О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 27 февраля

Новости баскетбола за 27 февраля

0РИА Новости

Шансы ПБК "Локомотив-Кубань" и "Зенита" на полуфинал Кубка Европы равны — Тараканов

Краснодарский "Локомотив-Кубань" и санкт-петербургский "Зенит" имеют практически равные шансы на выход в полуфинал баскетбольного Кубка Европы, главную роль в четвертьфинальной серии между двумя российскими клубами будут играть мотивация и физические возможности игроков, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов. Первая игра четвертьфинальной серии до двух побед между "Локомотивом-Кубанью" и "Зенитом" пройдет во вторник в Краснодаре. Второй матч состоится 3 марта в Санкт-Петербурге. "Мотивация у "Локомотива" в Еврокубке как минимум не слабее, а, может, даже и больше, чем у "Зенита". Мне кажется, за счет домашнего поля в первом матче серии преимущество у "Локомотива". А в целом шансы на победу в серии более или менее равны, потому что команды в поле играют хорошо, бросают трехочковые хорошо, борются под кольцом и мяч двигают, есть и задор, и игровая дисципина. Все зависит от конкретного дня, от желания, мотивации, настроя и физических возможностей", — сказал Тараканов по телефону. "Рассуждать о шансах на победу сложно, это, по большому счету, гадание на кофейной гуще, потому что соперники показывали очень хорошие игры, но были и неудачи. Как они подойдут к этой игре? Если "Зенит" будет играть так, как против ЦСКА, когда он действовал агрессивно в защите, с настроем, с желанием, он может победить любую команду Евролиги, что и доказал. Но то, как "Локомотив" играл и боролся большую часть матча с "Химками", тоже было достойно уважения. Только талант (Алексея) Шведа и какие-то тактические ошибки привели к проигрышу "Локомотива", — добавил он. По мнению Тараканова, подмосковным "Химкам" выпал очень непростой соперник по четвертьфиналу — испанская "Валенсия", которая "набрала очень неплохой ход". "Она обыграла "Ховентуд", проиграла всего два очка мадридскому "Реалу" — это уже показатель. "Реал" — лидер Евролиги, и это свидетельствует о том, как сильна "Валенсия". Непростая будет игра для "Химок", которые чередуют очень неплохие игры с более провальными отрезками. Но после того как победили в практически проигранном матче "Локомотив", "Химки" сейчас на ходу. Борьба будет, я уверен", — заявил собеседник агентства. Первый матч с "Валенсией" "Химки" проведут на выезде, вторую игру дома, а третью, если понадобится, снова в Испании.


Рижский ВЭФ обыграл на выезде белорусский "Цмоки-Минск" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты рижского ВЭФа нанесли поражение белорусскому "Цмоки-Минску" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в понедельник в Минске, завершилась победой ВЭФа со счетом 72:69 (20:10, 13:21, 14:19, 25:19). Самым результативным в составе победителей стал Янис Блумс, набравший 19 очков, а Марекс Мейерис записал на свой счет дабл-дабл — 11 очков и 10 подборов. В составе белорусской команды 17 очков на счету Александра Кудрявцева. ВЭФ, прервавший серию из трех поражений подряд, следующий матч проведет 12 марта дома с московским ЦСКА. "Цмоки-Минск" 5 марта сыграет на выезде с подмосковными "Химками".


Американский баскетболист Демонте Харпер перешел из эстонского "Калева" в "Зенит"

Американский баскетболист Демонте Харпер перешел из эстонского "Калева" в "Зенит", сообщается на официальном сайте команды из Санкт-Петербурга. Защитник, ранее выступавший за "Цибону" и "Цмоки-Минск", стал игроком "Калева" в сентябре 2016 года. В текущем сезоне Харпер провел в составе "Калева" 17 матчей в Единой лиге ВТБ и стал лидером команды по результативности, набирая в среднем за игру 16,1 очка и совершая 5,9 передачи. Контракт 27-летнего американца с "Зенитом" рассчитан до конца сезона-2017/18. В ближайшем матче Единой лиги ВТБ "Зенит" 12 марта на выезде встретится с казанским УНИКСом.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 27 февраля: Баскетболист "Анадолу Эфес" Томас Эртель признан MVP февраля в Евролиге

Защитник турецкого клуба "Анадолу Эфес" Томас Эртель признан самым ценным игроком февраля в баскетбольной Евролиге, сообщается на официальном сайте турнира. "Анадолу Эфес" в феврале победил в трех матчах из трех, обыграв "Црвену Звезду" (86:72), "Милан" (90:86) и "Басконию" (96:85). Средние показатели Эртеля за игру в этих встречах составляли 16,7 очка и 10,7 передачи.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 27 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)