О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 25 июля

Новости баскетбола за 25 июля

0РИА Новости

ЦСКА объявил о расторжении контракта с баскетболистом Иваном Лазаревым

ЦСКА на своем официальном сайте объявил о расторжении контракта с баскетболистом Иваном Лазаревым. Как сообщается, армейский клуб расстался с 26-летним центровым, воспользовавшись соответствующей опцией в его контракте. Лазарев пришел в ЦСКА в 2015 году из московского "Динамо", которое в том году снялось с турнира в суперлиге из-за финансовых проблем. В июне 2016 года Лазарев подписал с ЦСКА контракт на один год с возможностью продления еще на два сезона, но клуб отказался использовать данную опцию. "Иван оказался в ситуации, о которой можно мечтать, попав в ряды чемпионов Евролиги из команды второго российского дивизиона. При этом Лазарев сделал все возможное, чтобы оправдать приглашение: он много и усердно работал, демонстрировал позитивный настрой и готовность помочь в любой момент. Сейчас Ивану предстоит шагнуть на следующую ступень в профессиональной карьере, мы искренне благодарим его и желаем удачи и здоровья", — прокомментировал уход Лазарева президент ЦСКА Андрей Ватутин.


Баскетболист "Голден Стэйт" Грин будет вызван в суд по делу о нападении на человека

Форварду клуба НБА "Голден Стейт" Дрэймонду Грину грозит гражданский иск по делу о нападении на человека, сообщает ESPN. По данным СМИ, в июле прошлого года Грин нанес удар игроку в американский футбол Джермейну Эдмондсону после словесной перепалки у бара в городе Ист-Лансинг (штат Мичиган). Этому предшествовал инцидент с участием Грина, Эдмондсона и его девушки. "Я поручаю своим адвокатам урегулировать эту ситуацию. Я уверен, что она в скором времени разрешится", — сказал баскетболист. Грин был арестован за избиение Эдмондсона, ему грозил штраф в размере 500 долларов и до трех месяцев тюрьмы. Баскетболист был отпущен под залог в 200 долларов и не появился в суде. Сделка с правосудием позволила переквалифицировать ему статью, которая предполагает отсутствие реального срока. Претензии в новом иске основаны на предполагаемых актах агрессии против мужчины и женщины.


Коби Олтмен назначен генеральным менеджером клуба НБА "Кливленд"

Коби Олтмен занял должность генерального менеджера клуба НБА "Кливленд", сообщается на официальном сайте команды. Олтмен трудился в клубе на протяжении последних пяти лет, с сентября 2016 года являлся помощником генерального менеджера. Как отмечается, он внес существенный вклад в формирование состава и тренерского штаба команды, которая три последних сезона играла в финале НБА, а в 2016 году завоевала титул. "Мы очень довольны, что теперь он официально будет заведовать спортивной частью в нашем клубе. У Коби есть знания, опыт и чутье, которые должны позволить ему стать выдающимся генеральным менеджером, — сказал владелец клуба Дэн Гилберт. — (В лице Олтмена) мы увидим способного и увлеченного лидера, который также будет внедрять новые идеи и инновации". Ранее Олтмен работал со сборными США разных возрастов, являлся помощником тренера команды Колумбийского университета.


Баскетболист Деррик Роуз договорился об однолетнем контракте с "Кливлендом" — СМИ

Защитник Деррик Роуз, находящийся в статусе свободного агента, достиг договоренности об однолетнем контракте с клубом НБА "Кливленд", сообщает ESPN. По сведениям издания, представители клуба встретились с Роузом и его агентом в понедельник. Предполагается, что зарплата 28-летнего разыгрывающего защитника, который должен поставить подпись под соглашением во вторник, составит 2,1 миллиона долларов. ESPN утверждает также, что Роуз на прошлой неделе провел переговоры с "Лос-Анджелес Лейкерс". В прошлом сезоне защитник сыграл 64 матча за "Нью-Йорк Никс", набирал в среднем 18 очков, делал 3,8 подбора и 4,4 передачи. С 2008 по 2016 год Роуз защищал цвета "Чикаго Буллз".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 25 июля: Испанский центровой По Газоль продлил контракт с клубом НБА "Сан-Антонио Спёрс"

Испанский центровой По Газоль продлил контракт с клубом НБА "Сан-Антонио Спёрс", сообщается на официальном сайте команды. Газоль выступает за "Спёрс" с 2016 года. Согласно клубной политике условия и подробности сделки не сообщаются. По данным ESPN, 37-летний испанец подписал с "Сан-Антонио" трехлетний контракт, по которому он заработает 48 миллионов долларов. В прошлом сезоне Газоль провел за "Спёрс" 64 матча, набирал в среднем за игру 12,4 очка и делал 7,8 подбора и 2,3 передачи. Ранее испанский баскетболист играл в "Мемфисе", "Чикаго" и "Лос-Анджелес Лейкерс", в составе которого дважды становился чемпионом НБА. В составе сборной Испании центровой выигрывал золото чемпионата мира-2006 и трижды становился чемпионом Европы (2009, 2011, 2015).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 25 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)