О главных событиях, прошедших в мире волейбола 3 февраля

Новости волейбола за 3 февраля

0РИА Новости

Волейболисты "Факела" обыграли "Урал" и продлили победную серию в чемпионате России

"Факел" из Нового Уренгоя обыграл уфимский "Урал" в матче 21-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча в Новом Уренгое закончилась победой хозяев площадки со счетом 3-0 (26:24, 25:23, 25:23). "Факел" одержал пятую победу подряд и с 11 победами в 21 матче занимает девятое место в турнирной таблице. "Урал" с 12 победами в 20 встречах располагается на восьмой строчке. В другом матче волейболисты оренбургского "Нефтяника" в гостях со счетом 3-1 взяли верх над клубом "Югра-Самотлор" из Нижневартовска.

Волейболистки краснодарского "Динамо" победили "Липецк" в матче чемпионата России

Волейболистки краснодарского "Динамо" переиграли на выезде "Липецк" в матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в Липецке в пятницу, завершилась со счетом 3-0 (25:10, 25:21, 25:16) в пользу гостей. Краснодарская команда прервала серию из двух поражений и занимает восьмую строчку в таблице Суперлиги (7 побед, 11 поражений). Волейболистки "Липецка" проиграли шестой матч подряд, команда идет на 14-й строчке (2 победы, 16 поражений).

Центр волейбола в Ярославле станет местом притяжения горожан, рассчитывает Патрушев

Строящийся в Ярославле крупный волейбольный центр должен стать не только ареной для соревнований, но и местом притяжения горожан, которые могли бы и сами заниматься там спортом, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

В рамках рабочей поездки в Ярославскую область в пятницу Патрушев посетил площадку строительства центра. Это будет многофункциональный центр, дающий возможность заниматься разными видами спорта, в первую очередь волейболом и пляжным волейболом. Строительство основного здания центра на 5 тысяч зрителей началось в конце 2020 года, завершить стройку планируется в марте 2024 года.

"Прежде всего, надо отметить, что именно регион в свое время вышел с инициативой построить этот достаточно солидный комплекс, включающий в себя не только волейбол и пляжный волейбол. Бывший тогда губернатором Дмитрий Миронов обратился к президенту России, и президент эту инициативу поддержал", — сказал Патрушев журналистам после осмотра стройки.

Строительство ведется за счет возможностей частных структур, федерального и регионального бюджета, отметил секретарь Совбеза.

"На первом этапе было замедление по срокам, и не укладывались в те параметры, которые были обозначены. На сегодняшний день мы видим, что стройка идет эффективно. Мы проговорили со строителями необходимость обеспечения качества работ. Нас заверили, что и качество будет обеспечено, и сроки будут выдержаны. И губернатор нас в этом заверил. И у меня сомнений в этом в настоящее время нет", — отметил Патрушев.

Но важно не только построить новый волейбольный центр, важно обеспечить и его работу в интересах Ярославля, подчеркнул он. "Здесь надо создать место притяжения горожан, чтобы они могли не только приходить и смотреть спортивные мероприятия, но и сами заниматься спортом и отдыхать", — пояснил Патрушев.

В спортивном комплексе будет тренировочный зал с трибунами на 500 человек, бассейн с 25-метровыми дорожками, фитнес-зона и зона для пляжных видов спорта с искусственным подогревом песка, залы для групповых и командных занятий спортом.

"Волейбольный центр — знаковый объект для нашего региона. Наш центр станет первым в России волейбольным центром такого уровня. Действительно, теперь наша задача совместно с федерацией волейбола обеспечить качественное его наполнение, для этого мы заключим специальное соглашение о развитии центра", — сказал губернатор Ярославский области Михаил Евраев.

Ни в мужской, ни в женской волейбольной суперлиге Ярославская область сейчас не представлена. Мужской "Ярославич" выступает во второй по силе российской лиге.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 3 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3