О главных событиях, прошедших в мире волейбола 15 октября

Новости волейбола за 15 октября

0РИА Новости

Крючкова: мы допустили больше ошибок, чем "Динамо", и поэтому проиграли

Волейболистки "Енисея" проиграли краснодарскому "Динамо" в матче первого тура чемпионата России из-за большого количества ошибок, заявила либеро красноярского клуба Светлана Крючкова. "Енисей" во вторник в гостях проиграл "Динамо" со счетом 1-3. "Сегодня обе команды допускали много ошибок. С нашей стороны их было больше, поэтому и результат такой – мы уступили. Нельзя говорить, что один соперник был на три головы выше другого" – сказала Крючкова журналистам. "Мы разбирали "Динамо". Да, у нас было мало информации о сопернике, потому как не видели рисунка его игры. Все же чемпионат только начинается. Сегодня была наша первая игра. Минувшим летом и мы, и "Динамо" сильно обновились. Это все сказалось", – резюмировала волейболистка.


Игрок "Динамо": порой из-за паники был бардак в матче ЧР с "Енисеем"

Волейболистки краснодарского "Динамо" временами начинали паниковать в матче первого тура чемпионата России против красноярского "Енисея", из-за чего создавали бардак на площадке, считает доигровщица краснодарской команды Ангелина Сперскайте. Матч прошел во вторник в Краснодаре и завершился победой хозяек со счетом 3-1. "Сегодня была тяжелая игра. Первая партия получилась нервной. Мы играли дома, не хотели расстроить болельщиков. Правда, немного все же расстроили. Хотели сыграть лучше, но победили, это главное. Временами на площадке у нас была паника. Начинался бардак, нервозность. У всей команды шли глупые ошибки", – сказала журналистам Сперскайте.


Ушаков: могли еще легче обыграть "Енисей", но помешали ошибки

Волейболистки краснодарского "Динамо" могли с еще большей легкостью обыграть красноярский "Енисей" в матче первого тура чемпионата России, но допустили слишком много необязательных ошибок, считает главный тренер краснодарского клуба Константин Ушаков. Игра, которая прошла во вторник в Краснодаре, завершилась победой хозяек площадки со счетом 3-1 (25:23, 23:25, 25:20, 25:21). "Это была важная игра. Все же первый домашний матч. Хотели порадовать болельщиков и победить. Невероятное количество ошибок не позволило это сделать чуть легче, чем могли бы. Ошибки были связаны с огромным желанием. Было ощущение, что в некоторые моменты все забывали, за что они отвечают на площадке. Мы можем играть лучше, но я рад этой победе", – сказал журналистам Ушаков. "В третьей партии мы не могли сделать четыре точных передачи подряд. Мы поднимали мяч, но не могли сделать пас. В этот момент чувствовалась неуверенность. Из-за нее мы упускали очки. Это не ошибки, а небрежность", – резюмировал тренер "Динамо".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 15 октября: Краснодарское "Динамо" обыграло "Енисей" в матче ЧР

Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли красноярский "Енисей" в домашнем матче чемпионата России. Игра, прошедшая во вторник, завершилась победой "Динамо" со счетом 3-1 (25:23, 23:25, 25:20, 25:21). В следующем матче суперлиги "Динамо" в гостях встретится с "Сахалином" 20 октября, соперником "Енисея" днем ранее также на выезде станет "Динамо-Метар" (Челябинск).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 15 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3