О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 25 апреля

Новости баскетбола за 25 апреля

0РИА Новости

Баскетболисты "Клипперс" вышли вперед в серии плей-офф НБА с "Голден Стэйт"

"Лос-Анджелес Клипперс" нанес поражение "Голден Стэйт Уорриорз" в третьем матче серии первого раунда плей-офф НБА. Игра, прошедшая в четверг в Окленде, закончилась со счетом 98:96 (24:21, 22:22, 29:21, 23:32) в пользу гостей. Самым результативным у победителей с 32 очками и 8 подборами стал Блэйк Гриффин, по дабл-даблу себе в актив записали Крис Пол (15 очков, 10 передач) и Деандре Джордан (14 очков, 22 подбора). У "Уорриорз" самыми заметными на паркете были Клэй Томпсон (26 очков), Стефен Карри (16 очков, 15 передач) и Дрэймонд Грин (13 очков, 11 подборов). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Лос-Анджелеса". Четвертая встреча этих команд пройдет 27 апреля также в Окленде.


"Атланта" и "Мемфис" вышли вперед в сериях первого раунда плей-офф НБА

"Атланта Хокс" и "Мемфис Гриззлис" повели в счете в сериях первого раунда плей-офф НБА с "Индианой Пэйсерс" и "Оклахома-Сити Тандер" соответственно. "Атланта" в четверг на своем паркете переиграла "Индиану" со счетом 98:85 (24:24, 15:14, 28:20, 31:27). Наибольший вклад в успех "Хокс" сделали Джефф Тиг (22 очка, 10 передач), Кайл Корвер (20 очков, 6 подборов), Дэмарр Кэрролл (18 очков) и Пол Миллсэп (14 очков, 14 подборов). У "Пэйсерс" по дабл-даблу на свой счет записали Лэнс Стефенсон (21 очко, 13 подборов) и Пол Джордж (12 очков, 14 подборов). "Мемфис" также в родных стенах одолел "Оклахома-Сити" в овертайме — 98:95 (24:18, 20:18, 27:25, 14:24, 13:10). Самым результативным у "Гриззлис" с 20 очками стал Майк Конли, а Зак Рэндольф оформил дабл-дабл — 16 очков и 10 подборов. У "Тандер" по 30 очков на свой счет записали Кевин Дюрант и Рассел Уэстбрук, при этом последний добавил к этому 13 подборов. Таким образом, "Атланта" и "Мемфис" повели в сериях со счетом 2-1. Четвертые матчи в обеих сериях пройдут 26 апреля.


Баскетболист "Шарлотт" Макробертс оштрафован на $20 тысяч за удар Джеймса

Форвард "Шарлотт" Джош Макробертс заплатит штраф в размере 20 тысяч долларов за удар в шею форварда "Майами "Леброна Джеймса, сообщается на официальном сайте НБА. Инцидент произошел в самом конце встречи плей-офф НБА в Майами в среду, которая завершилась со счетом 101:97 в пользу хозяев площадки. Макробертс остановил проход Джеймса, который затем реализовал оба штрафных броска. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Майами". Теперь команды переезжают в Шарлотт, где 26 и 28 апреля пройдут третий и четвертый матчи.


Новости баскетбола в России сегодня, 25 апреля: FIBA Europe запретило женской сборной Украины играть матчи отбора ЧЕ дома

Европейское отделение Международной федерации баскетбола (FIBA Europe) не разрешило женской сборной Украины проводить домашние матчи отбора к чемпионату Европы 2015 года на территории Украины, сообщается на официальном сайте FIBA Europe. Сборная Украины попала в одну группу с командами Финляндии, Германии и Черногории, матчи пройдут в июне. "Принимая в расчет опасения делегаций команд, которые должны приехать в страну, по поводу нестабильной ситуации на Украине и после консультаций с Федерацией баскетбола Украины принято решение, что сборная Украины будет играть матчи на площадках соперников", — говорится в сообщении.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 25 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)