О главных событиях, прошедших в мире волейбола 27 июня

Новости волейбола за 27 июня

0РИА Новости

Волейболист Пашицкий намерен получить российское спортивное гражданство

Украинский волейболист петербургского "Зенита" Дмитрий Пашицкий готовит документы для получения российского спортивного гражданства, сообщил РИА Новости агент спортсмена Виктор Иванов. В июне "Зенит" объявил о переходе 32-летнего Пашицкого, который предыдущие три сезона выступал в кемеровском "Кузбассе". Пашицкий — украинец, но спортивное гражданство у него эстонское. После смены спортивного гражданства на российское он сможет выступать за сборную России. "У Димы эстонское спортивное гражданство. Мы собираем документы для смены спортивного гражданства на российское, но в связи с пандемией этот процесс затянулся. Надеюсь, что к осени весь пакет документов будет готов, постараемся получить спортивное гражданство по упрощенному порядку. Смена может быть упрощенной (без обязательного двухлетнего карантина — прим. ред.), потому что игрок не заигран за сборную Эстонии", — сказал Иванов. В июне Пашицкий заявлял, что его российский паспорт уже готов, но он еще не получил паспорт. "Дима готов получить российский паспорт, этот процесс в стадии завершения. Все опять же затягивается из-за пандемии", — объяснил Иванов.

Наталья Някина перешла в "Ленинградку"

Петербургский волейбольный клуб "Ленинградка" на официальном сайте сообщил о переходе в команду либеро Натальи Някиной. Последние три года Някина играла за "Липецк", в досрочно завершенном сезоне команда стала победительницей розыгрыша высшей лиги "А". "Ленинграду" покинула либеро Алина Кузнецова. Также команда из Санкт-Петербурга ранее усилилась чемпионкой Европы Дарьей Столяровой, выступающей на позиции диагональной. Ранее о планах по приглашению в "Ленинградку" Столяровой и Някиной РИА Новости сообщил источник, знакомый с ситуацией.

ЖВК "Спарта" не будет менять состав после выхода в суперлигу

Женский волейбольный клуб "Спарта" не будет менять состав после выхода в суперлигу, команда уже укомплектована неплохо, сказал РИА Новости директор нижегородского клуба Дмитрий Фомин. В пятницу стало известно, что "Спарта" стала новичком суперлиги в сезоне-2020/21. Нижегородская команда заменила в турнире южно-сахалинский "Сахалин", который покинул лигу из-за сокращения финансирования. "Спарта" в прошлом сезоне высшей лиги "А" заняла третье место. "Мы предполагали, что можем попасть в суперлигу. Команда у нас уже укомплектована, укомплектована неплохо, на сегодняшний день мы ничего не меняем. При этом есть позиции, которые еще можем усилить. В суперлиге есть соперники, с которыми мы боролись ранее, будем бороться с ними и в новом сезоне. Мы набрали несколько молодых игроков. Надеюсь, при хорошей работе сделаем хорошую команду. Обычно по ходу сезона наша команда прибавляет. Я доволен, что этой командой мы можем выступать в суперлиге", — сказал Фомин. "В суперлиге есть команды равные нам по классу, например, "Тулица", "Липецк", "Динамо-Метар", против которых мы должны играть на равных и должны побеждать. Первые пять-шесть команд суперлиги нам не одолеть, а со всеми командами второй половины турнирной таблицы мы можем бороться. Нам надо ввязаться в борьбу, а дальше посмотрим. Может, по ходу турнира появится смысл поставить задачу занять десятое место, но в дебютный год сделать это будет сложно. Загадывать заранее не будем", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 27 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3