О главных событиях, прошедших в мире волейбола 18 января

Новости волейбола за 18 января

0РИА Новости

Игрок: "Ястшембский Венгель" усложнил игру "Зениту" за счет подачи

Волейболисты клуба "Ястшембский Венгель" за счет подачи не дали казанскому "Зениту" показать свою лучшую игру в матче Лиги чемпионов, заявил игрок польской команды Лукас Кампа. "Зенит" в субботу в Казани уступил на тайбрейке со счетом 2-3 (25:18, 16:25, 25:20, 22:25, 14:16). В решающей партии казанцы вели 14:9, но упустили победу. "Это было великолепное окончание игры для нас, но мы весь матч хорошо играли в защите. Окончание тайбрейка — это невероятная игра от Якуба Буцки, который вышел на подачу. Нам удалось заметно усложнить игру сопернику за счет нашей подачи и вынести из этого положительные моменты. Мы счастливы, так как сегодня сами осознали, как можем играть, даже против более сильных команд", — заявил Кампа журналистам. "Не думаю, что хоть раз в карьере отыгрывался с 9:14 на тайбрейке. Для нас эта победа особенная еще потому, что два дня назад мы проиграли в Кубке Польши, когда вели 12:8 на тайбрейке. Это очень похожее чувство для наших соперников, но мы его только-только испытали. Поэтому сегодня мы уяснили для себя, что безвыходных ситуаций нет, и всегда можно выиграть и проиграть, как это случилось ранее. Конечно, эта победа станет для нас хорошим заделом на будущее", — отметил игрок польской команды.


Тренер: "Ястшембский Венгель" не обыграл бы "Зенит" без удачи

Волейболисты клуба "Ястшембский Венгель" проявили характер в игре Лиги чемпионов с казанским "Зенитом", но в их победе есть доля удачи, заявил главный тренер польской команды Слободан Ковач. "Зенит" в субботу проиграл в Казани со счетом 2-3, ведя на тай-брейке 14:9. "Мы психологически очень хорошо подготовились к этому матчу. Два дня назад мы вели 12:8 на тай-брейке кубкового матча в Польше, соперник стал подавать, и мы проиграли. Сегодня мы играли хорошо весь матч, у нас получались блок, защита, контратака. Мы играли хорошо, но нам и повезло. В Казани очень тяжело выиграть без удачи. Кажется, только "Факелу" это удавалось. "Зенит" — отличная команда, поэтому поздравляю своих ребят с отличной победой", — сказал Ковач журналистам. "Мы ехали сюда с настроем показать хороший волейбол, и если не пытаться победить, как ты сможешь это сделать? Да, у нас нет таких звезд, как у "Зенита", но мы сыграли хорошо. Мы вынудили "Зенит" играть через высокие мячи на Цветана Соколова и Максима Михайлова, чтобы наши блокирующие успевали цеплять их удары. И, во-вторых, наша защита сработала очень хорошо", — добавил тренер польской команды.


Яковлев: нам больше повезло в концовке матча с "Кузбассом"

"Зениту" сопутствовала удача в концовке встречи чемпионата России с кемеровским "Кузбассом", заявил центральный блокирующий петербургской команды Иван Яковлев. "Зенит" в субботу дома переиграл "Кузбасс" со счетом 3-1. "Положительные впечатления об игре, несмотря на то, что мы проиграли первый сет. Просто немножко не хватило концентрации, потому что был относительно большой перерыв без игровой практики. Так что вкатывались тяжело. Благодарен команде за то, что после первого сета мы смогли мобилизоваться и довести игру до победного конца. В концовке нам просто повезло больше, удача была за нас. Все видели, что в целом команды играли очень ровно. Буквально два мяча в концовке — это удача", — сказал Яковлев журналистам.


Кобзарь о поражении от "Зенита": оправданий искать не будем

Связующий кемеровского "Кузбасса" Игорь Кобзарь, комментируя поражение от волейболистов петербургского "Зенита" в матче чемпионата России, сказал, что после проигранного матча можно найти множество оправданий, но его партнеры по команде этого делать не будут. В субботу петербургский "Зенит" дома обыграл "Кузбасс" в матче 13-го тура суперлиги со счетом 3-1 (22:25, 25:17, 25:23, 25:20). "Мы провели хороший матч. Думаю, игра понравилась болельщикам. Ключевой была третья партия, когда большой гандикап мы отпустили и в итоге проиграли сет. У противника был хороший блок, по очку нас настигали, догоняли, очень тяжело на высоких мячах было бороться. Конечно, можно найти массу оправданий, но не будем", — сказал Кобзарь журналистам.


Казанский "Зенит" проиграл клубу "Ястшембский Венгель" в матче ЛЧ

Волейболисты казанского "Зенита" проиграли польскому клубу "Ястшембский Венгель" в матче группового этапа Лиги чемпионов. "Зенит" в субботу в Казани уступил на тайбрейке со счетом 2-3 (25:18, 16:25, 25:20, 22:25, 14:16). В решающей партии казанцы вели 14:9, но упустили победу. Для российской команды это второе поражение в трех матчах группового этапа турнира. Этот матч был перенесен с декабря из-за участия казанцев в чемпионате мира среди клубов. Следующий матч в Лиге чемпионов "Зенит" проведет дома 29 января против бельгийского клуба "Гринярд".


Волейболистки калининградского "Локомотива" победили "Протон" в ЧР

Волейболистки калининградского "Локомотива" обыграли дома саратовский "Протон" в матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Калининграде, завершилась со счетом 3-1 (16:25, 25:18, 29:27, 25:19) в пользу хозяек. Ранее состав балтийской команды пополнила чемпионка мира 2010 года в составе сборной России Татьяна Кошелева, вернувшаяся в чемпионат России после 4-летних выступлений за рубежом.


Крецу о поражении от "Зенита": победил тот, кто был умнее в атаке

Главный тренер волейболистов кемеровского "Кузбасса" Георге Крецу, комментируя поражение от петербургского "Зенита" в матче чемпионата России, сказал, что победил тот, кто умнее действовал в атаке. "Зенит" в субботу дома переиграл "Кузбасс" со счетом 3-1. "С самого начала обе команды действовали агрессивно, и игра была очень эмоциональной. В первых двух сетах обе команды использовали подачу как свое преимущество. Таким образом, мы пришли к балансу и к счету 1-1 по партиям. Победила в итоге та команда, которая была чуть-чуть умнее в атаке. Мы готовились к тому, чтобы продолжать розыгрыши как можно дольше. В конце третьей партии мы проиграли три важных очка. Хочу поздравить "Зенит", они использовали свои шансы в четвертой партии и заслужили победу", — сказал Крецу журналистам.


Тренер "Зенита": мы использовали свои шансы в матче с "Кузбассом"

Волейболисты петербургского "Зенита" использовали свои шансы в матче с кемеровским "Кузбассом" и хорошо сыграли на блоке, сказал главный тренер команды с берегов Невы Туомас Саммелвуо. "Зенит" в субботу дома переиграл "Кузбасс" со счетом 3-1 (22:25, 25:17, 25:23, 25:20). "Очень рад, что нам удалось выиграть. В первой партии у нас были ошибки, мы искали игровой ритм, потому что давно не играли. Очень важный фактор – подача. Особенно против "Кузбасса". Против "Кузбасса" всегда сложно играть, но мы использовали наши шансы. Хорошо блокировали высокие мячи. Мы допустили достаточно мало ошибок в атаке. Не скажу, что это была лучшая игра в сезоне, потому что надеюсь, что лучший матч впереди", — сказал Саммелвуо журналистам.


Волейболисты петербургского "Зенита" обыграли "Кузбасс" в матче ЧР

Волейболисты петербургского "Зенита" дома переиграли кемеровский "Кузбасс" в матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в субботу, завершилась победой хозяев со счетом 3:1 (22:25, 25:17, 25:23, 25:20). "Зенит" следующий матч проведет в Нижнем Новгороде с клубом АСК 25 января. "Кузбасс" в этот же день сыграет с "Факелом" в Новом Уренгое.


Волейболисты московского "Динамо" обыграли "Газпром-Югру" в Суперлиге

Волейболисты московского "Динамо" обыграли сургутский клуб "Газпром-Югра" в домашнем матче 13-го тура чемпионата России. Субботняя игра завершилась победой "Динамо" со счетом 3-0 (30:28, 25:15, 25:16). В другом матче тура белгородское "Белогорье" дома обыграло нижегородский АСК — 3-1 (25:20, 22:25, 25:18, 25:19).


Матч "Урал" — "Енисей" был прерван из-за протечки крыши на арене в Уфе

Матч чемпионата России по волейболу между уфимским "Уралом" и красноярским "Енисеем" был прерван из-за протечки крыши на арене в Уфе. В микроблоге "Урала" в Twitter опубликовано видео, на котором видно, что с потолка арены капает вода, а игра остановлена. Пауза в матче составила более 15 минут. Субботний матч в Уфе был прерван в третьем сете при счете 25:21, 29:27, 14:11 в пользу "Енисея".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 18 января: "Ленинградка" победила "Енисей" в матче чемпионата России

Санкт-петербургская "Ленинградка" одержала победу над красноярским "Енисеем" в матче 11-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд. Субботняя встреча в Красноярске завершилась со счетом 3-1 (25:17, 16:25, 25:21, 25:21) в пользу гостей. В следующем матче "Ленинградка" 26 января сыграет в гостях с белорусской "Минчанкой", а "Енисей" 24 января встретится на выезде с "Сахалином" (Южно-Сахалинск).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 18 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3