О главных событиях, прошедших в мире волейбола 16 января

Новости волейбола за 16 января

0РИА Новости

Кошелева подписала контракт с калининградским "Локомотивом"

Чемпионка мира 2010 года в составе сборной России по волейболу Татьяна Кошелева подписала контракт с "Локомотивом", сообщается на сайте калининградского клуба. В минувшем сезоне доигровщица выступала за китайский клуб "Гуандун Эвергранд", с которым заняла четвертое место в национальном первенстве. Кошелева на протяжении карьеры выступала за краснодарское, московское и казанское "Динамо", подмосковное "Заречье-Одинцово", турецкие "Эджзаджибаши" и "Галатасарай", бразильский "Рексона-Сеск" и итальянский "Скандиччи". Волейболистка является трехкратной чемпионкой России, а также пять раз становилась победительницей Кубка страны. В составе сборной России Кошелева завоевала золото чемпионата мира (2010) и дважды выигрывала чемпионат Европы (2013, 2015), где на обоих турнирах была признана самым ценным игроком (MVP).


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 16 января: Агент Кошелевой рассказала о условиях контракта с "Локомотивом"

Контракт волейболистки сборной России Татьяны Кошелевой с калининградским "Локомотивом" рассчитан до конца сезона-2019/20, заявил РИА Новости руководитель агентства, представляющего интересы спортсменки, Боян Симурина. В минувшем сезоне доигровщица выступала за китайский клуб "Гуандун Эвергранд", с которым заняла четвертое место в национальном первенстве. "Контракт рассчитан до конца нынешнего сезона. Татьяна сможет помочь команде и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов, так как не была заиграна в турнирах CEV (Европейской конфедерации волейбола) в этом году", — заявил Симурина по телефону. После 10 туров "Локомотив" лидирует в чемпионате России с 25 очками.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 16 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3