О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 сентября

Новости волейбола за 20 сентября

0Весь спорт

Чемпионы мира Вячеслав Красильников и Олег Стояновский – серебряные призёры латвийского чемпионата Европы по пляжному волейболу

Сегодня, 20 сентября, в Юрмале (Латвия) завершился Европы по пляжному волейболу. В финале мужского турнира чемпионы мира россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский уступили норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Соруму — 0:2 (19:21, 15:21). Для норвежцев это третий титул чемпионов Старого Света подряд. Бронза — у итальянцев Паоло Николаи и Даниэле Лупо, которые в матче за бронзу обыграли россиян Никиту Лямина и Тараса Мыськива — 2:1 (17:21, 23:21, 15:12).

Пляжный волейбол. Чемпионат Европы. Юрмала (Латвия), 20 сентября

Мужчины

1. Андерс Мол / Кристиан Сорум (Норвегия)
2. Вячеслав Красильников / Олег Стояновский (Россия)
3. Паоло Николаи / Даниэле Лупо (Италия)
4. Никита Лямин / Тарас Мыськив… 17-24. Александр Лихолетов / Руслан Быканов (обе пары — Россия).

"Кузбасс" обыграл "Локомотив" в матче Кубка России по волейболу

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" обыграли новосибирский "Локомотив" в матче второго тура предварительного этапа Кубка России. Встреча зоны 1, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 3-1 (25:23, 25:23, 18:25, 25:20) в пользу гостей. В другом матче зоны 1 нижневартовская "Югра-Самотлор" обыграла сургутскую "Газпром-Югру" со счетом 3-2 (25:18, 26:24, 21:25, 22:25, 20:18). После двух туров предварительного этапа "Кузбасс" лидирует в таблице зоны, одержав семь побед. "Локомотив" идет на втором месте (6 побед), третью строчку занимает красноярский "Енисей" (3 победы), на четвертом месте располагается "Югра-Самотлор" (2 победы), замыкает таблицу "Газпром-Югра" (0 побед).

Швейцарки Хайдрих и Верже-Депре – чемпионки Европы по пляжному волейболу

Сегодня, 20 сентября, в Юрмале (Латвия) проходят медальные матчи чемпионата Европы по пляжному волейболу. В финале немки Ким Беренс и Синья Тильман уступили швейцаркам Джоане Хайндрих и Анук Верже-Депре — 21:18, 14:21, 16:18. Напомним, что ранее россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина завоевали бронзовые медали, победив в матче за бронзу чешскую пару Барбара Херманова / Маркета Слукова — 2:0 (25:23, 21:18).

Пляжный волейбол. Чемпионат Европы. Брмала (Латвия), 20 сентября

Женщины

1. Джоана Хайдрих / Анук Верже-Депре (Швейцария)
2. Ким Беренс / Синья Тильман (Германия)
3. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина… 17-24. Екатерина Бирлова / Евгения Уколова, Мария Бочарова / Мария Воронина, Ксения Дабижа / Дарья Рудых (все — Россия).

Надежда Макрогузова и Светлана Холомина – бронзовые призёры латвийского чемпионата Европы по пляжному волейболу

Сегодня, 20 сентября, в Юрмале (Латвия) проходят медальные матчи чемпионата Европы по пляжному волейболу. Россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина завоевали бронзовые медали, победив в матче за бронзу чешскую пару Барбара Херманова / Маркета Слукова — 2:0 (25:23, 21:18). В финале немки Ким Беренс и Синья Тильман поспорят со швейцарками Джоаной Хайндрих и Анук Верже-Депре.

Красильников / Стояновский, Лямин / Мыськив и Макрогузова / Холомина поспорят за медали чемпионата Европы по пляжному волейболу в Юрмале

Сегодня, 20 сентября, в Юрмале (Латвия) завершается чемпионат Европы по пляжному волейболу. До решающих матчей дошли три российские пары из семи стартовавших. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».

В мужском турнире россияне будут представлены и в матче за третье место, и в главном финале, так как один из полуфиналов будет российским — встретятся действующие чемпионы мира Вячеслав Красильников / Олег Стояновский (вторые сеянные) и Никита Лямин / Тарас Мыськив (11-е). Второй полуфинал составили Андерс Мол / Кристиан Сорум (Норвегия, 1) и Паоло Николаи / Даниэле Лупо (Италия, 5).

В женских соревнованиях полуфиналы прошли вчера. Россиянки Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (4) проиграли немкам Ким Беренс / Синье Тиллманн (10) — 0:2 (19:21, 17:21), и сегодня в матче за бронзу встретятся с чешками Барборой Херманновой / Маркетой Слуковой (6). Немки поспорят за золото с швейцарками Джоаной Хайдрих / Анук Верже-Депре (3).

На чемпионат Европы отобрались восемь российских пар. Но Константин Семёнов / Илья Лешуков не были допущены до участия из-за положительного теста на коронавирус у Семёнова. Александр Лихолетов / Руслан Быканов (10), Екатерина Бирлова / Евгения Уколова (15), Мария Бочарова / Мария Воронина (19) и Ксения Дабижа / Дарья Рудых (20) успешно прошли групповой этап, но уступили в первом раунде плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3