О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 октября

Новости волейбола за 22 октября

0РИА Новости

Мужская сборная России занимает пятое место в рейтинге FIVB

Мужская сборная России по волейболу находится на пятой строчке в рейтинге Международной федерации волейбола (FIVB), сообщается на сайте турнира. Рейтинг обновлен по итогам Кубка мира по волейболу, на котором сборная России заняла шестое место. Победу одержала команда Бразилии. Первую строчку в мужском рейтинге FIVB занимает сборная Бразилии (335 очков), второе — США (280), третье — Польши (272). На счету команды России 204 балла. Женская сборная России по волейболу с 208 очками идет на пятой строчке в рейтинге FIVB. Лидирует команда Китая (320). Второе место занимает сборная США (266), третье — Сербии (252). На основе рейтингов FIVB будет определяться посев команд для Олимпийских игр в Токио.


Жигалов: победой в ЧР "Кузбасс" показал, что нет ничего невозможного

Чемпион Европы 2017 года, волейболист московского "Динамо" Максим Жигалов заявил РИА Новости, что кемеровский "Кузбасс", выиграв чемпионат России, показал всем остальным клубам, что нет ничего невозможного.

В прошлом сезоне "Кузбасс" стал чемпионом России, победив в финале казанский "Зенит", который ранее пять лет подряд завоевывал титул. Чемпионат России-2019/20 стартует 26 октября.

"В прошлом году если бы кто-то сказал в начале чемпионата, что "Кузбасс" станет чемпионом России, то многие бы улыбнулись. "Кузбасс" показал всему российскому чемпионату, что нет ничего невозможного. При определенных раскладах, при грамотной работе, при полной самоотдаче и большом желании можно достичь всего. Мы, "Динамо", с этой целью, с этим настроем начали подготовительные сборы и продолжаем работать с таким же пониманием ситуации", — сказал Жигалов.

"Бороться и побеждать в чемпионате России можно всех. Нельзя сказать, что сейчас кто-то конкретно лидер, а кому-то надо уделять меньше внимания. Недооценка часто приводит к неприятным поражениям. Со всеми будем играть на максимуме, а там посмотрим", — добавил собеседник агентства.

В межсезонье "Кузбасс" покинул главный тренер Туомас Саммелвуо, который возглавил санкт-петербургский "Зенит". Новым тренером кемеровской команды стал Георге Крецу.

"С Саммелвуо я не работал, но я работал с Крецу в "Белогорье". У меня только положительные впечатления остались после работы с ним. Перемены это всегда неизвестность. Как коллегам, я желаю "Кузбассу" успехов с новым тренером", — отметил Жигалов.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 22 октября: Волейболист Жигалов: в московском "Динамо" нет халявщиков

Чемпион Европы по волейболу в составе сборной России Максим Жигалов заявил РИА Новости, что в московском "Динамо" нет халявщиков, все игроки работают по максимуму и нацелены на достижение высоких целей.

Жигалов в межсезонье перешел в "Динамо". В прошлом сезоне 30-летний диагональный играл в клубе "Радом", с которым занял пятое место в чемпионате Польши.

"Все супер! "Динамо" — клуб с большой историей. В команде все знают свое дело, коллектив отличный. Все нацелены на высокий результат. В "Динамо" нет халтурщиков, халявщиков, все работают, все пашут — и взрослые, и молодые. Мне очень комфортно здесь, я рад, что перешел в эту команду. Я уверен, что все игроки, весь персонал клуба будут делать максимум для достижения высоких целей", — сказал Жигалов.

Главным тренером "Динамо" является Константин Брянский. "За свою карьеру я успел поработать с разными тренерами с разными подходами к работе. Профессионалы должны быть готовы ко всему. Что касается работы конкретно с Константином Владиславовичем Брянским, то все по делу, у него грамотный подход. Если что-то вдруг кому-то непонятно, всегда можно найти время и пообщаться с тренером. Диалог есть, и это значительно улучшает работу команды", — отметил Жигалов.

В прошлом сезоне "Динамо" заняло седьмое место в чемпионате России.

"Конечно, хочется улучшить результат прошлого сезона. По прошлому сезону я не могу что-то конкретное сказать. Могу отметить, что для любой команды, не только для "Динамо", было бы огромным стрессом по ходу сезона сменить частично руководство клуба и состав команды. Будем стараться подняться как можно выше. Одна из задач — попадание в еврокубки. Чем престижнее будет турнир, тем лучше", — резюмировал Жигалов.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3