О главных событиях, прошедших в мире волейбола 1 августа

Новости волейбола за 1 августа

0РИА Новости

Лямин / Красильников и Стояновский / Ярзуткин вышли в плей-офф чемпионата мира в Австрии

Сегодня, 1 августа, в Вене (Австрия) проходит чемпионат мира по пляжному волейболу. Россияне Никита Лямин / Вячеслав Красильников и Олег Стояновский / Артем Ярзуткин вышли в 1/16 финала. Лямин и Красильников прошли отбор с первого места в подгруппе, Стояновский и Ярзуткин — с третьего.


Лямин и Красильников победили марокканцев Мохамеда Абишу и Зухейра Эльграуи — 21:16, 21:14, латвийцев Рихарда Финстера и Эдгарса Токса — 21:14, 21:16 и бельгийцев Дриса Кекелькорена и Тома ван Валле — 21:16, 21:15.


Стояновский и Ярзуткин уступили австралийцам Кристоферу Макхагу и Дамьену Шуману — 19:21, 21:23 и итальянцам Паоло Николаеи и Даниэле Лупо — 17:21, 22:20, 13:15, победив Патрика Ломби и Абу Камара из Сьерра-Леоне — 21:15, 21:15.



Россиянки Бирлова/Макрогузова не смогли пробиться в плей-офф ЧМ по пляжному волейболу

Россиянки Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова не смогли пробиться в плей-офф чемпионата мира по пляжному волейболу, который проходит в Вене, через матчи между lucky losers. Во вторник в матче за путевку в плей-офф чемпионата российская пара уступила кубинкам Лидианнисе Бенитес и Лейле Консуэло Ортеге со счетом 0-2 (14:21, 19:21). Ранее по итогам группового этапа Бирлова/Макрогузова заняли третье место в квартете L, выиграв один матч и проиграв два, но не попали в число четырех лучших дуэтов среди тех, кто занял в своих группах третьи места. По формату соревнований, четыре лучшие пары из числа занявших третьи места прошли напрямую в первый раунд плей-офф чемпионата мира наравне с первыми и вторыми дуэтами в своих группах. Остальные восемь дуэтов (lucky losers) разыграли между собой еще четыре путевки в плей-офф.


Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова завершили борьбу на чемпионате мира, не пробившись в 1/16 финала

Сегодня, 1 августа, в Вене (Австрия) проходит чемпионат мира по пляжному волейболу. Россиянки Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова не смогли пробиться в 1/16 финала, уступив в стыковом матче кубинкам Лидианнис Бенитес и Лейле Артеге — 14:21, 19:21.



Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова сыграют стыковой матч за место в плей-офф чемпионата мира с кубинками

Сегодня, 1 августа, в Вене (Австрия) проходит чемпионат мира по пляжному волейболу. Женщины завершили игры предварительного группового этапа. Россиянки Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова в своей подгруппе одержали одну победу и дважды уступили, став третьими. За выход в 1/16 финала Бирлова и Макрогузова побьются с кубинками Лидианнис Бенитес и Лейлой Артега.


На групповом этапе Бирлова и Макрогузова обыграли Варапацорн Радаронг / Танарата Удомчави из Таиланда — 21:15, 21:16, уступили чешкам Кристине Колосовой / Михале Квапиловой — 29:27, 25:27, 10:15 и австрийкам Катарине Шютценхофер и Штефани Швайгер — 21:23, 17:21.



Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 1 августа: Лямин и Красильников выиграли и третий матч в группе на ЧМ по пляжному волейболу

Россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников выиграли все три матча группового этапа на чемпионате мира по пляжному волейболу, который проходит в Вене. В матче третьего тура группы F Лямин и Красильников во вторник обыграли бельгийцев Дриса Кокелкорена и Тома ван Валле со счетом 2-0 (21:16, 21:15). Россияне вышли в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе, их соперник определится после завершения группового этапа.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 1 августа.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3