О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 октября

Новости баскетбола за 24 октября

0РИА Новости

"Нижний Новгород" крупно проиграл "Жальгирису" в матче баскетбольной Евролиги

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" потерпели крупное поражение от литовского "Жальгириса" в выездном матче 2-го тура группового этапа Евролиги. Встреча группы A закончилась со счетом 97:63 (23:17, 25:7, 27:18, 22:21) в пользу хозяев паркета. Сразу шесть игроков "Жальгириса" преодолели отметку в 10 очков, а самым результативным из них стал Паулюс Янкунас, набравший 13 очков. Лучшим у "Нижнего Новгорода" с 16 очками стал Тейлор Рочести. "Нижний Новгород", потерпевший первое поражение в двух играх, следующий матч проведет 30 октября в гостях с испанским "Реалом". "Жальгирис", одержавший первую победу, в этот же день на выезде сыграет с турецким клубом "Анадолу Эфес".


Каймакоглу рад за болельщиков БК УНИКС, увидевших "большой" матч с "Реалом"

Форвард казанского баскетбольного клуба УНИКС Костас Каймакоглу после игры с мадридским "Реалом" заявил, что гордится своей командой и рад за болельщиков, которые увидели "большой" матч. УНИКС в пятницу со счетом 75:76 проиграл "Реалу" в матче группового турнира Евролиги. Победу испанцам принес бросок Серхио Льюля за секунду до конца четвертой четверти. "Несмотря на поражение, я горд за партнеров, за тренеров и очень рад за казанских болельщиков, увидевших действительно "большой" матч. На следующей неделе в матче с "Динамо" из Сассари нам нужно сыграть на том же уровне и добиться наконец первой победы. А с "Реалом" мы еще встретимся в Мадриде", — сказал Каймакоглу агентству "Р-Спорт". "В баскетболе одно владение может перевернуть все, — отметил баскетболист. — Когда мы повели в счете за пять секунд до конца, мы понимали, что нужно еще один раз отбиться в защите. К сожалению, Льюль перечеркнул все наши усилия. А ответить ему времени уже не было. Сложно проигрывать на последней секунде, но эта игра добавит нам веры в собственные силы, мы доказали сами себе, что можем играть на высоком уровне".


Педулакис гордится баскетболистами УНИКСа, несмотря на поражение от "Реала"

Главный тренер казанского баскетбольного клуба УНИКС Аргирис Педулакис заявил, что гордится своей командой, несмотря на поражение от мадридского "Реала". УНИКС в пятницу со счетом 75:76 проиграл "Реалу" в матче группового турнира Евролиги. Победу испанцам принес бросок Серхио Льюля за секунду до конца четвертой четверти. "Это был сложный матч, мы встречались с одной из лучших команд Европы, — сказал Педулакис журналистам. — Несмотря на поражение, я могу быть горд своей командой сегодня. Мои игроки хорошо выложились на паркете, здорово сработали в защите. Главная проблема, с которой мы столкнулись в первой половине — это подборы в нападении, которых поначалу просто не было. Концовка встречи получилась такой, что победа досталась тому, кому больше повезло". "На исходе матча, безусловно, сказалось и то, что в нашей команде не так много баскетболистов, имеющих опыт игры на этом уровне, самом высоком уровне. К тому же у нас в принципе новая команда, в то время как "Реал" играет в этом составе уже года три. У них очень сбалансированный, сильный состав. Но эта игра показала, что самое главное в баскетболе, как и в жизни — это мотивация. Несмотря на все перечисленные факторы, мы были в одной секунде от победы", — добавил Педулакис.


Победа над БК УНИКС предсказуемо далась "Реалу" с большим трудом, заявил Ласо

"Реал" понимал, что обыграть УНИКС в Казани будет очень сложно, добиться успеха помогла командная игра, заявил главный тренер испанцев Пабло Ласо. "Реал" в пятницу со счетом 76:75 обыграл УНИКС в матче группового турнира Евролиги. Победу испанцев принес бросок Серхио Льюля за секунду до конца четвертой четверти. "Знали, что игра будет сложной, победить в Казани — тяжелая задача для любой команды, — сказал Ласо журналистам. — Рад, что нам удалось обыграть УНИКС, хотя сложно добиться положительного результата, когда ты реализуешь только 41% двухочковых бросков и 24% — трехочковых. Добиться успеха нам помогла командная игра, мы понимали, что против УНИКСа, обладающего крепким составом, нужно биться всей командой". "Не согласен, что мы не выкладывались на полную большую часть матча. Просто это же только начало сезона, девять наших игроков не так давно вернулись с чемпионата мира. Нам еще нужно сыграть, поймать ритм. "Реал" будет сильнее", — добавил Ласо.


Матч с "Реалом" показал, что УНИКС готов биться с лучшими клубами Европы — Уайт

Баскетболисты УНИКСа после матча с мадридским "Реалом" понимают, что могут на равных бороться с лучшими клубами Европы, заявил агентству "Р-Спорт" форвард казанцев Джеймс Уайт. УНИКС в пятницу со счетом 75:76 проиграл "Реалу" в матче группового турнира Евролиги. Победу испанцам принес бросок Серхио Льюля за секунду до конца четвертой четверти. "Главное, что мы вынесем из игры с "Реалом" — это понимание того, что мы можем на равных биться с лучшими клубами Европы, — сказал Уайт. — Первый матч в Евролиге против "Анадолу Эфес" (76:82) мы провели не лучшим образом, но с "Реалом" играли намного лучше. Нам нечего стыдиться, думаю, эта игра показала, что нас ждет большое будущее. Мы будем обыгрывать тех, кого должны обыгрывать, и будем биться с лучшими". "Поражение, конечно, тяжелейшее. Нет ничего хуже, чем проигрывать вот так — на последней секунде. Мы играли здорово, вели в счете в четвертой четверти, но в конце они все равно добились результата — вот что значит одна из лучших команд в Европе", — добавил форвард. Уайт за пять секунд до конца четвертой четверти дальним попаданием вывел УНИКС вперед — 75:74. "Я надеялся, что это все, что это победа. Но в баскетболе пять секунд — это очень много, и "Реал" подтвердил это", — заключил Уайт.


Баскетболистки клуба "Вологда-Чеваката" выбыли из КР, проиграв в 1/8 финала

Баскетболистки "Вологды-Чевакаты" выбыли из розыгрыша Кубка России, уступив на стадии 1/8 финала турнира клубу "Воронеж-СКИФ", выступающему в Суперлиге. Встреча, прошедшая в пятницу в Воронеже, завершилась со счетом 57:52 (22:12, 19:16, 8:14, 8:10) в пользу хозяек площадки. Самой результативной в составе победительниц стала Елена Павлова, набравшая 13 очков и сделавшая пять подборов. Альбина Ражева из "Вологды-Чевакаты" совершила дабл-дабл — 19 очков и десять подборов. "Вологда-Чеваката" стала второй командой премьер-лиги, вылетевшей из розыгрыша Кубка России в 1/8 финала. Накануне красноярский "Енисей" проиграл клубу "Ростов-Дон-ЮФУ", также выступающему в Суперлиге, со счетом 50:57. Остальные матчи 1/8 финала Кубка России пройдут в субботу. Согласно регламенту, в нынешнем розыгрыше Кубка России могут принимать участие только россиянки.


БК УНИКС потерпел второе поражение в Евролиге, уступив дома мадридскому "Реалу"

Баскетболисты казанского УНИКСа потерпели поражение от мадридского "Реала" в матче 2-го тура группового этапа Евролиги. Матч, состоявшийся в пятницу в Казани, завершился поражением УНИКСа со счетом 75:76 (16:19, 15:16, 25:20, 19:21). Победу испанцем принесло точное попадание Серхио Льюля за секунду до конца четвертой четверти. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Руди Фернандес и Густаво Айон, набравшие по десять очков. В составе казанской команды на паркете выделился Кит Лэнгфорд, набравший 23 очка. В следующем туре УНИКС 30 октября примет на домашнем паркете итальянское "Динамо", а "Реал" в этот же день сыграет на выезде с "Нижним Новгородом".


Новости баскетбола в России сегодня, 24 октября: Клуб НБА "Бруклин" продлил контракты с Сергеем Карасевым и Мэйсоном Пламли

"Бруклин Нетс" воспользовался опциями о продлении контрактов с российским форвардом Сергеем Карасевым и центровым Мэйсоном Пламли, сообщается на официальном сайте клуба НБА. Теперь оба баскетболиста связаны соглашениями с "Бруклином" до конца сезона-2015/16. Карасев перешел в "Бруклин" в июне из "Кливленда" в результате трехстороннего обмена. В прошлом сезоне россиянин, которому 26 октября исполнится 21 год, принял участие в 22 матчах регулярного чемпионата в составе "Кавальерс", проводя на паркете в среднем по 7,1 минуты и набирая по 1,7 очка и 0,7 подбора. Пламли был выбран "Бруклином" под общим 22-м номером на драфте-2013. В дебютный сезон 24-летний баскетболист провел 74 игры (22 в стартовом составе), набирая по 7,4 очка и 4,4 подбора. Он был выбран в первую команду новичков по итогам года.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)