О главных событиях, прошедших в мире волейбола 26 июня

Новости волейбола за 26 июня

0РИА Новости

ВФВ поддержала предложение "Динамо" провести финал КР на новой арене

Президиум Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) поддержал предложение женского клуба "Динамо" (Москва) провести "Финал четырех" Кубка России на новой московской арене на улице Василисы Кожиной, сказал РИА Новости генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. Ранее генеральный директор женского клуба "Динамо" Владимир Зиничев предлагал, чтобы "Финал четырех" Кубка России прошел во дворце спорта "Динамо" на улице Кожиной. Эта арена будет введена в эксплуатацию в ближайшем сезоне и будет домашней для мужского клуба "Динамо". "Финал четырех" женского Кубка России пройдет на новой арене на улице Кожиной. Были основания для этого. Президиум единогласно поддержал предложение женского клуба "Динамо" (Москва) сделать праздник волейбола на этой арене. Это решение по месту проведения "Финала четырех" касается только женского турнира. В мужском Кубке России после выхода команд в полуфинальный этап будет определен хозяин "Финала четырех" на конкурсной основе", — сказал Яременко. На данный момент домашней ареной женского "Динамо" является дворец спорта "Динамо" на улице Лавочкина.

"Нефтяник" утвержден в качестве участника мужской волейбольной суперлиги

Оренбургский "Нефтяник" вошел в состав участников элитного дивизиона мужского чемпионата России по волейболу, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). "Нефтяник" заменил в суперлиге новокуйбышевскую "Нову", которая не сможет выступать в турнире по финансовым причинам. Кроме того, президиум ВФВ утвердил сроки проведения чемпионата России сезона-2020/21: предварительный этап пройдет с 26 сентября 2020 года по 14 марта 2021 года, "Финал шести" запланирован 4-10 апреля 2021 года. Первый тур Кубка России пройдет 7-11 сентября, второй — 16-20 сентября. Полуфинальные этапы турнира состоятся 5-8 ноября, "Финал четырех" — 25-26 декабря. В марте ВФВ объявила о досрочном завершении сезона-2019/20 чемпионатов России в связи с распространением коронавируса. Итоговые места команд в суперлиге были распределены по результатам регулярного чемпионата.

ВФВ: отстранение Кимерова вступит в силу в случае повторного нарушения

Двухлетняя условная дисквалификация волейболиста Александра Кимерова за дорожный конфликт вступит в силу, если он повторно нарушит правила, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Михаил Подлозный. Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что Кимеров напал на водителя автомобиля в Москве. Инцидент произошел в районе улицы Татьянин Парк. В прошедшем сезоне 23-летний Кимеров выступал в новоуренгойском "Факеле". Позднее директор "Факела" Николай Капранов заявил РИА Новости, что с Кимеровым проведут разъяснительную беседу и накажут. "Условная дисквалификация (Кимерова) означает, что в случае повторного нарушения наказание будет не условным, то есть дисквалификация вступит в силу", — сказал Подлозный, подтвердив, что Кимеров дисквалифицирован за дорожный конфликт.

"Липецк", "Тулица" и "Спарта" выступят в женской волейбольной суперлиге

"Липецк", тульская "Тулица" и нижегородская "Спарта" выступят в новом сезоне в элитном дивизионе чемпионата России по волейболу среди женских команд – в суперлиге, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Как отмечается, состав участников и календарь чемпионата были утверждены в пятницу президиумом ВФВ. Всего в женской суперлиге, которую покинул "Сахалин", выступят 14 команд. Первый этап чемпионата России пройдет с 19 сентября по 6 марта 2021 года, а "Финал шести" — с 28 марта по 3 апреля 2021 года. Первый этап Кубка России среди женских команд пройдет 7-13 сентября, полуфинальный этап – с 29 октября по 1 ноября. "Финал четырех" Кубка страны пройдет в Москве во дворце спорта "Динамо" 19-20 декабря.

Кимеров условно дисквалифицирован на два года

РИА Новости

"Сахалин" продлил контракт с Кошкиным

Женский волейбольный клуб "Сахалин", покинувший суперлигу по финансовым причинам, продлил действующий контракт с главным тренером Александром Кошкиным до конца сезона-2020/21, сообщается на официальном сайте команды из Южно-Сахалинска. Под руководством Кошкина "Сахалин" добился лучшего результата в своей истории. Помимо победы на Кубке Сибири и Дальнего Востока "Сахалин" занял шестое место в чемпионате России в прошлом сезоне. Во вторник южно-сахалинский клуб объявил, что не сможет выступить в следующем сезоне в суперлиге из-за сокращения бюджетных средств, которые выделяются на финансирование команды. В сезоне-2020/21 "Сахалин" сыграет в высшей лиге "А". "Печально, что произошла такая ситуация, что "Сахалин" выбыл из суперлиги. Была проделана большая селекционная работа. Собранный нами состав, как минимум был не хуже предыдущего. Но надо смотреть вперед. Постараемся собрать боеспособную команду, которая будет бороться за самые высокие места в высшей лиге "А", — заявил Кошкин.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 26 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3