О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 18 января

Новости баскетбола за 18 января

0РИА Новости

Игрок НБА Гриффин станет сопродюсером ремейка фильма "Белые люди не умеют прыгать"

Первый номер драфта НБА-2009 форвард "Лос-Анджелес Клипперс" Блэйк Гриффин, игрок клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Каролина Пантерс" Райан Кэлил и продюсер Кения Бэррис станут продюсерами ремейка спортивной комедии "Белые люди не умеют прыгать", сообщает Hollywood Reporter. Сообщается, что Бэррис также станет автором сценария проекта, который станет частью сделки, заключенной в сентябре с киностудией 20th Century Fox. Фильм "Белые люди не умеют прыгать" был снят в 1992 году режиссером Роном Шелтоном, который также стал автором сценария. Один из главных героев картины, роль которого исполнил Вуди Харрельсон, подрабатывает игрой в уличный баскетбол на деньги, пользуясь общепринятым мнением, что "белые не могут играть в баскетбол". После встречи с персонажем Уэсли Снайпса оба героя начинают соперничать между собой, но в итоге понимают, что вместе они смогут заработать гораздо больше, чем поодиночке. Кто исполнит роли главных героев, на данный момент неизвестно.


БК "Нижний Новгород" досрочно расторг контракт с форвардом Андреем Кирдячкиным

"Нижний Новгород" и форвард Андрей Кирдячкин расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. Кирдячкин перешел в "Нижний Новгород" в 2015 году. В прошлом сезоне Единой лиги ВТБ он провел 27 игр, в которых в среднем набирал 2,5 очка, делал 1,6 подбора и 0,5 передачи. В текущем розыгрыше турнира 26-летний форвард принял участие в 4 матчах. "Нижний Новгород" и Андрей Кирдячкин пришли к взаимному согласию по досрочному расторжению контракта. Свою карьеру он продолжит в другом клубе. "Нижний Новгород" благодарит Андрея за время, проведенное в системе клуба, и желает успехов в новой команде", — говорится в сообщении.


Теодосич станет MVP Евролиги в текущем сезоне, считают тренеры команд турнира

Баскетболист московского ЦСКА Милош Теодосич станет самым ценным игроком Евролиги по итогам текущего сезона, считают главные тренеры команд турнира. Согласно данным опроса, опубликованным на официальном сайте Евролиги, 62,5% проголосовавших уверены в победе Теодосича. На второе место в опросе тренеры поставили партнера Теодсича по ЦСКА Нандо Де Коло, который получил 18,7% голосов. Кроме того, тренеры признали Теодосича лучшим ассистентом (81,25% голосов), но в голосовании "Кого бы вы подписали, если бы могли?" 31,25% отметили Нандо Де Коло, и только 18,75% приобрели бы Теодосича. Также 56,25% опрошенных считают серба лучшим разыгрывающим защитником и 62,5% — игроком, обладающим наилучшим баскетбольным IQ. В опросе "Лучший атакующий защитник" первое место занимают Де Коло и представитель казанского УНИКСа Кит Лэнгфорд. Оба получили по 31,25% голосов.


Баскетболист "Клипперс" Крис Пол перенесет операцию и пропустит до восьми недель

Один из лидеров "Лос-Анджелес Клипперс" разыгрывающий Крис Пол в среду перенесет операцию из-за разрыва связки большого пальца на левой руке и пропустит от шести до восьми недель, сообщается на официальном сайте американского клуба НБА. Пол получил травму в понедельник во второй четверти победного матча с "Оклахома-Сити Тандер" (120:98). В нынешнем сезоне средние показатели 31-летнего разыгрывающего за игру составляют 17,5 очка, 9,7 передачи и 5,3 подбора. Ранее "Клипперс" из-за травмы потеряли другого лидера — форварда Блэйка Гриффина.


Баскетболисты "Лейкерс" уступили "Денверу", потерпев пятое поражение подряд в НБА

Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" на своем паркете потерпели поражение от "Денвер Наггетс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая во вторник в Лос-Анджелесе, завершилась поражением хозяев со счетом 121:127 (26:40, 28:26, 30:35, 37:26). В составе "Денвера" на паркете выделялись Никола Йокич (29 очков, 15 подборов), Уилл Бартон (26 очков, 8 передач) и Кеннет Фарид (20 очков, 7 подборов). У "Лос-Анджелеса" самым результативным стал Ник Янг, в активе которого 22 очка. Российский центровой "Лейкерс" Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке, провел на паркете 10 минут, набрал 4 очка, сделал 1 подбор и допустил 1 потерю. "Лейкерс" потерпели пятое поражение подряд, в то время как "Денвер" одержал третью победу после пяти проигранных матчей. Следующий матч "Наггетс" проведут 19 января на выезде против "Сан-Антонио". "Лейкерс" постараются прервать свою неудачную серию 20 января в домашней игре против "Индианы".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 18 января: Баскетболисты "Сан-Антонио" обыграли "Миннесоту" в домашнем матче чемпионате НБА

Баскетболисты "Сан-Антонио Сперс" на своем паркете нанесли поражение "Миннесоте Тимбервулвс" в домашнем матче регулярного чемпионате НБА. Игра, прошедшая во вторник в Сан-Антонио, завершилась победой хозяев со счетом 122:114 (30:30, 37:41, 25:19, 30:24). Самыми результативными в составе "Сперс" стали Кавай Ленард (34 очка, 7 подборов, 5 передач) и Ламаркус Олдридж (29 очков, 4 подбора, 3 передачи). У "Миннесоты" на паркете выделялись Карл-Энтони Таунс (27 очков, 16 подборов) и Рики Рубио (21 очко, 14 передач). Ранее во вторник "Бруклин" дома уступил "Торонто" со счетом 109:119, потерпев 11-е поражение подряд. Результаты других матчей дня: "Майами Хит" — "Хьюстон Рокетс" — 109:103; "Чикаго Буллс" — "Даллас Мэверикс" — 98:99.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 18 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)