О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 16 января

Новости баскетбола за 16 января

0РИА Новости

Баскетболистам УНИКСа не хватило сил на концовку матча с ЦСКА – Параховский

Баскетболистам УНИКСа из-за усталости было тяжело в концовке матча Единой лиги ВТБ с московским ЦСКА, поэтому им не удалось создать сопернику больше проблем, заявил центровой казанцев Артем Параховский. УНИКС на своем паркете в понедельник проиграл московскому ЦСКА со счетом 91:105. Из-за травм матч пропустили Антон Понкрашов, Евгений Воронов и Хоакин Колом. Победа за действующим чемпионом: ПБК ЦСКА обыграл УНИКС в матче Единой лиги ВТБ. Фото >>> "Нам приходится непросто. Как видите, много ребят сегодня пропустили матч. Тяжело пришлось в концовке, когда подустали. Из-за этого допускали ошибки, а ЦСКА — чемпион Евролиги прошлого сезона. Они не прощают. Тяжело, но будем работать дальше", — сказал Параховский журналистам. "Сейчас у нас перелет в Турцию, матч Евролиги с "Дарюшафакой". Сезон длинный, будем искать возможность восстановиться и подготовиться к матчу. Думаю, психологически после этого поражения с нами все будет нормально", — добавил игрок УНИКСа.


Баскетболист ЦСКА Теодосич не сыграл с УНИКСом из-за проблем со здоровьем — Итудис

Баскетболист ЦСКА Милош Теодосич не играл с казанским УНИКСом в матче чемпионата Единой лиги ВТБ из-за проблем со здоровьем, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ПБК ЦСКА обыграл УНИКС в Казани в матче Единой лиге ВТБ со счетом 105:91. Теодосич пропустил эту игру. Победа за действующим чемпионом: ПБК ЦСКА обыграл УНИКС в матче Единой лиги ВТБ. Фото >>> "Милош пропустил игру из-за проблем со здоровьем. Он мог играть сегодня, но мы дали ему отдохнуть. Его статус — "дэй-ту-дэй". Пока сложно сказать, когда вернется", — сказал Итудис журналистам. В понедельник стало известно о том, что Теодосич был назван лучшим баскетболистом Европы 2016 года по версии итальянской газеты La Gazzetta Dello Sport. "Милоша поздравляю с тем, чего он добился со сборной и клубом в прошлом году. Мы горды тем, что у нас есть такой игрок. Рады тому, что он прогрессирует в нашей команде", — заявил главный тренер ЦСКА.


Тренер Пашутин заявил, что гордится тем, как БК УНИКС бился в матче с ЦСКА

Баскетболисты УНИКСа проявили характер в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с московским ЦСКА и заслужили похвалы, несмотря на поражение, заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин. УНИКС в понедельник дома проиграл ЦСКА со счетом 91:105. Победа за действующим чемпионом: ПБК ЦСКА обыграл УНИКС в матче Единой лиги ВТБ. Фото >>> "Хотелось бы отметить характер игроков. Ребята бились сердцем, хотели играть от защиты, но не все получалось в первой половине игры — пропустили более 50 очков. Три фола сразу получил Лэнгфорд, пять фолов у Коти Кларка. У нас и так не было четверых игроков, и нам было тяжело. Горжусь тем, как мы бились сегодня. Мы могли бросить все и проиграть "минус 30", но мы сражались до конца", — заявил Пашутин журналистам. "Наша защита сегодня не сыграла хорошо, если не считать концовку третьей четверти, когда мы вернулись с "минус 17". ЦСКА хорошо двигал мяч, иного забивал с дистанции, но мы не сдавались и навязали борьбу. При счете "минус 4" допустили две ошибки, и нас сразу за это наказали. Чтобы побеждать ЦСКА, надо лучше играть всей команде", — отметил тренер УНИКСа.


Баскетболисты ЦСКА обыграли казанский УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА выиграли у казанского УНИКСа в матче чемпионата Единой лиги ВТБ. ЦСКА в Казани победил со счетом 105:91 (30:26, 28:24, 20:18, 27:23). Самым результативным игроком матча стал защитник казанцев Кит Лэнгфорд, который набрал 25 очков. ЦСКА одержал 12-ю победу и сохранил первое место. УНИКС потерпел третье поражение в 13 матчах и остался третьим. Гости начали игру с двух трехочковых от Андрея Воронцевича и Дмитрия Кулагина, но к середине четверти УНИКС вел 15:10. Результативно играли Орландо Джонсон и Коти Кларк, а под щитом переигрывал армейских центровых Артем Параховский. Но спустя пару минут от преимущества хозяев ничего не осталось. Виталий Фридзон сравнял счет, а затем Нандо Де Коло вывел ЦСКА вперед — 22:20. Он же успел забить "треху" до перерыва — 30:26. Во второй четверти ЦСКА стал наращивать преимущество. За счет быстрых прорывов армейцы расправлялись с обороной УНИКСа, и после двух данков Семена Антонова счет стал 39:31. Несмотря на попытки казанцев сократить отставание, им это не удалось. После броска Фридзона за три минуты до конца третьей четверти преимущество армейцев стало максимальным в матче "плюс 17" — 76:59, но казанцы смогли навязать борьбу и вернуться в игру. Несколько бросков с дистанции забил Кит Лэнгфорд, результативно играли Павел Антипов, Джонсон и Костас Каймакоглу, и за шесть минут до конца матча от преимущества ЦСКА осталось лишь 4 очка — 79:75. Но концовку армейцы провели значительно лучше и победили с разницей в 14 очков. В следующем матче в рамках Единой лиги ВТБ УНИКС сыграет в Красноярске с "Енисеем", а ЦСКА примет "Астану". Игры состоятся 29 января.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 16 января: Баскетболисты ЦСКА доминировали на протяжении всего матча с УНИКСом — Итудис

Баскетболисты ЦСКА в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом доминировали и держали контроль над игрой с первой до последней минуты, заявил главный тренер московской команды Димитрис Итудис. ЦСКА в понедельник обыграл УНИКС со счетом 105:91 (30:26, 28:24, 20:18, 27:23). "Мы доминировали сегодня весь матч. У УНИКСа хорошая команда, мы ожидали непростой встречи, но, в целом, держали контроль над игрой с первой минуты до последней. У нас было хорошее соотношение потерь и перехватов, мы вынудили соперника сделать 17 потерь. Сегодня у нас 25 результативных передач, 11 у Нандо Де Коло", — сказал Итудис журналистам. В конце матча лидер УНИКСа Кит Лэнгфорд получил неспортивный фол в борьбе с игроком ЦСКА Дмитрием Кулагиным, который решил бросить по кольцу на последних секундах матча. "Большую часть матча мы справлялись с Китом Лэнгфордом, — отметил тренер ЦСКА. — Мы старались атаковать Лэнгфорда, чтобы он работал в защите и в нападении. Вынудили его получить быстрые фолы". "Мы играем в баскетбол, чтобы забивать мячи или для чего-то еще? Почему Орландо Джонсон бросал на последних секундах в предыдущей атаке? То есть ему можно, а Кулагину нельзя? Я дал ему указание атаковать, это не запрещено правилами. Я с уважением отношусь к УНИКСу, но в конце сезона нам может понадобиться подсчет очков, и чем больше мы забьем сейчас, тем лучше", — пояснил Итудис.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 16 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)