О главных событиях, прошедших в мире волейбола 17 ноября

Новости волейбола за 17 ноября

0РИА Новости

ЖВК "Динамо" (Москва) досталась "группа смерти" в Лиге чемпионов — гендиректор

Волейболисткам московского "Динамо" по итогам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18 досталась "группа смерти", заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный директор клуба Владимир Зиничев. Жеребьевка состоялась в пятницу в Москве в рамках гала-вечера Европейской конфедерации волейбола (CEV). "Динамо" на групповом этапе сыграет с турецкими "Галатасараем" и "Вакыфбанком", а также с польским клубом "Будовлани". "Если мы ставим перед собой большие задачи, то нам нельзя бояться испытаний, и чем раньше они пройдут, тем лучше. Я думаю, что жеребьевка получилась и правда тяжелая, нам досталась группа смерти. Но я думаю, что так же считают и наши соперники, потому что наша команда очень сильная, с авторитетом. Для нашего тренерского штаба это лишний стимул готовиться и работать. Наша задача — выйти из группы на достойном месте", — сказал Зиничев. "Всегда есть жалобы, что у нас в чемпионате не хватает серьезных игр — вот, пожалуйста, судьба нам подбрасывает серьезное испытание, которое мы должны пройти", — добавил он. Зиничев поделился мнением относительно того, что соперниками "Динамо" по группе стали сразу две турецкие команды. "Мы в тренде. У нас улучшаются отношения с Турцией на государственном уровне, а "Динамо" не отстает от руководства страны — устанавливаем тесные связи и мы", — отметил он.


Сербка Тияна Бошкович получила награду CEV как лучшая волейболистка сезона-2016/17

Диагональная сборной Сербии и турецкого "Эджзаджибаши" Тияна Бошкович признана Европейской конфедерацией волейбола (CEV) лучшей волейболисткой минувшего сезона. Церемония награждения состоялась в пятницу на гала-вечере CEV в Москве. Бошкович в составе сборной Сербии победила на чемпионате Европы-2017 и была признана самым ценным игроком турнира. За большие достижения на протяжении волейбольной карьеры награжден итальянец Карло Магри. Награда в номинации "Событие года" досталась церемонии открытия и матчу открытия мужского чемпионата Европы в Польше. Главный тренер сборной Турции Джованни Гвидетти стал победителем в номинации "Лучший женский тренер". Итальянцы Паоло Николаи и Даниэле Лупо признаны лучшими пляжными волейболистами.


Алекно признан Европейской конфедерацией волейбола лучшим тренером сезона-2016/17

Главный тренер казанского "Зенита", олимпийский чемпион Владимир Алекно признан Европейской конфедерацией волейбола (CEV) лучшим тренером по итогам сезона-2016/17. Церемония награждения состоялась на гала-вечере CEV, который проходит в Москве в пятницу. "Зенит" под руководством Алекно в прошедшем сезоне стал победителем Лиги чемпионов. "Это не давление, а стимул. Мы всегда стремимся и любим побеждать", — сказал Алекно в ходе церемонии, отвечая на вопрос ведущего, как он справляется с высокими ожиданиями от него и команды.


Российский волейболист Михайлов получил от CEV награду лучшему игроку сезона-2016/17

Олимпийский чемпион, волейболист сборной России и казанского "Зенита" Максим Михайлов получил от Европейской конфедерации волейбола (CEV) награду лучшему игроку в сезоне-2016/17. Награждение состоялось на гала-вечере CEV, который проходит в Москве в пятницу. Победителем Лиги чемпионов сезона-2016/17 стал "Зенит", а 29-летний Михайлов был признан самым ценным игроком (MVP) "Финала четырех". Также он стал чемпионом Европы 2017 года в составе сборной России. "Если вы хотите находиться на высоком уровне, то дополнительная мотивация не нужна — это моя работа", — сказал Михайлов в ходе церемонии.


Волейболисты московского "Динамо" и "Локомотива" попали в одну группу ЛЧ

Волейболисты московского "Динамо" и новосибирского "Локомотива" стали соперниками по группе Лиги чемпионов. Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоялась в пятницу в Москве на гала-вечере Европейской конфедерации волейбола (CEV). "Динамо" и "Локомотив" попали в квартет С, где также сыграют польский клуб "Скра" (Белхатув) и французский "Шомон". Действующие победители турнира волейболисты казанского "Зенита" сыграют в группе D с немецким клубом "Берлин Рециклинг", французской "Тулузой" и польским клубом "Ястшембский Уголь".


"Зенит" (Казань) попал в рабочую группу по итогам жеребьевки Лиги чемпионов — Алекно

Волейболистам казанского "Зенита" досталась совершенно рабочая группа по итогам жеребьевки Лиги чемпионов, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер казанцев Владимир Алекно. Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоялась в пятницу в Москве на гала-вечере Европейской конфедерации волейбола (CEV). Действующий чемпион турнира "Зенит" сыграет в группе D с немецким клубом "Берлин Рециклинг", французской "Тулузой" и польским клубом "Ястшембский Уголь". "Когда стоят определенные цели для Лиги чемпионов, то не обращаешь внимания на сложных соперников. В этом турнире не бывает простых соперников — любая подгруппа рабочая, так же, как и наша. Группа требует работы, внимания, подготовки и настроя для выполнения задачи", — сказал Алекно после жеребьевки. "Я не знаю, как для соперников, но для нас каждый соперник уважаем, требует определенной подготовки, внимания — то, что мы и будем делать", — отметил тренер.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 17 ноября: Волейболистки московского "Динамо" сыграют в группе ЛЧ с "Галатасараем" Кошелевой

Волейболистки московского "Динамо" сыграют на групповом этапе Лиги чемпионов с турецким "Галатасараем", за который выступает россиянка Татьяна Кошелева. Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоялась в пятницу в Москве на гала-вечере Европейской конфедерации волейбола (CEV). Помимо "Галатасарая" "Динамо" встретится в группе D с польским клубом "Будовлани" и турецким "Вакыфбанком". Еще один российский клуб "Динамо" из Казани попал в квартет С, где сыграет с польским клубом "Кемик Полис", сербской "Визурой" и болгарской "Марицей".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 17 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3