О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 сентября

Новости волейбола за 19 сентября

0РИА Новости

Волейболистки "Локомотива" победили "Тулицу" в первом туре ЧР

Волейболистки калининградского "Локомотива" в гостях обыграли тульскую "Тулицу" в матче первого тура чемпионата России. Встреча в Туле завершилась со счетом 3-0 (25:23, 25:17, 25:22) в пользу гостей. "Локомотив" в следующем матче примет нижегородскую "Спарту" 23 сентября, а "Тулица" 28 сентября сыграет дома с "Уралочкой-НТМК" из Свердловской области.

Волейболистка "Динамо" Брисио: не ожидала, что в Казани будет так красиво

Мексиканская волейболистка казанского "Динамо" Саманта Брисио заявила, что ей нравится выступать в России и она комфортно чувствует себя в Казани. В субботу "Динамо" в Казани со счетом 3-0 победило "Спарту" из Нижнего Новгорода в первом матче чемпионата России. Для Брисио, которая пополнила состав "Динамо" в апреле, эта игра стала первой в карьере в российской суперлиге. Ранее она выступала в Турции и Италии. "В Казани мне очень нравится. Два года назад я прилетала сюда на матч с "Динамо", было холодно и шел снег, а сейчас на улице солнце и очень приятно. Я даже не ожидала, что здесь так красиво", — сказала Брисио журналистам. "Сегодня была хорошая игра для нас. Мы все еще набираем форму, я сыгрываюсь с Евгенией Старцевой. Чтобы играть быстрее, потребуется больше времени. В начале сезона красивой игры ждать от нас сложно, но затем мы покажем себя с лучшей стороны. После такого перерыва сложно набрать идеальную форму, но за последние несколько недель я добавила. Думаю, скоро мы все прибавим", — заметила волейболистка "Динамо-Казань".

Казанское "Динамо" обыграло нижегородскую "Спарту" в ЧР по волейболу

Волейболистки казанского "Динамо" выиграли у нижегородской "Спарты" в матче чемпионата России. "Динамо" в Казани победило со счетом 3-0 (25:18, 25:21, 25:15). Это первая игра для обеих команд в стартовавшем в пятницу чемпионате суперлиги. "Динамо" во втором туре сыграет с "Уралочкой-НТМК" на выезде, а "Спарта" встретится с "Локомотивом" в Калининграде. Игры пройдут 23 сентября.

Тренер: "Спарте" не повезло попасть на чемпиона в первом туре

Волейболисткам "Спарты" не повезло в первом туре чемпионата России попасть на казанское "Динамо", из-за травм в составе команда пока не успела сыграться, заявил главный тренер нижегородского клуба Слободан Радивоевич. "Спарта" проиграла в матче первого тура суперлиги казанскому "Динамо" со счетом 0-3. "Нам не повезло, что в первом туре попали на чемпиона. Было очень тяжело. К тому же у нас есть проблемы с травмами, мы еще не сыграны. Было много ошибок, и нужно пользоваться ситуациями, когда можно было забивать мячи. В доигровке упирались в казанский блок, он хорошо сработал. Нам еще нужно много трудиться", — сказал Радивоевич журналистам.

Волейболистки краснодарского "Динамо" победили "Минчанку" в ЧР

Волейболистки краснодарского "Динамо" на своей площадке одержали победу над белорусской "Минчанкой" в матче первого тура чемпионата России. Субботняя встреча в Витязеве (Краснодарский край) завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:20, 25:17). В другом матче саратовский "Протон" победил челябинский клуб "Динамо-Метар" — 3-0 (25:21, 25:19, 25:20).

"Уралочка-НТМК" уступила "Липецку" на старте чемпионата России

Волейболистки "Уралочки-НТМК" (Свердловская область) уступили "Липецку" в своем стартовом матче в чемпионате России сезона-2020/21. Игра, прошедшая в субботу в Нижнем Тагиле, завершилась волевой победой "Липецка" со счетом 3-2 (11:25, 12:25, 25:23, 25:18, 15:13). Следующий матч липецкая команда проведет 23 сентября на выезде против саратовского "Протона", "Уралочка" в этот же день примет "Динамо" (Казань).

"Локомотив" победил "Газпром-Югру" в матче Кубка России по волейболу

Новосибирский "Локомотив" обыграл сургутскую "Газпром-Югру" в матче второго тура предварительного этапа Кубка России по волейболу. Встреча Зоны 1, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 3-2 (22:25, 25:14, 25:14, 20:25, 15:11). В другом матче этой зоны нижневартовский клуб "Югра-Самотлор" нанес поражение красноярскому "Енисею" — 3-1 (18:25, 25:21, 25:23, 25:23).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3