини сыграла отличный сезон в Италии. Думаю, она без проблем вольется в нашу команду. В своем прежнем клубе она, наверно, 80% мячей отдавала в "два" либо в первую зону. То, что мне нужно. Поэтому я ее жду", — сказала Гончарова журналистам. "Конечно, поначалу с новой связующей сложновато будет, нужно время, тренировки, чтобы сыграться. Но это не проблема, полмесяца — и мы сыграемся с Карлини. И покажем хороший сезон", — добавила диагональная "Динамо".


Фетисова готова сыграть в первом матче ЧР после аппендицита

Волейболистка московского "Динамо" Ирина Фетисова заявила, что полностью восстановилась после операции по поводу аппендицита и готова сыграть в матче первого тура чемпионата России. В конце августа Фетисова перенесла операцию по поводу аппендицита и досрочно завершила выступление на чемпионате Европы в составе сборной России. "Динамо" 11 октября сыграет на выезде с саратовским "Протоном" в матче первого тура чемпионата России. "Я готова сыграть в первом матче, хотя мне еще надо набрать форму. Все проходит в штатном режиме, у меня все хорошо (после операции). Я прыгаю, падаю на тренировках. Все нормально, ничего не болит. Хочется играть уже. Я целый месяц провела без тренировок, это очень непривычно для меня. Жду, когда наконец вернусь на площадку", — сказала Фетисова на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".


Щербань: очень хочу вернуться в сборную России и сыграть на Олимпиаде

Четырехкратная чемпионка России в составе московского "Динамо" Яна Щербань заявила, что очень хочет вернуться в состав сборной России по волейболу и сыграть на Олимпиаде 2020 года в Токио. Щербань в текущем сезоне не вызывалась в сборную России. "Изначально моя задача — помогать "Динамо". А вообще моя мечта — Олимпийские игры. Думаю, что у меня получится помочь и национальной команде. Два года меня уже нет в составе сборной. Я буду работать, делать все возможное, чтобы помочь и "Динамо", и сборной. Я очень хочу сыграть на Олимпиаде", — сказала Щербань на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня". "Мы с Наташей Гончаровой в свою очередь делаем всё возможное, чтобы Яна поехала с нами на Олимпиаду", — отметила блокирующая "Динамо" и сборной России Ирина Фетисова.


Хавелкова: Георг Грозер учит меня подавать

Волейболистка московского "Динамо" Хелена Хавелкова заявила, что ее парень, игрок санкт-петербургского "Зенита" Георг Грозер учил ее подавать во время совместных тренировок в межсезонье. Хавелкова и Грозер состоят в отношениях. В течение прошлого сезона Грозер периодически посещал домашние матчи "Динамо", за которое выступает Хавелкова. "Это правда, что перед сезоном я тренировалась вместе с Георгом Грозером. Но я не могу принимать его сумасшедшую подачу! Даже многие волейболисты не могут нормально принять его подачу. Мы с Георгом два волейболиста, мы помогаем друг другу в тренировочном процессе. Георг многое объясняет мне, как нужно подавать, рассказывает о различных нюансах. Но что касается таких элементов, как прием и защита, ему нечему меня научить", — сказала Хавелкова на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".


Генсек ВФВ Яременко будет курировать женскую сборную России по волейболу

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко будет курировать женскую сборную России, сообщил генеральный директор московского "Динамо" Владимир Зиничев. "Сила сборной в правильном взаимодействии менеджеров федерации, которые занимаются сборной, и клубов. По моей информации, вопросами женской сборной России теперь будет заниматься генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко, и он уже занимается. У меня был с ним разговор. Я его заверил, что московское "Динамо" сделает все необходимое для успеха национальной команды. Мы нашли понимание с ним", — сказал Зиничев на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня". "Это очень позитивные изменения, что мнение Яременко будет одним из решающих при назначении главного тренера женской сборной. Эти изменения позволяют с оптимизмом смотреть на будущее нашей команды на Олимпиаде", — добавил гендиректор "Динамо". Ранее диагональная сборной России Наталия Гончарова сказала, что волейболистки сборной обратятся к руководству ВФВ с просьбой оставить Сержио Бузато на посту главного тренера национальной команды. Позднее Яременко заявил РИА Новости, что федерация знает мнение игроков о Бузато. В сентябре Бузато руководил сборной России на Кубке мира в качестве исполняющего обязанности главного тренера и привел ее к третьему месту. Перед стартом турнира команду покинул прежний главный тренер Вадим Панков.


ВФВ знает о желании волейболисток оставить Бузато на посту главного тренера

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) знает о мнении волейболисток сборной России, которые хотели бы продолжить работу с Серджио Бузато в национальной команде, сообщил РИА Новости генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. Во вторник диагональная сборной России Наталия Гончарова заявила, что волейболистки сборной обратятся к руководству ВФВ с просьбой оставить Бузато на посту главного тренера национальной команды. В сентябре Бузато руководил сборной России на Кубке мира в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Перед стартом турнира команду покинул прежний главный тренер Вадим Панков. "Мы знаем мнение игроков (по поводу Бузато). Сначала состоится экспертный совет, который подведет итоги сезона для сборных. После которого пройдет заседание президиума ВФВ, на котором будет рассмотрен вопрос главного тренера сборной. Президиум пройдет в середине ноября или в двадцатых числах. Лично мое мнение – Бузато со своей нелегкой задачей на Кубке мира справился", — сказал Яременко по телефону.


Гончарова назвала предательством уход Огненович из "Динамо"

Волейболистка московского "Динамо" Наталия Гончарова назвала настоящим предательством то, как именно сербка Майя Огненович покинула команду. В межсезонье Огненович перешла в турецкий "Вакыфбанк". У сербской связующей был действующий контракт с "Динамо" на сезон-2019/20, однако она согласовала условия перехода в "Вакыфбанк", не договорившись сначала с "Динамо" о своем уходе. Причем по ходу прошлого сезона Огненович заявляла руководству "Динамо", что намерена остаться в команде и на следующий сезон. Летом после долгих переговоров ее контракт с российским клубом был расторгнут. "Когда я узнала, что Огненович уходит, я сильно расстроилась. Это был конец сезона, и я понимала, что "Динамо" найти замену будет очень сложно. Клубу придется кого-то выкупать, забирать из другой команды (при действующем контракте), и не факт, что кто-то согласится. Но все мы люди разные. Я бы никогда не поступила как Майя. Мне бы совесть не позволила. Но она пошла своим путем. Я думаю, ее поступок можно назвать предательством, самым настоящим", — сказала Гончарова корреспонденту РИА Новости. "Я не думаю, что матчи против команд, в которых будет выступать Огненович, будут принципиальными для "Динамо". Против таких команд, как "Вакыфбанк" или "Фенербахче", мы и так выходим с максимальным настроем на победу. Я думаю, мы даже поздороваемся с Майей при встрече и отлично пообщаемся. Мы не будем зацикливаться на теме ее ухода", — добавила собеседница агентства.


Гончарова: попросим ВФВ оставить Бузато главным тренером

Волейболистки сборной России обратятся к руководству Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) с просьбой оставить Сержио Бузато на посту главного тренера национальной команды, сообщила диагональная сборной Наталия Гончарова. В сентябре Бузато руководил сборной России на Кубке мира в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Перед стартом турнира команду покинул прежний главный тренер Вадим Панков. "Смена тренера в сборной России была неожиданной. У команды всегда бывает стресс в таких ситуациях. Нам надо было уже вылетать в Японию на турнир, и сменился тренер. Но, как заметили болельщики, все увидели положительную динамику в игре, в настроении команды. В команде очень хорошая атмосфера, всем понравилось работать с Сержио Бузато. Мы договорились, что обратимся к руководству ВФВ, чтобы Сержио оставили на должности главного тренера и мы поехали с ним на Олимпиаду в Токио", — сказала Гончарова на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".


Карлини присоединится к "Динамо" 18 октября

Волейболистка сборной США Лорен Карлини присоединится к московскому "Динамо" 18 октября перед первым домашним матчем в чемпионате России, сообщил генеральный директор московского клуба Владимир Зиничев. В сентябре "Динамо" подписало контракт со связующей Карлини, которая в текущем сезоне выиграла Лигу наций в составе сборной США. Также американка выиграла Лигу чемпионов-2018/19 в составе итальянской "Новары". "После окончания прошлого сезона я впервые вижу свою команду почти полным составом, пока еще не приехала к нам Лорен Карлини. Сейчас она задействована в играх сборной. Рассчитываем увидеть ее 19 октября в первом домашнем матче с "Уралочкой". 18 октября Лорен прилетит в Москву, а 19 октября будет представлена на матче с "Уралочкой", — сказал Зиничев на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 8 октября: Зиничев: "Динамо" намерено повторить результат прошлого сезона

Волейболистки московского "Динамо" намерены повторить результаты прошлого сезона и выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России, заявил генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев.

"Динамо" выигрывало чемпионат России последние четыре сезона. В прошлом сезоне "Динамо" также завоевало Кубок и Суперкубок России.

"Нас ожидает серьезный чемпионат России, укороченный. По сути, не будет полноценной серии плей-офф. Есть определенные сложности, но нашей команде по плечу любые изыски в календаре. В предстоящий сезон мы смотрим с оптимизмом", — сказал Зиничев на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".

"Встреча с президентом клуба состоится накануне первого домашнего матча в чемпионате России 19 октября, где будут поставлены задачи перед "Динамо". Мы не хотим отдавать все наши кубки, которые мы выиграли в прошлом сезоне. У нас есть все для повторения успешных результатов прошлого сезона", — добавил гендиректор "Динамо".

Последние два сезона волейболистки "Динамо" проводили домашние матчи во дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина. Домашняя арена клуба УСЗ "Дружба" в Лужниках закрыта на реконструкцию. В прошлом сезоне во дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина проводил домашние игры также и мужской волейбольный клуб "Динамо". В сезоне-2019/20 на этой арене также будет играть московский гандбольный клуб "Спартак".

"Очень сложно играть на арене не домашней. Конечно, тот факт, что теперь еще одна команда — гандбольный "Спартак" — будет играть во дворце на Лавочкина, делает наше планирование матчей еще сложнее. Мы планируем свои матчи намного заранее. Эта тема (нагрузки на арену) существует, но не пугает нас", — сказал Зиничев на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".

"В конце этого года обещают сдать в эксплуатацию комплекс на улице Василисы Кожиной. Но переезжать по ходу сезона сложно. В этом сезоне мы будем играть во дворце спорта "Динамо" на Лавочкина. На следующий сезон обещают сдать "Дружбу". Мы хотим вернуться в "Дружбу", это наша домашняя площадка", — добавил гендиректор "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 8 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3