О главных событиях, прошедших в мире волейбола 23 июня

Новости волейбола за 23 июня

0РИА Новости

Умер экс-тренер сборных России по водному поло Борис Ухов

Бывший тренер мужской и женской сборных России по водному поло Борис Ухов умер после долгой и продолжительной болезни, сообщается на сайте Федерации водного поло России. Ухов занимал пост старшего тренера мужской сборной России с 1994 по 2009 год. За это время команда завоевала серебро и бронзу на Олимпийских играх, бронзу чемпионата мира и чемпионата Европы, одержала победы в Мировой лиге и Кубке мира. В женской сборной России Ухов работал 2009 по 2013 год. Команда стала чемпионом Европы и дважды завоевывала бронзу на чемпионатах мира. Ухов в качестве игрока побеждал в чемпионате и Кубке СССР в составе московского "Динамо", где позднее работал тренером. Он является заслуженным тренером России. Прощание с Уховым пройдет 24 июня в Псковской области в городе Пустошка.

Волейбольный клуб "Сахалин" разрешил игрокам искать другие клубы

Женский волейбольный клуб "Сахалин" из Южно-Сахалинска разрешил игрокам на контрактах искать себе новые команды или согласиться на понижение зарплаты, сказал агент Боян Симурина, представляющий интересы нескольких волейболисток клуба. "Сахалин" во вторник объявил, что не сможет выступить в следующем сезоне суперлиги из-за сокращения бюджетных средств, которые выделяются на финансирование команды. Следующий сезон клуб проведет в первенстве высшей лиги "А". "В "Сахалине" разрешили игрокам искать новые клубы, несмотря на действующие контракты. Если они остаются, то на абсолютно другие зарплаты. Для игроков это решение было неожиданностью, сейчас изучаем варианты", — сообщил Симурина по телефону.

"Сахалин" покинет женскую волейбольную суперлигу из-за сокращения бюджета

"Сахалин" покидает элитный дивизион женского чемпионата России по волейболу – суперлигу, сообщается на официальной сайте дальневосточного клуба. "Сахалин" не сможет выступить в суперлиге из-за сокращения бюджетных средств, которые выделяются на финансирование команды. Следующий сезон "Сахалин" проведет в первенстве высшей лиги "А". "Из-за сокращения финансирования нами было принято решение спуститься лигой ниже. На данный момент это единственный способ сохранить профессиональный волейбол на острове. Пока сложно говорить об игроках, но не думаю, что кто-то изъявит желание остаться в команде. Мы с пониманием относимся к такому решению, и желаем всем девочкам удачи на новом месте", — заявил директор "Сахалина" Алексей Ан. В минувшем сезоне, завершенном досрочно из-за пандемии коронавируса, "Сахалин" занял шестое место в таблице по итогам регулярного чемпионата и проиграл в ¼ финала плей-офф екатеринбургской "Уралочке-НТМК".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 23 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3