О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 июля

Новости баскетбола за 24 июля

0РИА Новости

Воронов имеет все шансы сыграть за сборную РФ в квалификации ЧЕ-2015 — Пашутин

Защитник Евгений Воронов имеет хорошие шансы принять участие в матчах квалификационного турнира чемпионата Европы 2015 года, заявил главный тренер национальной команды Евгений Пашутин. Сборная России в четверг со счетом 76:68 (24:13, 19:24, 17:21, 16:10) обыграла команду Чехии в первом матче на турнире в Новогорске. Воронов 8 июля прошел медобследование в сборной, которое выявило травму колена. "Воронов в среду приехал в расположение сборной, — сказал Пашутин журналистам. — Колено он уже залечил, теперь вопрос, как быстро он наберет форму. Сейчас он работает по индивидуальной программе. Игры квалификации Евробаскета будут идти весь август, так что у Воронова есть все шансы сыграть". Форвард сборной России Семен Антонов тренируется по индивидуальной программе. "Через три дня Антонов приступает к полноценным тренировкам. Примет ли он участие в турнире в Германии? Нет, в Германию Семен, наверное, не поедет", — отметил Пашутин. "Как я уже говорил, Дмитрий Хвостов в прошлом сезоне заматерел, стал опытнее, разумнее. Сейчас это чистый первый номер с хорошим броском. В паре с Антоном Понкрашовым в конце матча с чехами они хорошо контролировали мяч", — оценил Пашутин игру разыгрывающих сборной России.


ФМБА попросило баскетболистов сборной РФ пройти повторное медобследование — РФБ

Игроки сборной России по баскетболу, не приехавшие в сборную по состоянию здоровья, должны пройти повторное медицинское обследование в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА), сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Российской федерации баскетбола. ФМБА обратилось в РФБ с просьбой позвать на дополнительное обследование Сергея Моню, Виталия Фридзона, Андрея Воронцевича и Сергея Быкова. "В РФБ пришло письмо от Федерального медико-биологического агентства, с которым федерация сотрудничает, и ФМБА просит на повторное обследование этих игроков, так как у них выявлены нарушения здоровья и нужно посмотреть, как идет реабилитация. Сегодня это письмо получили и отправили его ребятам. Они проходят реабилитацию в разных местах, соответственно приедут тоже в разные сроки", — сообщили в пресс-службе. Также повторную проверку уже прошли Семен Антонов и Евгений Воронов, которые получили допуск и в настоящее время находятся в расположении сборной, которая продолжает подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы 2015 года. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что министерство может провести расследование по отказам баскетболистов приезжать в национальную сборную. В ответ Фридзон, Воронцевич, Быков и Моня написали открытое письмо, в котором отвергли критику в свой адрес.


Баскетболист ЦСКА Парго перешел в "Маккаби", подписав двухлетний контракт

Баскетбольный клуб "Маккаби" подписал контракт с защитником Джереми Парго, перебравшимся в тель-авивскую команду из ЦСКА. Как сообщает официальный сайт израильского клуба, 28-летний американский баскетболист поставил подпись под соглашением с "Маккаби" сроком на два года. Парго уже выступал за команду в сезоне-2010/11. "Мы очень рады возвращению Джереми в "Маккаби", — сказал главный тренер клуба Гай Гудс. — Наше сотрудничество было плодотворным и принесло прекрасные результаты. Парго придаст нашей игре атлетизм и зрелищность, он умеет приспосабливаться, управлять игрой, быть лидером и обладает большой энергией. Он голоден до игры и лидерства и хочет продемонстрировать снова свои высокие возможности". Ранее СМИ сообщали, что ради перехода в "Маккаби" Парго придется выкупить свой контракт у ЦСКА. В минувшем сезоне американец провел в общей сложности 53 матча в составе армейцев, проводя на паркете в среднем чуть более 17 минут и набирая по 4,6 очка, делая по 1,9 передачи и 1,4 подбора.


Баскетболисты РФ уступили команде Сербии на старте юниорского первенства Европы

Баскетболисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) уступили команде Сербии в своем стартовом матче на первенстве Европы, которое проходит в Конье (Турция). Встреча группы D, состоявшаяся в четверг, завершилась поражением россиян со счетом 53:79 (15:21, 16:19, 13:23, 9:16). В составе россиян 15 очков набрал Илья Карпенков. Следующий матч на турнире российские баскетболисты проведут против сверстников из Испании. Игра состоится 25 июля.


Российским баскетболистам нужно более терпеливо играть в нападении — Пашутин

Баскетболистам сборной России нужно с большим терпением играть в нападении, считает главный тренер национальной команды Евгений Пашутин. Сборная России в четверг со счетом 76:68 обыграла команду Чехии в первом матче на турнире в Новогорске. "Это была первая игра нашей команды, ребята не играли в таких сочетаниях никогда, — сказал Пашутин журналистам. — Все молодцы, старались, хорошо защищались. Конечно, что-то получается, а что-то нет, самое главное, что у игроков было большое желание. Есть ошибки по тактике, мы их видим. Для этого и нужны тренировочные игры, чтобы исправлять их. Где-то чуть-чуть больше терпения в нападении нужно, нам этого не хватает. Иногда поспешные атаки совершаем". "Нужно доигрывать туда, куда хотим, больше использовать (центрового Тимофея) Мозгова под кольцом, больше использовать снайперов на периметре. Порадовало, что в последние пять минут команда завелась, стала защищаться, будто это игры плей-офф Евролиги. Хотелось бы видеть такой настрой на протяжении всех 40 минут. И нужно добавить в контроле счета: если мы ведем "+10", нельзя уходить в "-3", — добавил Пашутин.


Баскетболистам сборной России еще далеко до полного взаимопонимания — Мозгов

Баскетболисты сборной России только начинают находить общий язык на площадке, заявил агентству "Р-Спорт" центровой команды Тимофей Мозгов. В четверг россияне провели первый товарищеский матч в ходе подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы 2015 года, в котором одолели команду Чехии со счетом 76:68. "Конечно, тяжеловато, первая игра, столько времени без игровой практики, тренировки — это все-таки не игра. В целом неплохо сыграли, выиграли, и это уже хорошо, — сказал Мозгов. — Постепенно находим общий язык на площадке, но до полного взаимопонимания нам еще далеко". В пятницу команду Евгения Пашутина ждет встреча с израильтянами, а в субботу предстоит игра против второй сборной России. "Пока просто первая игра, не знали, что от чехов ждать, не знали, что от себя ждать. Завтра будет потяжелее игра. И Израиль посильнее, и две игры подряд — все-таки нелегко будет", — отметил центровой "Денвер Наггетс". Отборочный турнир, в котором россияне сыграют со сборными Италии и Швейцарии, пройдет с 10 по 27 августа.


Карасев присоединился к сборной России по баскетболу в Новогорске

Защитник Сергей Карасев прибыл в расположение сборной России по баскетболу, ведущей подготовку к матчам квалификационного турнира чемпионата Европы 2015 года против команд Италии и Швейцарии. С четверга по субботу в Новогорске проходит турнир с участием первой и второй сборных России, команд Чехии и Израиля. "В среду прилетел в Россию, потихоньку буду входить в тренировочный процесс, — сказал Карасев агентству "Р-Спорт". — В турнире в Новогорске играть не планирую. Последние полтора месяца тренировался, работал в США".


Испанская баскетболистка Круз продолжит выступать за оренбургскую "Надежду"

Испанская разыгрывающая Анна Круз заявила, что в следующем сезоне продолжит выступать за женский баскетбольный клуб "Надежда" из Оренбурга, сообщает Marca. Испанка подписала контракт с оренбургской командой летом 2013 года, переехав в Россию из "Риваса". В интервью изданию Круз, которая нынешним летом играет за клуб женской НБА "Нью-Йорк Либерти", рассказала, что вернется в "Надежду" по окончании сезона в заокеанской лиге. В своем дебютном сезоне за оренбургский клуб Круз в среднем набирала по 7,6 очка и 2,9 подбора за игру в чемпионате России, а в Евролиге — по 8,8 очка, 3,7 подбора и 4,6 передачи.


Новости баскетбола в России сегодня, 24 июля: Де Коло, Желабаль и 4 игрока НБА будут готовиться к ЧМ в составе сборной Франции

Бывший форвард подмосковных "Химок" Микаэль Желабаль, защитник ЦСКА Нандо Де Коло и четыре игрока из НБА будут готовиться к чемпионату мира по баскетболу в составе сборной Франции, сообщается на официальном сайте Французской федерации баскетбола (FFBB). Помочь сборной Франции на чемпионате мира также могли бы еще два представителя НБА — центровой Жоаким Ноа и форвард Кевин Серафин — однако оба они были вынуждены отказаться от участия в турнире из-за проблем со здоровьем. Отказался от участия в турнире и разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер. Готовиться к чемпионату мира в составе сборной Франции будут 15 баскетболистов: Николя Батюм ("Портленд", НБА), Нандо Де Коло (ЦСКА, Россия), Борис Дьяо ("Сан-Антонио", НБА), Эван Фурнье ("Денвер", НБА), Руди Гобер ("Юта", НБА), Нобель Бунгу Коло, Адриен Моэрман (оба — "Лимож"), Антуан Дио ("Страсбур"), Томас Ортель ("Витория", Испания), Эдвин Джексон ("Лион-Вилербанн"), Шарль Кауди ("Ле Ман"), Флоран Пьетрус ("Нанси"), Ким Тиллье ("Мурсия", Испания), Жоффри Ловернь ("Партизан", Сербия), Микаэль Желабаль (экс-"Химки", Россия). Чемпионат мира по баскетболу пройдет с 30 августа по 14 сентября в Испании. Сборная Франции на групповом этапе встретится с хозяевами турнира, а также с командами Сербии, Бразилии, Египта и Ирана.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)