О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 26 мая

Новости баскетбола за 26 мая

0РИА Новости

"Кливленд" разгромил "Торонто" в игре 1/2 финала плей-офф НБА, Мозгов набрал 4 очка

Баскетболисты "Кливленд Кавальерс" одержали уверенную победу над "Торонто Рэпторс" в пятом матче полуфинальной серии плей-офф НБА. Встреча, прошедшая в среду в Кливленде, завершилась со счетом 116:78 (37:19, 28:15, 35:26, 16:18) в пользу "Кавальерс". В составе победителей самыми результативными игроками стали Кевин Лав (25 очков), Леброн Джеймс (23) и Кайри Ирвинг (23). Их одноклубник российский центровой Тимофей Мозгов набрал 4 очка, сделал 7 подборов и 1 передачу за 12 минут и 22 секунды на паркете. У "Торонто" 14 баллами отметился Демар Дерозан, еще 13 набрал Кайл Лоури. При этом больше никто из выходивших на паркет игроков команды гостей не смог набрать и 10 очков. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Кливленда". Шестой матч состоится 27 мая в Торонто.


"Зенит" не имеет психологического преимущества перед 5-м матчем с УНИКСом — Понкрашов

Петербургский "Зенит" не имеет психологического преимущества перед пятым матчем полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с УНИКСом, заявил лидер казанского клуба Антон Понкрашов. "Зенит" в среду на своем паркете одолел УНИКС со счетом 85:82 и сравнял счет в серии до трех побед — 2-2. Решающая встреча пройдет 28 мая в Казани. "У меня нет ощущения, что теперь психологическое преимущество на стороне "Зенита". Не знаю, как у других, но лично я не особо переживаю, так как сыграл уже много таких матчей. В пятой игре будет видно, кто и что из себя представляет. Решающий матч — лакмусовая бумажка. Все, что было раньше — неважно. Победит та команда, которая покажет мужской характер", — сказал Понкрашов журналистам. "Надо отдать должное "Зениту", они играли хорошо и заслужили победу. Не стоит расстраиваться, на это времени нет. Надо сделать правильные выводы, чтобы победить в пятом матче на домашнем паркете. Идет долгая серия, в которой многие игроки провели более 30 минут в каждом матче. Тяжело, сказывается усталость. Сложно проводить анализ по горячим следам", — добавил Понкрашов.


Новости баскетбола в России сегодня, 26 мая: БК УНИКС потерял концентрацию в 4-й четверти матча Лиги ВТБ с "Зенитом" — Пашутин

Казанский УНИКС вел игру в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с казанским "Зенитом", но потеря концентрации в заключительной четверти стоила команде победы, заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин. "Вихров в меньшей степени выходил на площадку, а Тимма — это лидер команды, который много полезного сделал для "Зенита" в третьем матче. Он хорошо атаковал как с периметра, так и изнутри. В отсутствие Тиммы роль лидера взял на себя Омар Томас. Он сумел закрыть эту позицию, особенно в концовке матча. Возможно, мы недостаточно внимательно отнеслись к нему", — отметил главный тренер УНИКСа. Также Пашутин рассказал о состоянии здоровья одного из лидеров УНИКСа Кита Лэнгфорда. "Кит играл за уколах, у него заблокирована мышца, есть проблемы со спиной. Тем не менее, он вышел на площадку и помог команде, благодарен ему за это. Но он лидер команды и так должно быть", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 26 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)