О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 октября

Новости волейбола за 20 октября

0РИА Новости

Волейболистки московского "Динамо" победили "Протон" в матче ЧР

Московское "Динамо" одержало победу над саратовским "Протоном" в матче восьмого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд. Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 3:0 (25:19, 25:13, 25:11) в пользу "Динамо". В девятом туре московское "Динамо" 25 октября сыграет на выезде с краснодарским "Динамо", в этот же день "Протон" примет нижегородскую "Спарту".

Матч "Минчанки" и казанского "Динамо" перенесен из-за коронавируса

Матч российской суперлиги между волейболистками казанского "Динамо" и "Минчанки" из Минска перенесен с 24 октября на неопределенный срок из-за положительного теста на COVID-19 в делегации белорусской команды, сообщается на официальной странице минского клуба в социальной сети "ВКонтакте".

Ранее стало известно, что матч "Минчанки" с "Тулицей" из Тульской области, который должен был пройти 21 октября, также не состоится в запланированные сроки.

"Минчанка" не сможет провести ближайшие два тура суперлиги из-за положительного теста на COVID-19 в нашей спортивной делегации. Дополнительную информацию о переносе сообщим позже", — сообщается в заявлении клуба.

"Минчанке" было засчитано техническое поражение в матче третьего тура чемпионата России с "Ленинградкой", который должен был состояться 27 сентября в Санкт-Петербурге, из-за неявки на игру. "Минчанка" 22 сентября сообщила, что команда вынуждена уйти на 14-дневный карантин из-за положительного теста на коронавирус у одного из игроков команды. Матч между "Минчанкой" и "Спартой", который должен был пройти 3 октября в Нижнем Новгороде, перенесен на 16 декабря.

"Минчанка" уже вышла из карантина и провела два матча в суперлиге: 11 октября против красноярского "Енисея" (поражение белорусского клуба — 1-3) и 18 октября против "Липецка" (поражение "Минчанки" — 1-3).

Перенесен матч ЧР по волейболу между АСК и "Газпромом-Югрой"

Матч мужского чемпионата России по волейболу между командами АСК (Нижний Новгород) и "Газпром-Югра" (Сургут) перенесен с 24 октября на 24 января, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола. "В связи с предписанием территориального отдела управления Роспотребнадзора продлен карантин для мужской волейбольной команды АСК. Она не сможет принять участие в матче с "Газпромом-Югрой", запланированном на 24 октября. Директорат всероссийских соревнований принял решение отменить проведение матча с участием команды АСК, назначенного на 24 октября. Провести матч АСК – "Газпром-Югра" 24 января 2021 года в Сургуте", – говорится в сообщении. АСК 6 октября на официальном сайте сообщил, что отправится на карантин в связи с рядом положительных результатов на коронавирусную инфекцию в команде.

Перенесен матч между волейбольными клубами "Тулица" и "Минчанка"

Матч чемпионата России по волейболу среди женских команд между "Тулицей" и "Минчанкой" не состоится 21 октября из-за нескольких случаев заражения коронавирусом в белорусской команде, сообщается на странице тульского клуба в социальной сети "ВКонтакте". Встреча должна была пройти в среду в Туле. "У команды из Минска зафиксированы подтвержденные случаи COVID-19. Дата проведения матча будет определена позже", — говорится в сообщении. "Минчанке" было засчитано техническое поражение в матче третьего тура чемпионата России с "Ленинградкой", который должен был состояться 27 сентября в Санкт-Петербурге, из-за неявки на игру. "Минчанка" 22 сентября сообщила, что команда вынуждена уйти на карантин в срок до 14 дней из-за положительного теста на коронавирус у одного из игроков команды. Матч между "Минчанкой" и "Спартой", который должен был пройти 3 октября в Нижнем Новгороде, перенесен на 16 декабря. "Минчанка" уже вышла из карантина и провела два матча в суперлиге — против красноярского "Енисея" и "Липецка".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3