О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 11 февраля

Новости баскетбола за 11 февраля

0РИА Новости

"Хьюстон", несмотря на 62 очка Хардена и Ховарда, проиграл "Портленду" в матче НБА

Баскетболисты "Портленда" на своем паркете обыграли "Хьюстон" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в среду в Портленде, завершилась со счетом 116:103 (29:29, 28:17, 35:35, 24:22) в пользу хозяев, у которых дабл-дабл сделал Морис Харклесс (13 подборов, 19 очков), а самым результативным стал Дамиан Лиллард (31 балл). У "Хьюстона" по дабл-даблу на счету Джеймса Хардена (34 очка, 11 передач) и Дуайта Ховарда (28 очков, 13 подборов). Результаты других матчей: "Миннесота" — "Торонто" — 117:112; "Нью-Орлеан" — "Юта" — 100:96; "Чикаго" — "Атланта" — 90:113; "Финикс" — "Голден Стэйт" — 104:112.


Баскетболисты "Кливленда" при участии Мозгова обыграли "Лейкерс" в матче НБА

Баскетболисты "Кливленда" на своем паркете обыграли "Лос-Анджелес Лейкерс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая на площадке "Кливленда" в среду, завершилась со счетом 120:111 (35:25, 29:22, 29:27, 27:37) в пользу хозяев, у которых по дабл-даблу сделали Леброн Джеймс (29 очков, 11 передач) и Тристан Томпсон (13 подборов, 15 очков), Кайри Ирвинг набрал 35 баллов. Российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов провел на площадке 18 минут, реализовал три из трех бросков с игры, но при этом дважды промахнулся исполняя штрафные. В его активе 6 баллов, 5 подборов и один перехват. У "Лейкерс" 28 очков набрал Луис Уильямс, в активе Кобе Брайанта 17 баллов. Результаты других матчей: "Индиана" — "Шарлотт" — 95:117; "Орландо" — "Сан-Антонио" — 96:98; "Филадельфия" — "Сакраменто" — 110:114; "Бостон" — "Лос-Анджелес Клипперс" — 139:134 (после овертайма); "Бруклин" — "Мемфис" — 90:109; "Детройт" — "Денвер" — 92:103.


УНИКС сыграет в 1/8 финала Кубка Европы с польским клубом "Зелёна-Гура"

Баскетболисты казанского УНИКСа сыграют в 1/8 финала Кубка Европы с польским клубом "Зелёна-Гура". Об этом стало известно после того, как в заключительном матче группового раунда "Зелёна-Гура" со счетом 68:58 обыграла итальянскую "Уману" и заняла второе место в квартете L. УНИКС по итогам группового этапа одержал шесть побед в шести матчах и стал первым в группе М. Остальные пары 1/8 финала выглядят следующим образом: "Бавария" (Мюнхен) — "Альба" (Берлин), "Гран-Канария" (Испания) — "Лимож" (Франция), "Ольденбург" (Германия) — "Страсбур" (Франция), "Милан" (Италия) — "Банвит" (Турция), "Тренто" (Италия) — "Сарагоса" (Испания), "Зенит" (Санкт-Петербург) — "Нижний Новгород", "Галатасарай" (Турция) — "Пинар Каршияка" (Турция). Матчи этой стадии будут сыграны с 23 февраля по 2 марта.


Баскетболистки "Динамо" (Курск) обыграли "Авениду" в матче группового раунда Евролиги

Баскетболистки курского "Динамо" на выезде нанесли поражение испанской "Авениде" в заключительном матче группового раунда баскетбольной Евролиги и вышли в плей-офф турнира. Встреча группы А, прошедшая в среду в Испании, завершилась победой российской команды со счетом 72:66 (17:20, 20:20, 23:13, 12:13). В составе "Динамо" самой результативной стала Анете Якобсоне-Зогота, в активе которой 27 очков, 7 подборов и 2 передачи. "Динамо" завершило групповой этап на третьем месте и вышло в четвертьфинал турнира, где встретится с оренбургской "Надеждой", занявшей второе место в группе А. Первая игра состоится 8 марта на паркете "Надежды", вторая — 11 марта в Курске, третья (если понадобится) — в Оренбурге. Помимо "Динамо" и "Надежды" в плей-офф также вышли баскетболистки екатеринбургского УГМК, занявшего в группе В первое место. В четвертьфинале УГМК сыграет с турецким "Галатасараем". Другие пары плей-офф составили: "Фенербахче" (Турция) — "Висла" (Польша), "Прага" (Чехия) — "Беретта Фамила Скио" (Италия).


БК "Зенит" проиграл "Людвигсбургу" в заключительном матче топ-32 Кубка Европы

Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" потерпели поражение от немецкого "Людвигсбурга" в своем заключительном матче топ-32 Кубка Европы. Встреча группы L, прошедшая в среду в Германии, завершилась поражением "Зенита" со счетом 72:85 (17:21, 20:24, 16:22, 19:18). В составе российской команды по 16 очков набрали Андрей Кощеев и Райан Тулсон. По итогам группового турнира "Зенит" вышел в плей-офф с первого места в квартете.


Новости баскетбола в России сегодня, 11 февраля: Баскетболисты УНИКСа вальяжно начали игру с "Олимпией" — Параховский

Баскетболистам УНИКСа не удалось должным образом настроиться на игру Кубка Европы со словенской "Олимпией", заявил агентству "Р-Спорт" центровой казанцев Артем Параховский. УНИКС обыграл "Олимпию" в Казани со счетом 74:62 и завершил групповой этап Кубка Европы с шестью победами в шести матчах. "Мы пытались настроиться на боевую игру с "Олимпией", но не очень-то получилось. Вальяжно вошли в начало матча, долго вкатывались. Но затем сделали акцент на защиту, и в третьей-четвертой четвертях уже добились нужного перевеса. "Олимпия" уверенно шла на подбор, даже переиграла нас в этом компоненте", — сказал Параховский. Для УНИКСа эта победа стала 17-й подряд во всех турнирах. "Мы не считаем свои победы. Готовимся к каждой игре, а что будет, то будет. Впереди нас ждет сложный матч в Саратове. "Автодор" сейчас на подъеме — и физическом, и эмоциональном. Очень быстрая команда, нужно серьезно готовиться к этому матчу", — отметил баскетболист УНИКСа.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 11 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)