О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 июня

Новости баскетбола за 22 июня

Французские баскетболистки обыграли сборную Словакии и вышли в полуфинал ЧЕ

Баскетболистки сборной Франции нанесли поражение команде Словакии в четвертьфинале чемпионата Европы в Чехии. Встреча, прошедшая в четверг в Праге, завершилась победой француженок со счетом 67:40 (21:6, 18:18, 11:8, 17:8). Самой результативной в составе победительниц стала Валериан Ээи, набравшая 13 очков. Результаты других четвертьфиналов: Бельгия — Италия — 79:66 (27:13, 19:20, 11:22, 22:11), Турция — Греция — 55:84 (15:10, 15:26, 10:21, 15:27), Испания — Латвия — 67:47 (27:12, 11:10, 12:14, 17:11). В полуфинале сыграют следующие пары: Испания — Бельгия и Греция — Франция. Оба матча пройдут 24 июня. Финал и матч за третье место запланированы на 25 июня.

Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 июня: Капитан "Енисея" Василий Заворуев подписал новый контракт с баскетбольным клубом

Капитан "Енисея" в сезоне-2016/17 Василий Заворуев подписал новое соглашение с баскетбольным клубом, сообщается на официальном сайте красноярцев. Заворуев в минувшем сезоне принял участие в 25 матчах "Енисея" в Единой лиге ВТБ и 13 встречах Кубка FIBA. В среднем он проводил на площадке 27 минут, набирая за матч по 8 очков и делая по 4 передачи и 3 подбора. Ранее 30-летний баскетболист выступал за московский ЦСКА, "Киев", греческий "АЕЛ", "Спартак" из Санкт-Петербурга, московское "Динамо" и волгоградский "Красный Октябрь".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 июня.