О главных событиях, прошедших в мире волейбола 23 января

Новости волейбола за 23 января

0РИА Новости

Волейболисты "Енисея" обыграли "Югру-Самотлор" в матче чемпионата России

Красноярский "Енисей" одержал победу над нижневартовским клубом "Югра-Самотлор" в матче 19-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча, прошедшая в Красноярске, завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:19, 25:22) в пользу хозяев.

Каськова: для победы над "Динамо" не хватило эмоциональных сил

Волейболистки "Спарты" потеряли настрой по ходу матча чемпионата России с московским "Динамо", считает диагональная нижегородской команды Жанна Каськова. "Спарта" в пятницу дома уступила "Динамо" со счетом 1-3 (21:25, 25:21, 23:25, 17:25). "Сегодня допустили очень много ошибок на своей подаче, а после второй партии, которую смогли выиграть, еще и потеряли свой настрой. Команда не была так заведена, как в начале игры. Не хватило концентрации, и это привело к печальному результату. Видимо, победа во втором сете отняла у нас слишком много эмоциональных сил. На дальнейшую борьбу их уже не хватило", — сказала Каськова журналистам. "Серьезно настраиваемся на любого соперника, а на "Динамо" и настраивать никого специально не было необходимости. Хотим в каждом матче показывать свой лучший волейбол. Тут тоже разбирали соперника, готовились, но, к сожалению, не все выполнили, что должны были, отсюда такой результат. Хотя и показали, что временами можем играть на равных с такими командами", — добавила волейболистка. Это первый матч в сезоне, на котором в Нижнем Новгороде могли присутствовать болельщики. "Конечно, очень приятно играть со зрителями. Чувствовали их поддержку. Конечно, поначалу немного волнительно было, хотя уже и середина чемпионата, но при своих зрителях мы играли сегодня впервые. Спасибо, что они помнят про нас, пришли и поддержали", — отметила Каськова.

Радивоевич: волейболисткам "Спарты" не хватило опыта в матче с "Динамо"

Волейболистки московского "Динамо" добились победы над "Спартой" в матче чемпионата России благодаря преимуществу в опыте, считает главный тренер нижегородской команды Слободан Радивоевич.

"Спарта" в пятницу дома уступила "Динамо" со счетом 1-3 (21:25, 25:21, 23:25, 17:25).

"Хорошо начали игру, да и весь матч играли неплохо, кроме последней партии. Там мы просто потеряли концентрацию. Конечно, допускали ошибки. Пытались отбить мячи, которые улетают в аут, была нестабильность в подачах, особенно в концовках партий. Уже устал повторять, что мы очень молодая команда, и преимущество в опыте был сегодня на стороне наших соперниц", — сказал Радивоевич журналистам.

"Сегодня мы играли хорошо, в двух партиях проиграли только концовки. Игроки серьезно готовились к этому матчу, рассчитывали, что сможем навязать сопернику серьезную борьбу. Немного не хватило. Соперник смог поднять несколько наших хороших атак, они хорошо защищались и контратаковали. В третьей партии упала результативность атак, но появился блок. Это тоже неплохо", — отметил тренер.

"Спарта" первый год выступает в Суперлиге, и большинство волейболисток не имеют опыта игры на таком уровне. "Все это придет постепенно. Просто есть вещи, за которые каждый игрок должен отвечать сам. Сегодня нам по чуть-чуть не хватило где-то в отдельных моментах. Все это придет со временем, с тренировками, с опытом", — подчеркнул специалист.

"Года через три все будет хорошо! Сможем ли сохранить этот состав на три года? Один игрок "Динамо" стоит больше, чем все наши вместе. Если кого-то из наших игроков позовут в "большие" клубы, как мы сможем их удержать?" — добавил Радивоевич.

Булатович: "Динамо" нужно время, чтобы вернуть прежний уровень

Волейболистки московского "Динамо" потеряли игровой ритм за время карантина, и теперь им нужно время, чтобы вернуться на тот же уровень, заявил главный тренер столичной команды Желько Булатович.

"Динамо" в пятницу в гостях победило нижегородскую "Спарту" со счетом 3-1 в матче чемпионата России. В начале января столичный клуб объявил, что ушел на карантин из-за вспышки коронавируса в команде.

"Было много красивых розыгрышей, обе команды хорошо играли в атаке, в защите, на блоке. Мне игра понравилась, хотя как тренер я всегда думаю, что можно играть лучше. А сегодня это еще более актуально, потому что мы фактически не играли целый месяц, потеряли ритм. Теперь надо время, чтобы выйти на тот уровень, который был до карантина", — сказал Булатович журналистам.

"Думать о том, что мы не в лучшем состоянии, не имело смысла. Такая ситуация сейчас не только у нас, через это прошли все клубы, поэтому плакаться по этому поводу было бы глупо. Надо тренироваться и играть дальше", — отметил специалист.

Булатович также признал, что его команды было непросто в матче со "Спартой". "Выиграть в Нижнем нелегко, поэтому результатом мы можем быть довольны. То, что он получился упорным — вовсе не следствие нашей готовности. Думаю, что нам не было бы намного легче, если бы не было карантина. Может быть, играли бы чуть более уверенно", — пояснил тренер.

"Я смотрел игры "Спарты", и скажу, что нижегородская команда — одно из открытий этого сезона. Надо судить не только по результатам, но и по качеству игры. В команде молодые игроки, мне очень нравится, как они играют" — заключил Булатович.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 23 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3