О главных событиях, прошедших в мире волейбола 10 октября

Новости волейбола за 10 октября

0РИА Новости

Воронков: "Динамо" стало неудобным соперником для петербургского "Зенита"

Московское "Динамо" стало неудобным соперником для волейболистов петербургского "Зенита", считает доигровщик "сине-бело-голубых" Федор Воронков. В воскресенье "Зенит" проиграл "Динамо" со счетом 1-3 в матче за Суперкубок России. "Зенит" уступил "Динамо" в четвертом финале подряд и в одиннадцатом матче подряд во всех турнирах. В прошлом сезоне динамовцы победили питерцев в финалах чемпионата и Кубка России, а также в финале Кубка CEV (Европейской конфедерации волейбола). "Просто скажу, что "Динамо" — неудобный соперник. Я не понимаю, почему так заостряют внимание на серии в этом противостоянии. Например, когда была пятилетняя гегемония казанского "Зенита", никто не ходил и не спрашивал, почему вы десять раз им проиграли? Да, "Динамо" постоянно выигрывает (у "Зенита"), сегодня они выиграли, но есть такое понятие — неудобный соперник. Просто неудобный соперник и всё", — сказал Воронков журналистам. "Матч получился достаточно хорошим, накал страстей был до самого конца. Не было явного победителя, мы все боролись за каждый мяч. Поздравляю "Динамо" с победой! Нам чуть-чуть не хватило веры в себя и удачи. В некоторых моментах она помогает", — добавил волейболист "Зенита".

Волейболисты московского "Динамо" обыграли "Зенит" и завоевали Суперкубок России

Волейболисты московского "Динамо" победили петербургский "Зенит" в матче за Суперкубок России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3-1 (26:24, 25:21, 21:25, 29:27) в пользу столичного клуба. Матч за Суперкубок России прошел в рамках второго тура чемпионата страны. В прошлом сезоне "Динамо" выиграло чемпионат и Кубок России, а "Зенит" стал серебряным призером обоих турниров.

Волейболистки казанского "Динамо" обыграли "Заречье-Одинцово" в матче чемпионата России

Казанское "Динамо" одержало победу над подмосковным клубом "Заречье-Одинцово" в матче второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд. Встреча, прошедшая в Одинцово, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:16, 25:13) в пользу гостей. В других матчах дня краснодарское "Динамо" на выезде обыграло "Липецк" — 3-2 (19:25, 25:18, 25:20, 17:25, 15:13), саратовский "Протон" на своей площадке взял верх над красноярским "Енисеем" — 3-0 (25:20, 25:18, 25:19).

Волейболисты казанского "Зенита" победили "Динамо-ЛО" в матче чемпионата России

Волейболисты казанского "Зенита" одержали выездную победу над "Динамо-ЛО" из Ленинградской области в матче второго тура чемпионата России. Воскресная встреча в Сосновом Бору завершилась со счетом 3:0 (25:16, 25:21, 25:20). Казанский "Зенит" в следующей игре встретится в гостях с сургутским "Газпромом-Югрой" 15 октября, а "Динамо-ЛО" днем позднее на выезде сыграет с новоуренгойским "Факелом".

Волейболисты "Локомотива" в трех партиях победили "Нефтяник" в матче чемпионата России

Новосибирский "Локомотив" на выезде обыграл оренбургский "Нефтяник" в матче второго тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Воскресная встреча в Оренбурге завершилась со счетом 3-0 (25:23, 25:23, 25:14). В следующем туре "Локомотив" примет московское "Динамо" 16 октября, а "Нефтяник" сыграет в гостях с кемеровским "Кузбассом".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 10 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3