О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 25 марта

Новости баскетбола за 25 марта

0РИА Новости

Энтони Дэвис и Деррик Уайт стали лучшими игроками недели в НБА

Энтони Дэвис из "Лос-Анджелес Лейкерс" и Деррик Уайт из "Бостон Селтикс" признаны лучшими игроками 22-й недели регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщается в официальном аккаунте турнира в соцсети X. Уайт стал лучшим игроком Восточной конференции. Вместе с "Селтикс" он одержал четыре победы в четырех матчах недели, набирая в среднем 20,3 очка за игру, а также делая 6,5 подбора и 8,8 передачи. Дэвис объявлен лучшим игроком Западной конференции. Он выиграл с "Лейкерс" три матча из трех, набирая в среднем за матч 27 очков и делая 16,7 подбора.

"Локомотив-Кубань" примет участие в акции помощи пострадавшим в теракте

Клуб "Локомотив-Кубань" присоединился к акции помощи пострадавшим в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле" и перечислит им средства с продажи билетов на домашний матч Единой лиги ВТБ против казанского УНИКСа, сообщается в официальном Telegram-канале краснодарского баскетбольного клуба. Встреча группы А второго этапа сезона пройдет 26 марта в Краснодаре и начнется в 20:00. "Приходя в "Баскет-Холл", мы привыкли ощущать тепло и радость спорта, но прямо сейчас за пределами нашей арены, в сердцах тех, кто потерял своих близких, царит боль и пустота. Все средства, вырученные от продажи билетов на матч с УНИКСом, будут направлены тем, кто сейчас больше всего нуждается в нашей помощи, — семьям погибших и пострадавших в результате теракта в подмосковном "Крокусе". Мы не в силах вернуть потерянное, но, как настоящая семья, обязаны объединиться и показать, что никто не одинок в дни скорби", — говорится в сообщении. Ранее подобное решение приняли ряд других спортивных клубов страны, в том числе баскетбольные "Уралмаш" и ЦСКА. Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых — дети. Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны.

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" прервали серию побед "Самары"

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" переиграли на выезде "Самару" в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча группы Б, прошедшая в понедельник в Самаре, завершилась со счетом 80:70 (18:17, 21:23, 19:13, 22:17) в пользу гостей. У победителей самым результативным на площадке был Александр Чадов, набравший 12 очков. У хозяев 21 очко на счету Джастина Роберсона. Баскетболисты обеих команд перед началом матча почтили минутой молчания память жертв теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле". "Нижний Новгород" одержал пятую победу в последних шести матчах и идет седьмым в таблице группы (12 побед, 22 поражения). "Самара" прервала трехматчевую победную серию и остается на второй строчке в группе (19 побед, 15 поражений), команда досрочно вышла в этап плей-ин, в котором среди четырех лучших клубов группы Б будут разыграны две оставшиеся путевки в плей-офф.

Баскетбольный ЦСКА передаст средства от продажи билетов пострадавшим в теракте

Баскетбольный клуб ЦСКА принял решение перечислить все средства от продажи разовых билетов на матч Единой лиги ВТБ против петербургского "Зенита" в помощь семьям погибших и пострадавшим при теракте в "Крокус Сити Холле", сообщает Telegram-канал клуба. Ранее екатеринбургский "Уралмаш" объявил, что передаст все средства с продажи билетов на два ближайших домашних матча с саратовским "Автодором" и белорусским "Минском" в помощь пострадавшим в теракте. На те же цели пойдут средства, вырученные от домашнего матча московской "Руны" против "Нижнего Новгорода". Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых — дети. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны.

Дабл-дабл Дагласа принес "Уралмашу" победу над "Автодором" в Единой лиге ВТБ

Екатеринбургский "Уралмаш" обыграл саратовский "Автодор" в матче второго этапа регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча группы Б, которая прошла в Екатеринбурге, закончилась со счетом 82:66 (21:17, 27:20, 19:18, 15:11). Самым результативным игроком у хозяев стал Джавонте Даглас, оформивший дабл-дабл (19 очков и 10 подборов). У гостей 15 баллов на счету Синдэриуса Торнвелла. Матч начался с минуты молчания, все развлекательные мероприятия на игре были отменены. Обе команды вышли на игру в похожей черной форме. Средства с продажи билетов передадут в помощь пострадавшим в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле". "Уралмаш" одержал 20-ю победу в 34-х матчах и возглавляет турнирную таблицу группы Б. "Автодор" с 16 победами в таком же количестве игр идет на третьей позиции.

Перенесенный на 1 апреля матч ЦСКА — "Локомотив-Кубань" начнется в 20:00

Директорат Единой лиги ВТБ утвердил новые даты и время перенесенных матчей регулярного чемпионата ЦСКА — "Локомотив-Кубань" и "Енисей" — "Зенит". Матч ЦСКА — "Локомотив-Кубань", как сообщалось лигой ранее без уточнения времени начала, состоится 1 апреля и начнется в 20:00 мск. Встреча "Енисей" — "Зенит", первоначально намеченная на 30 марта, начнется в 14:00 мск 31 марта. Ранее Единая лига ВТБ объявила о переносе нескольких матчей в связи с трагическими событиями в подмосковном "Крокус Сити Холле" на более поздние даты. Матч ЦСКА — "Зенит" был перенесен на 28 марта, а игра "Парма" — "Енисей" — на 10 апреля. Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых — дети. Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны.

Дабл-даблы Дэвиса и Джеймса помогли "Лейкерс" обыграть "Индиану" в матче НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" обыграл "Индиану Пэйсерс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 150:145 (30:36, 42:32, 44:31, 34:46). В составе победителей дабл-даблы оформили Энтони Дэвис (36 очков и 16 подборов) и Леброн Джеймс (26 очков и 10 передач). У гостей дабл-даблы в активе Паскаля Сиакама (36 очков и 12 подборов) и Тайриза Халибертона (12 очков и 10 передач). "Лейкерс" (39 побед и 32 поражения) занимают девятое место в турнирной таблице Западной конференции. "Индиана" (40-32) располагается на шестой строчке на Востоке. Результаты других матчей: "Майами Хит" – "Кливленд Кавальерс" – 121:84; "Миннесота Тимбервулвз" – "Голден Стэйт Уорриорз" – 114:110; "Милуоки Бакс" – "Оклахома-Сити Тандер" – 118:93.

Дабл-даблы Хардена и Зубаца не спасли "Клипперс" от проигрыша "Филадельфии"

Клуб "Филадельфия Севенти Сиксерс" обыграл "Лос-Анджелес Клипперс" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, которая прошла в Лос-Анджелесе, закончилась со счетом 121:107 (41:29, 22:27, 25:27, 33:24). Самыми результативными игроками матча стали Тайриз Макси и Тобиас Харрис из "Сиксерс", набравшие по 24 очка. Хозяевам по 20 баллов принесли Кавай Ленард и Норман Пауэлл, их партнеры по команде Ивица Зубац (13 очков, 10 подборов) и Джеймс Харден (12 очков, 14 передач) сделали по дабл-даблу. "Филадельфия" с 39 победами при 32 поражениях занимает седьмое место в таблице Восточной конференции, "Клипперс" (44 победы, 26 поражений) идут четвертыми на Западе. В другом матче "Детройт" дома уступил "Нью-Орлеану" со счетом 101:114.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 25 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)