О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 мая

Новости баскетбола за 22 мая

0РИА Новости

Баскетболист "Атланты" Миллсэп станет свободным агентом по окончании сезона

Форвард Пол Миллсэп отказался от последнего года контракта с клубом НБА "Атланта Хокс", чтобы стать неограниченно свободным агентом перед сезоном-2017/18, сообщает Vertical со ссылкой на источники в лиге. По условиям контракта, Миллсэп мог заработать в "Атланте" в предстоящем сезоне 21,4 миллиона долларов. Разорвав соглашение, 32-летний баскетболист получил возможность подписать контракт с любым клубом с зарплатой до 30 миллионов долларов или остаться в "Хокс", заключив договор до 35 миллионов долларов в год. Миллсэп в нынешнем сезоне провел за "Хокс" 69 матчей в регулярном чемпионате, набирая в среднем по 18,1 очка и делая по 7,7 подбора, 3,7 передачи и 1,3 перехвата. В шести играх плей-офф средняя результативность форварда составила 24,3 очка, 9,3 подбора, 4,3 передачи и 1,7 перехвата. "Атланта" заняла пятое место в Восточной конференции по итогам "регулярки", а в плей-офф в первом раунде проиграла "Вашингтон Уизардс" (2-4).


Канадка Миа-Мари Лэнглуа возвращается в баскетбольное "Динамо" из Новосибирска

Канадская разыгрывающая Миа-Мари Лэнглуа вновь стала игроком "Динамо" из Новосибирска, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. Лэнглуа предыдущий сезон провела в "Енисее", набирая в среднем по 11,5 очка и делая по 4 передачи, 2,5 перехвата, 4,3 подбора. В сезоне-2015/16 он защищала цвета новосибирского клуба, где стала самым результативным игроком команды (16,2 очка, 4,6 передачи, 2,4 перехвата, 5,2 подбора). Лэнглуа также вызывается в сборную Канады. Она принимала участие в Олимпиаде-2016 в Рио.


Баскетболист Кевин Дюрэнт заявил, что не планирует уходить из "Голден Стэйт"

Форвард "Голден Стэйт Уорриорз" Кевин Дюрэнт заявил, что не планирует переходить в другой клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Дюрэнт перешел в "Голден Стэйт" летом 2016 года на правах неограниченно свободного агента, подписав двухлетний контракт на сумму 54,3 миллиона долларов. По условиям соглашения, 28-летний форвард может отказаться от второго года контракта, за который он должен заработать 27,7 миллиона, и стать свободным агентом. "Мне нравится здесь. Я люблю своих партнеров по команде, люблю город (Окленд), люблю этот клуб. Я не планирую переходить куда-то еще", — заявил Дюрэнт, слова которого приводит The Undefeated. "Я принял на 100% верное решение, перейдя в "Уорриорз", независимо от того, выиграем мы или проиграем. Я чувствую, что это именно то место, где я должен был оказаться. Я ценю все то, чего я добился ранее, но теперь я здесь, и я чувствую, что это отличное место для меня", — отметил форвард. Дюрэнт в нынешнем сезоне провел за "Голден Стэйт" 62 матча в регулярном чемпионате, набирая в среднем по 25,1 очка и делая по 8,3 подбора, 4,8 передачи, 1,6 блок-шота и 1,1 перехвата. В девяти играх плей-офф средняя результативность форварда составила 24,8 очка, 7,3 подбора, 3,7 передачи и 1,2 блок-шота. "Голден Стэйт", ставший победителем "регулярки", в финале плей-офф Западной конференции ведет у "Сан-Антонио Сперс" со счетом 3-0.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 мая: Американский баскетболист Майка Даунс вернулся в саратовский "Автодор"

Американец Майка Даунс, способный сыграть на позициях легкого форварда и атакующего защитника, подписал контракт с "Автодором", сообщается на официальном сайте саратовского баскетбольного клуба. Соглашение подписано на один год с возможностью продления еще на один. "Я очень рад вернуться в "Автодор" и вновь выступать в Лиге ВТБ. Знаю, что "Автодор" каждый год ставит перед собой большие цели, и с нетерпением жду возможности соревноваться за команду и за город Саратов. Давайте вернемся в плей-офф!" — сказал 30-летний Даунс. Ранее в 2014-2015 годах Даунс уже выступал за "Автодор". Кроме того, он защищал цвета французского "Орлеана", итальянской "Ювеказерты", украинского "Будивельника", а также ряда других клубов Европы и Лиги развития НБА. Прошлый сезон Даунс провел в "Орлеане", где его средняя статистика по итогам 26 матчей чемпионата Франции составила 14 очков, 4,5 подбора и 3 передачи. "Я очень доволен и оптимистично настроен в отношении Майки, поскольку знаю его со времени выступления в D-лиге, летних лигах НБА и, разумеется, чемпионате Италии, — заявил главный тренер "Автодора" Андреа Маццон. — Он тот игрок, который может помочь команде и дать именно то, что мы ищем: скорость, трехочковые броски, атлетизм и, конечно, опыт". "Даунс — разноплановый баскетболист, который способен действовать на любой позиции от первого до четвертого номеров и по-настоящему вписывается в мое представление о баскетболе. Потому что он хорош в нападении, но также может быть лучшим защитником команды", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)