О главных событиях, прошедших в мире волейбола 17 января

Новости волейбола за 17 января

0РИА Новости

Ушаков: уверенности в игре с "Минчанкой" не хватало

Волейболисткам "Динамо" не хватало уверенности в матче регулярного сезона женской Суперлиги против "Минчанки", заявил главный тренер краснодарского клуба Константин Ушаков. Игра, которая состоялась в краснодарском дворце спорта "Олимп" в пятницу, завершилась победой "Динамо" со счетом 3:2. "Это очень важная победа для нас после месячной паузы. Не все игроки смогли переваривать этот перерыв, не все влились. Поэтому игра была такой нервной. Да, возможно, не хватало уверенности, но не было трусости в действиях игроков", – сказал журналистам Ушаков.


Игрок ВК "Минчанка": диагональная краснодарского "Динамо" сделала игру

Волейболистки "Минчанки" не справились с диагональной краснодарского "Динамо" в пятой партии матча женской суперлиги, что стало определяющим во встрече, заявила игрок белорусского клуба Оксана Ковальчук. Игра, которая состоялась в краснодарском дворце спорта "Олимп", завершилась победой "Динамо" со счетом 3-2. "В матче было много красивых моментов. Также было и много ошибок с обеих сторон. Игра получилась напряженной и эмоциональной. Хозяевам помогли родные стены и болельщики. Нам не хватило злости и уверенности в ключевые моменты встречи. Мы разбирали соперника. Главной задачей было остановить диагональных оппонента. Какое-то время мы справлялись с этой целью, но в пятой партии диагональная "Динамо" забила важные мячи и сделала результат", – сказала журналистам Ковальчук.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 17 января: Сперскайте: тяжело было собраться после провала в 4-й партии

Волейболисткам "Динамо" было тяжело собраться в пятой партии матча женской суперлиги с белорусской "Минчанкой" после провала в четвертой, заявила капитан краснодарского клуба Ангелина Сперскайте. "Динамо" в пятницу на своей площадке обыграло "Минчанку" со счетом 3-2 (22:25, 25:22, 25:17, 15:25, 15:10). "Сложная победа. Сказался месячный перерыв без официальных матчей. Мы заставили понервничать сегодня и себя, и болельщиков. Тем не менее, команда одержала важную победу, и это главное. Да, сложно было собраться в заключительной, пятой, партии после провала в четвертой, но мы смогли сделать это. Сегодня нам не хватало взаимопонимания на площадке, поэтому играли мы волнами. Но главное – победа", – сказала Сперскайте журналистам.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 17 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3