О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 26 июля

Новости баскетбола за 26 июля

0РИА Новости

Баскетболист Дмитрий Кулагин покинул московский ЦСКА

Защитник Дмитрий Кулагин покинул московский баскетбольный клуб ЦСКА по истечении срока контракта, сообщается на официальном сайте армейцев. Лучший молодой игрок Единой лиги ВТБ-2013/14 выступал за ЦСКА с 2015 года, дважды стал чемпионом России, выиграл Евролигу. За два сезона 25-летний Кулагин принял участие в 92 матчах (15 — в стартовом составе), набирал в среднем 4,5 очка, делал 1,4 подбора, 1,5 передачи за 11,1 минуты на площадке. Ранее Кулагин также защищал цвета подмосковного "Триумфа", самарских "Красных Крыльев". "Тренируясь со звездными партнерами в ЦСКА, выступая в турнирах высочайшего уровня, Дмитрий прошел переходный период и превратился в зрелого игрока, ключевого для национальной команды. Надеемся, что приобретенный опыт поможет ему на предстоящем Евробаскете, и желаем удачи на следующем этапе профессиональной карьеры. Уверен, что Кулагин обладает достаточным талантом и усердием, чтобы превратиться в баскетболиста, определяющего результат своей команды", — сказал президент ЦСКА Андрей Ватутин. Кулагин поблагодарил руководство клуба "за предоставленную возможность выступать на топ-уровне, Димитриса Итудиса и весь тренерский штаб за неоценимый опыт и знания, весь персонал, партнеров по команде и, конечно, болельщиков за веру и поддержку".


Американский защитник Коттон перешел в красноярский БК "Енисей"

Американский защитник Текеле Коттон стал новичком выступающего в Единой лиге ВТБ красноярского "Енисея", сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. Коттон на протяжении нескольких сезонов выступал за команду студенческой лиги, в 2015 году перебрался в Европу, где на протяжении двух сезонов защищал цвета "Людвигсбурга" в чемпионате Германии. В прошлом сезоне 24-летний защитник играл в чемпионате Германии и Лиге чемпионов. В среднем игрок набирал 9 очков, делал 3 подбора, 2 передачи и 1 перехват за 27 минут на паркете. В сезоне-2016/17 "Енисей" потерпел поражение от подмосковных "Химок" в первом раунде плей-офф Единой лиги ВТБ.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 26 июля: Карри, Дюрэнт, Ливингстон, Игуодала и Пачулия продлили контракты с "Голден Стэйт"

Баскетболисты Стефен Карри, Кевин Дюрэнт, Шон Ливингстон, Андре Игуодала и Заза Пачулия продлили контракты с "Голден Стэйт Уорриорз", сообщается на официальном сайте действующего чемпиона НБА. Детали контрактов не разглашаются. По данным TSN, соглашение Карри рассчитано на пять лет, за которые он заработает 201 миллион долларов. Также издание сообщает, что Дюрэнт подписал двухлетнее соглашение на 53 миллиона. Карри в минувшем сезоне в среднем за игру в регулярном чемпионате набирал 25,3 очка, делал 6,6 передачи и 4,5 подбора. В плей-офф его статистика была следующей: 28,1 очка, 6,7 передачи и 6,2 подбора. Дюрэнт в среднем зарабатывал 25,1 очка, совершал 8,3 подбора и 4,8 передачи; в плей-офф — 28,5 очка, 7,9 подбора и 4,3 передачи. Статистика Игуодалы: 7,6 очка, 4 подбора и 3,4 передачи в "регулярке". Ливингстон в среднем в регулярном чемпионате набирал 5,1 очка, делал 2 подбора и 1,8 передачи. В активе у Пачулии 6,1 очка, 5,9 подбора и 1,9 передачи. Кроме этого сообщается о новом контракте с Дэвидом Уэстом, для которого минувший сезон стал дебютным в цветах "Уорриорз". Статистика 36-летнего ветерана в "регулярке" выглядит следующим образом: 4,6 очка, 3 подбора и 2,2 передачи.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 26 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)