Детей города Глазов в Удмуртии лишили лыжной базы! Поддержки со стороны администрации и республики нет!

732Ольга
Детей города Глазов в Удмуртии лишили лыжной базы! Поддержки со стороны администрации и республики нет!

Администрация города Глазов в Удмуртии забрала лыжную базу, где занимались дети и отдала ее коммерсантам! На базе тренировались более 60 детей, которые с огромным желанием занимаются биатлоном, несколько лет назад администрация города забрала лыжную базу и отдала коммерсантам. А они её развалили и лыжная база теперь стоит как пугало. А дети сейчас ютятся в холодном складе размерами 2 метра на 10 метров. Выезжаем на соревнования и собираем деньги с родителей. Нужно подготовить трассу, помогают те, кто не равнодушен к спорту. Инвентарь родители покупают на свои средства! Нет никакой поддержки ни со стороны администрации города, ни со стороны республики. Биатлон держится только на энтузиазме трененров.

Если по всей России будет так же, как в городе Глазов, то мы так и будем ещё долго наблюдать за неудачными выступлениями на международных стартах наших женщин и мужчин! А ведь город Глазов имеет биатлонные традиции и свою спортивную историю!

Фото: biatlonglazov.ru

    Комментарии 32

    Ура! Да здравствует интернет!
    А кто подскажет, в какой гонке? чтобы прослушать...

    Губерниев озвучивал эту проблему в одной из биатлонных гонок ( обращался к руководству региона)...

    Я думаю, в каждом регионе такое горе-здание можно найти... детский спорт «развивается» только на бумаге.

    Вот и видно как влияет отношение государства к частной собственности. Люди деньги зарабатывают, а вы ругаетесь ))
    Нормальный для капитализма ход вещей, к примеру у нас в Дмитрове был санаторий для детей со слабыми бронхами и лёгкими, теперь там жилой дом стоит (1 ком. квартира в котором от 4 лимонов) и метрах в 700 от этого места заросший (уже деревья на футбольном поле растут) стадион ДДСК, когда то в детстве, я там в футбол, хоккей играл. Каждый может по месту жительства обнаружить подобное.

    А если бы это была не лыжная база то и фиг с ним?

    Говорить можно сколько угодно, а «воз и ныне там»...
    Базы нет и биатлонистам сложно в таких условиях выполнять качественную подготовку, защищать город на республиканских соревнованиях. Хотя сам город не поддерживает спорт. Администрация не видит проблем!
    а насчёт разошлись, составляю письмо в прокуратуру.

    ну так что всё хорошо? потрындели и разошлись? ) ))

    Валентина, директором в то «прекрасное» время был другой... он то тут не причём, глава города решил таким образом стеснить условия биатлонистов, поместив их сначала в городской тир, а потом и в ДОСААФ.
    Информация умалчивалась, и всех всё «устраивает»!

    Ольга, почему это позволил директор гимназии №8. Он же за спорт, да ещё и депутат.

    Всем большое спасибо за неравнодушные кометарии... За три дня бумеранг вернулся, общественность возмущена, как будто никто не знал об этом.
    Здание базы стоит на глазах у всех без окон, без дверей!

    Очень жаль. Я думаю, что всё зависит только от местных чиновников

    Аспарагус — 2, а писать может только тот, кто является непосредственным участником событий. У них факты на руках, могут и фотоматериал приложить. Смысл писать кому-то, кто находится в 1000 км от Глазова? «Со слов на сайте...» что ли?

    ну так что, решили кому челобитную писать? и, главное, кто писать будет. пока что только трындеж один тут

    Иван, лучше обратиться к депутату, который представляет город Глазов, чтобы он направил запрос в Генпрокуратуру. Вот от такого запроса просто так отмахнуться точно нельзя, хочешь — не хочешь, а придется заняться этим вопросом.
    Сильно сомневаюсь, что поможет письмо в Администрацию Президента. Его, наверняка, спустят оттуда в Удмуртию, чтобы они проверили. А как они будут проверять? А бог его знает..

    Надо написать заявление в Генеральную прокуратуру. Пускай проверят действия администрации на предмет злоупотребления должностными полномочиями. Или письмо президенту РФ, чтобы главу администрации отстранили от должности в связи с утратой доверия. Эти «слуги народа» в администрации забыли, что они для народа, а не народ для них.

    Ольга, Напишите в Инстограм Губерниеву и на радио«Красота Спорта» звоните ведущим и обозначте проблему.

    ОльгаВлад, на сайте радио не работало, открыли по ссылке volnorez.com, там есть чат и можно позвонить, вот мы с Лексеевной друг другу и позвонили.

    Получается, кто-то врёт. Вон, с месяц назад везде трещали, дескать, Путин в приоритет массовый спорт ставит, и всякий прочий звон.
    Понятно, что у коммерсантов, всё таки, все приоритеты. Что в Удмуртии, что на Камчатке, что у каждого в родном краю.

    Где наш СБР? Кто занимается связями с регионами? Где АИТ? В Ижевске открыт факультет биатлона им. Тихонова при механическом институте, готовят тренеров по биатлону...

    Вчера в чате мелькали сообщения о радио «Красота спорта», работающем в прямом эфире. У меня правда ссылка не открылась, но некоторым (ElenaP и Марина Алексеевна) эксперимент похоже удался и им даже удалось, судя по постам, как-то пообщаться. Может стоит и там поднять эту тему?!... Напомнить об именах удмуртских лыжников и биатлонистов (Кулакова, Вылегжанин, Япаров, Главатских, Черезов, Поварницын, Кайшева...) и на сетования Губерниева о том, что молодых не пускают, сказать, что скоро и пускать-то некого будет...
    «Баба Маша» может быть уже и родила, только её ребёнку лыжи не дают и базы отбирают...

    А может стоит съездить в музей им. Г. Кулаковой. Может Галина Алексеевна сможет где-то этот вопрос поднять?..

    Elen, вот, только что хотела об этом написать!

    Ольга, тут два пути, которые можно применять параллельно.

    Первый — привлекать внимание общественности. Собственно, Вы уже начали это делать. Надо направлять коллективные письма во все инстанции, которые имеют отношение к спорту, хорошо было бы разместить статью в газету (хотя бы местную), Губерниев вон ратует за детский спорт — пусть прочитает Ваше сообщение в эфире. С ним, наверное, можно связаться через соцсети, только надо удостовериться, что Вы обращаетесь не на фейковый аккаунт. Во вконтакт он сейчас не заходит, все «живые» аккаунты под его именем — фейки. Можно попробовать обратиться к нему через твиттер ( twitter.com ) или инстаграм ( instagram.com ). Насколько эти аккаунты официальные — не знаю, надо проверять. Что бы отправить сообщение адресату, надо быть там зарегистрированным.
    Вообще, если хотите поднять шумиху, то направлять письма надо всем подряд, вплоть до депутатов (у нас все депутаты спортсмены), а если депутаты не отвечают, то в комитеты их партий :). Ведь никогда не знаешь, где именно сработает обращение. Может и нигде не сработать, а может и помочь. Еlen предложила составить петицию — этот шанс тоже можно использовать. Только надо продвигать свою петицию, чтобы было много подписей — просить людей в реале и интернете ее подписать, объяснять им, почему появилась петиция и что Вы хотите добиться в итоге. Можно дать на нее ссылку в СМИ (если например, в СМИ будет статья).

    Второй путь — разобраться с законностью передачи. Как правило социальные объекты передают коммерческим структурам с определенными условиями, чтобы эти объекты продолжали выполнять свои социальные функции. Надо посмотреть контракт, на основании которого происходила передача, сейчас такие контракты, как правило в открытом доступе (в базе государственных контрактов и т. п.). И затем можно обратиться, например, в прокуратуру, если есть нарушение общественных интересов.

    Детский спорт — это, как правило, целевые бюджетные программы, надо разбираться, есть ли у Вас в регионе такая программа. Если нет, то попробовать обратиться к профильным комитетам Вашего региона, чтобы хоть какую-то сумму заложили в бюджет (правда на этот год уже поздновато, но хоть на будущие периоды). Для такой борьбы нужен координатор, поэтому лучше обратиться, например, к юристу (могу дать контакты, если хотите).

    Ольга, борьба — это часто долго и энергозатратно, так что если решили бороться, то настраивайтесь заранее, что это небыстрый процесс. Успехов Вам.

    надо выложить из лыж и винтовок на снегу огромную-огромную фразу «Путин — помоги!» rusbiathlon.ru

    Ну так Тихонов не так давно орал про стадион им. Фатьянова на Камчатке, теперь Губерниев постоянно об этом стадионе рассказывает. Подвижки есть. Нужно хоть с чего-то начать.

    Analitik, ну Вы загнули однако )) некогда Тихонову заниматься Глазовым, ему хаять сборную нужно )) хотя написать ему на страницу можно, глядишь где нибудь и вставит в случае, что в период его правления СБР была база, а теперь продали

    Analitik, ключевое слово «как-то» (

    Интересно, а если закинуть это письмо на сайт СБР? Они же как-то отслеживают детский спорт? Понятно что деньгами не помогут, но у них есть договорщик АИТ, энергию которого можно направить на администрацию. Только писать им про неудачные выступления нашей команды не надо. Обидятся.

    НатальяАнатольевна, мне постоянно на почту приходят разные петиции, какие считаю нужным — подписываю, но реально они часто действуют Правда автор должен очень активную позицию занимать. Я сама петиций не составляла.

    Не знаю поможет ли, но можно написать жалобу в министерство спорта.
    yandex.ru

    Ссылка глючит Сайт «minsport. gov. ru›feedback/online-feedback/»

    Elen, ничего себе, я даже не знала а таком ресурсе

    Создать петицию на change.org

    Писать коллективные письма/претензии/запросы в генпрокуратуру, скорее всего база была на балансе города, выяснять на каком основании было передано под коммерческие структуры. Привлекать СМИ.

    Думаю, что здесь надо посоветовать автору — что ему делать для того, чтобы в городе снова появилась лыжная база

    Помогите осветить эту проблему, чтобы сдвинуть с мёртвой точки!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества