О главных событиях, прошедших в мире волейбола 10 мая

Новости волейбола за 10 мая

0РИА Новости

Брянский о работе в сборной России по волейболу: об этом нельзя не мечтать

Главный тренер волейбольного клуба "Динамо" Константин Брянский заявил, что мечтает поработать со сборной России. Под руководством Брянского московского "Динамо" во второй раз подряд стало чемпионом России. Пост главного тренера сборной России после ухода Туомаса Саммелвуо остается вакантным. "Как это может быть не мечтой возглавить сборную России? У нас лучшие ребята в мире. Можно две-три сборные набрать!" — сказал Брянский журналистам. Во вторник "Динамо" в финале победило новосибирский "Локомотив" со счетом 3-2. "Был проделан большой путь. Не все было ровно в этом сезоне. Были обидные проигрыши, но мы не утратили веру в себя и двигались по финалу. Это была четвертая игра, было тяжело. Мы играли почти без замен, у нас были потери, как Илья Власов. Пришлось перестраивать полностью игру. И самая лучшая игра пришлась на финал. Каждый сделал все", — добавил главный тренер "Динамо".

Волейболист "Динамо" Панков стал лучшим игроком "Финала шести" чемпионата России

Волейболист московского "Динамо" Павел Панков назван лучшим игроком прошедшего в Казани "Финала шести" чемпионата России. "Динамо" в воскресенье победило новосибирский "Локомотив" со счетом 3-2 (26:24, 23:25, 25:20, 20:25, 15:9) и в четвертый раз в своей истории стало чемпионом России. Панков также был признан лучшим связующим. Лучшим диагональным стал его одноклубник Цветан Соколов, лучшими доигровщиками – Денис Богдан ("Динамо", Москва) и Сергей Савин ("Локомотив"), лучшими блокирующими – Ильяс Куркаев ("Локомотив") и Александр Волков ("Зенит", Казань"). Лучшим либеро признан Роман Мартынюк из "Локомотива".

Московское «Динамо» в четвёртый раз выиграло чемпионат России по волейболу

Сегодня, 10 мая, в Казани завершился «Финал шести» мужского чемпионата России по волейболу. В поединке за золото московское «Динамо» победило новосибирский «Локомотив» со счётом 3:2 (26:24, 23:25, 25:20, 20:25, 15:9). «Динамо» защитило титул чемпионов страны. Это стало их четвёртым комплектом золотых медалей чемпионов России и девятым золотом с учётом чемпионатов СССР. В матче за бронзу 10-кратный чемпион России «Зенит-Казань» был сильнее петербургского «Зенита» — 3:0 (25:19, 25:19, 25:14). Восьмикратный чемпион России ВК «Белогорье» (Белгород) занял шестое место.

Московское «Динамо» выиграло чемпионаты России в 2006, 2008, 2021 и 2022 годах. Чемпионами СССР "динамовцы" становились в 1945, 1946, 1947, 1948 и 1951 годах.

Волейбол. Чемпионат России. «Финал шести». Казань, 9-10 мая

Мужчины. Полуфиналы. «Зенит» — «Динамо» — 1:3 (21:25, 18:25, 25:19, 23:25), «Зенит-Казань» — «Локомотив» — 0:3 (23:25, 23:25, 21:25).

За третье место. «Зенит» — «Зенит-Казань» — 0:3 (19:25, 19:25, 14:25).

Финал. «Динамо» — «Локомотив» — 3:2 (26:24, 23:25, 25:20, 20:25, 15:9).

Итоговая классификация

1. «Динамо» (Москва)
2. «Локомотив» (Новоситбирск)
3. «Зенит-Казань» (Казань)
4. «Зенит» (Санкт-Петербург)
5. «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.)
5. «Белогорье» (Белгород).

Тренер Толочко: Полетаев получил рецидив травмы в матче с "Динамо"

Волейболист "Зенита" из Санкт-Петербурга и сборной России Виктор Полетаев получил рецидив травмы, из-за чего пропустил матч за третье место чемпионата России, заявил главный тренер команды Андрей Толочко. Серебряный призер Олимпиады в Токио Полетаев пропустил большую часть сезона из-за проблем с коленом. "Зенит" в матче за третье место проиграл казанскому "Зениту" со счетом 0-3 и остался без медалей. "Полетаев получил в четвертой партии матча с "Динамо" (Москва) рецидив старой травмы. Он физически не мог выйти на площадку сегодня, но был с нами, помог и поддерживал нас", — сказал Толочко журналистам. "Не люблю оправдываться. Сезон однозначно неудовлетворительный. От нас ждут других результатов. Травмы мешали всем, не только нам. Мы готовились, но последняя игра оставила горечь. Не так мы должны играть. Дело не в счете, а в том, как мы проиграли", — отметил тренер "Зенита".

Вербов: не мне решать по поводу сборной

Главный тренер казанского волейбольного клуба "Зенит" Алексей Вербов заявил, что пока не думает о работе в сборной России, так как ему еще нужно многому научиться. На прошлой неделе президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко сообщил РИА Новости, что финн Туомас Саммелвуо покинул должность главного тренера мужской сборной России. Во вторник "Зенит" под руководством Вербова занял третье место в чемпионате России. "После вчерашнего матча с "Локомотивом" (0-3) мне еще учиться, учиться и еще раз учиться. Для меня прозвучал четкий сигнал, что мне есть, в чем расти. Не мне решать по поводу сборной, но я ответил на ваш вопрос", – сказал Вербов журналистам. "Не хочу комментировать итоги сезона. Внутри меня чувства удовлетворения нет никакого. Сегодня в игре за бронзу все терпели, все сжали зубы. Но по мне это не то, чего мы ожидали. Почти вся команда сохраняется, только Бартош Беднож уезжает. Сохраним интригу в том, кто его заменит", – отметил тренер.

Волейболист казанского "Зенита" Михайлов: сезон получился скорее неудовлетворительным

Волейболисты казанского "Зенита" не могут быть довольны итогами сезона, несмотря на бронзовые медали чемпионата России, заявил игрок команды Максим Михайлов. "Зенит" занял третье место в чемпионате России. Казанская команда в матче за бронзу победила "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 3-0. С 2018 года 10-кратные чемпионы страны не могут завоевать золотые медали. "Наверное, сезон скорее неудовлетворительный, чем удовлетворительный. Хотелось победить в этом коллективе. Команда была хорошей, атмосфера внутри тоже. Мы должны были дожимать, но это большой спорт. Не всегда все получается. Хорошо, что завершили на такой ноте, но вся работа впереди", — сказал Михайлов журналистам. "Тяжело играть, когда нет права на ошибку. Плюс турнир проводится при своих болельщиках, но это не оправдание. Это ошибки, из которых мы должны сделать выводы в следующем сезоне. Нужно готовиться к нему с этого матча. Это не финал, в котором хотелось играть. Но сегодня настрой полностью другой. Мы играли при полных трибунах, ради зрителей. Спасибо им большое. Турнир получился знаковым, атмосфера была просто потрясающей. Поддержка — космос. Эту победу посвящаем нашим болельщикам", — отметил Михайлов.

Волейболисты казанского "Зенита" завоевали бронзовые медали чемпионата России

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли петербургский "Зенит" в матче за третье место чемпионата России. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:19, 25:14). Казанский "Зенит" стал обладателем бронзовых наград чемпионата страны в пятый раз в своей истории. Клуб из столицы Татарстана является десятикратным чемпионом России. Позднее во вторник в матче за звание чемпиона страны сыграют московское "Динамо" и новосибирский "Локомотив".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 10 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3