О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 февраля

Новости волейбола за 19 февраля

0РИА Новости

Волейболисты "Факела" вышли в плей-офф ЛЧ с первого места в группе

"Факел" из Нового Уренгоя победил словенскую "Любляну" в матче волейбольной Лиги чемпионов и вышел в плей-офф с первого места в группе. Встреча группы B, прошедшая в среду в Любляне, завершилась со счетом 3-2 (25:18, 23:25, 20:25, 25:18, 15:11) в пользу "Факела". Клуб из Нового Уренгоя c пятью победами и 13 очками в шести матчах вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов с первого места в группе.


Тренер: игрокам "Зенита" нужно поговорить о причинах нестабильной игры

Волейболистам "Зенита" нужно поговорить по-мужски и понять причины нестабильной игры команды в сезоне, считает старший тренер казанского клуба Алексей Вербов.

"Зенит" в среду выиграл в матче Лиги чемпионов у турецкого "Халкбанка" со счетом 3-1 и завершил групповой этап с тремя победами в шести матчах. Казанцы вышли на второе место в группе C, но бельгийский "Гринярд Маасейк" имеет игру в запасе и в случае победы опередит российский клуб в турнирной таблице.

"Остался недоволен двумя первыми партиями. Даже пришлось повышать голос, что мне несвойственно. В первой партии позволили туркам уйти с "+6" на "-1". Для меня это пока загадка, меня это нервирует. Это повторяется из матча в матч, и нам нужно избавляться от этого всей командой. Лига чемпионов ушла, если нам не помогут сегодня, только по причине того, что мы позволяем себе проигрывать со счета 14:9 или 12:9. У меня просто нет слов. Нужно вместе собраться, сказать друг другу что-то по-мужски. Это не годится, если мы ставим перед собой какие-то высокие цели. Ни одна команда высокого уровня не даст нам победить с такой игрой", — сказал Вербов журналистам.

По мнению капитана "Зенита" Александра Бутько, некоторые игроки команды недостаточно настраиваются на матчи.

"Если бы я это увидел, мы решили бы это. Но я могу назвать все концовки последних матчей, в которых мы уступили, и не вижу, что проблема в настрое. Мне кажется, это проблема морально-волевых качеств, внутреннего характера. Мы начинаем лететь, превращаться в снежный ком, и нет человека, который бы нас переключил. Все попадают в воронку, но я не вижу проблемы с мотивацией. Я даже вижу страх, когда что-то не получается. Но если Саша Бутько это ощущает, то это посыл поговорить, как мужики, в раздевалке. Игрок всегда лучше ощущает, чем тренер. Я это могу сказать по своему примеру", — добавил Вербов.


Бутько: некоторые волейболисты "Зенита" подходят к матчам без настроя

Волейболисты казанского "Зенита" не лучшим образом провели матч Лиги чемпионов с турецким "Халкбанком", несмотря на победу, некоторые игроки подходят к играм без настроя, заявил капитан казанцев Александр Бутько. "Зенит" в Казани выиграл со счетом 3-1 (25:23, 23:25, 25:19, 25:15) и завершил групповой этап с тремя победами в шести матчах. "По содержанию игра была не очень хорошей, что особенно тревожит перед игрой в суперлиге с новосибирским "Локомотивом". Если так играть в Новосибирске, нас там не простят. Не знаю в чем причина. Как по мне, к ответственным играм некоторые игроки подходят без настроя и мотивации. Не буду называть фамилии. Можно ошибаться, не всегда получается, но опускать руки неправильно", — сказал Бутько журналистам. Казанцы вышли на второе место в группе C, но бельгийский "Гринярд Маасейк" имеет игру в запасе и в случае победы опередит российский клуб в турнирной таблице. "Главное, что мы сегодня выиграли, будем ждать результат другой игры. Шанс небольшой, но он есть", — отметил капитан "Зенита".


Волейболисты казанского "Зенита" выиграли у турецкого "Халкбанка" в ЛЧ

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли турецкий "Халкбанк" в матче группового этапа Лиги чемпионов. "Зенит" в Казани выиграл со счетом 3-1 (25:23, 23:25, 25:19, 25:15) и завершил групповой этап с тремя победами в шести матчах. Казанцы вышли на второе место в группе C, но бельгийский "Гринярд Маасейк" имеет игру в запасе и в случае победы опередит российский клуб в турнирной таблице.


Волейболисты "Кузбасса" победили "Берлин" и вышли в 1/4 финала ЛЧ

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов, обыграв немецкий "Берлин" в своем заключительном матче группового этапа. Встреча группы B, прошедшая в Кемерово, завершилась со счетом 3-2 (22:25, 25:19, 25:14, 20:25, 15:8). "Кузбасс" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, одержав четыре победы в шести матчах и набрав 12 очков.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 19 февраля: Зиничев: нельзя сказать, что уверенно провели групповой этап ЛЧ

Нельзя сказать, что волейболистки "Динамо" уверенно отыграли групповой этап Лиги чемпионов, однако на это были объективные причины, считает генеральный директор московского клуба Владимир Зиничев.

"Динамо" с четырьмя победами в шести матчах заняло первое место в группе Е и вышло в плей-офф Лиги чемпионов. Жеребьевка четвертьфинальных игр пройдет в четверг.

"То взлет, то посадка, если перефразировать известную песню. Я бы так охарактеризовал наше выступление на групповом этапе Лиги чемпионов. Нельзя сказать, что мы уверенно отыграли этот этап. Было немало объективных причин, о которых все знают. В нашем деле главное — результат, на сегодняшний день необходимый результат достигнут. Мы перешли в очередной этап Лиги чемпионов, ждем жеребьевку", — сказал Зиничев РИА Новости по телефону.

"О легкой жеребьевке уже не приходится говорить, нас ожидают турецкие и итальянские клубы. По той логике, которая использовалась при жеребьевке в прошлом году, наиболее вероятным соперником является "Новара". Не потому, что мы ждем этого соперника или хотим, а просто исходя из предварительных расчетов", — добавил собеседник агентства.

Во вторник "Динамо" победило французские "Канны" со счетом 3-0 в заключительном туре группового этапа.

"Качество игры в матче с "Каннами" порадовало. Наша команда выглядела неплохо. Было главное – желание играть, желание бороться и желание быть командой. Хочется верить, что главный тренер (Желько Булатович) нашел рычаги, которые помогут ему управлять командой", — отметил Зиничев.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3