Юрлова-Перхт выступит на 5 этапе Кубка мира в Рупольдинге. Поршневу отправляют на Кубок IBU

582rusbiathlon.ru

    Комментарии 82

    Ждём Катюшу )) надеюсь, болезнь не сильно скажется на ее форме

    пускай павлова.. ещё пару ближайщих гонок если сможет себя проявить.. то тогда пожалуста можно и в основу.. а то как часто бывало. то успех. то потом завал причём да на российских соревнованиях уже бывало)

    У всех команд ротация, а у нас критерии.

    millenium66, мало того критерии, а еще отборы бесконечные

    Игорь, Пробовать можно много кого и бесконечно. дайте им спокойно отработать сезон.
    Опять же, имея 2 место в эстафете, имеет смысл сохранять состав, хоть эстафета в Оберхофе сложилась и не совсем удачно, но, в общем, нормально.

    В последний год у Драчёва слова начали расходиться с делами, что-то в СБР происходит. Павлову надо пробовать на КМ, возраст и потенциал подходит, главное, чтобы здоровье не подвело.

    Все-таки паникуют тренеры и СБР, паникуют. Ну положим, хотят проверить Павлову. Так почему до сих пор ее не привезли в Рупольдинг? Эстафета уже скоро. А как же адаптация? А без акклиматизации какой смысл ее ставить? Она действительно и с нулем привезет минуту. В общем пока продуманных действий в женском ТШ не видно. Видны метания в связи с неудачными результатами.

    С последней гонки, где не вышла Кайшева на старт: «Как и ожидалось, Ульяна сегодня не вышла на старт.
    Легкое недомогание, поэтому и было принято решение пропустить старт.
    Ничего серьёзного... успокоимся и будем ждать следующий этап» (в контакте, сестры Кайшевы, фангруппа)
    Ох, невовремя...

    Такое ощущение, что для ТШ последний этап, его результаты — полная неожиданность. Отсюда раздрай в рядах: вызывать Павлову ради эстафеты? А если что-то пойдет не так, кого тогда вызывать? Если есть четкий план подводки спортсменок к ЧМ, нужно ему следовать, конечно, не сбрасывая со счетов и девчонок с КИБУ.

    По текущим грустным реалиям и порядкам в женской сборной заявка в эстафету Старых и Юрловой уже будет торжеством справедливости. Хотя, обсуждать эстафетные составы в компании Норицына есть пустая трата времени.

    Замена в принципе ожидаемая, Настя на КМ выступила средне, чтобы рассматривать кого то другого. По Павловой подожду когда будет точная информация, вообще, хотелось бы ее в стафе посмотреть.

    Лилия, Если брать скорость в спринтах, то как раз Куклина порезвее Резцовой. ;)

    Khinskiy, Здоровья Ульяне)

    Khinskiy, по первому этапу согласна, и поэтому считаю, что туда надо Куклину ставить. А Резцова порезвее будет, ее можно на второй. Миронову накатывать на третий, а финишер пока Юрлова. Катя сумеет подвестись к ЧМ, очень хочется надеяться на это.

    На первом этапе главное это предсказуемость.
    Не зря, ведь, норвежки ставят и ставят сюда Сулемдаль с её гарантированным отставанием 30 секунд и больше. Зато Тандревольд не приходится ломать голову над тактикой.
    Я не отдаю предпочтение ни Резцовой, ни Павловой. Кого ставить можно определить только на месте.
    А Старых для начала нужно пробежать спринт и только потом думать об её раскладах.

    Об Ульяне сообщили, что у неё лёгкое недомогание.

    Надо привлекать Павлову на КМ, она по крайней мере лучше и перспективнее Старых. Видно Хованцев уже в СБР не имеет большого веса.

    15 января на КМ пройдет женский спринт, нужно посмотреть, как выступят девушки и тогда делать какие-то выводы. 17 января будет эстафета, если кто-то провалит спринт, тогда можно думать о привлечении Павловой в эстафету.

    Юрий. М, и что же даст обживание Резцовой сборной? Она что снайпер или бегунок?

    Камилла, а когда Кайшева последний раз НЕПЛОХО выступала напомните плиз? ))

    Юрий. М, у нас есть много достойных спортсменок, неплохо выступает Кайшева, и не первый год. И нечего обживаться в сборной спортсменам с плохими результатами, пусть Резцова едет на кубок IBU и там доказывает, что достойна. Последняя провальная эстафета как раз показывает, что состав нужно менять кардинально.

    Юрий. М, можно хоть всю команду возить только ради эстафеты

    Khinskyi, Павлова или Воронина на первый этап с их ходом и выносливостью сегодня-это самое бестолковое решение, которое можно придумать с воспалённым сознанием, как у Норицына. Если оценивать Резцову, то она передала свой этап очень низко (18), но выше Меркушиной, а на финише мы оказались ниже Украины. Как умеет стрелять Меркушина, надеюсь, напоминать не нужно никому. Резцову трогать нельзя на первом этапе, она обживётся на нём и будет только лучше (хотя возить её ради эстафет, также не верно), но и от провалов никто не застрахован. А вот Миронову в этом году, по крайней мере, ставить в эстафету категорически нельзя, она, сдулась’’ для контактных гонок и все её наработки за межсезонье, похоже, что посыпались и она сама уже не понимает, в каком ей ритме нужно стрелять. А Павлову нужно ставить в ОСЭ на КЕ, а уже по её итогам и с учётом интерполяции на КМ, рассматривать её или Куклину на ОСЭ в Поклюку. Прав на ошибки у ТШ становится меньше, пару провалов в эстафетах и не видать нам даже пятого места в КН.

    Российская биатлонистка Евгения Павлова сообщила, что ее не вызывали в основную сборную на этап Кубка мира в Рупольдинге.

    «Вносим ясность. Никуда не звали. Сидим дома», – написала Павлова в ответ на комментарий болельщика о вызове на Кубок мира.

    Евгений, тут палка о двух концах, если хорошо пробежит это одно, а если неудачно это уже совсем другое, можно и на КР вылететь. К тому же, почему все уверены, что Павлова отстреляет чисто?

    Khinskiy, Ну не знаю. Наверное, всё таки, возить отдельных людей только для эстафет не разумно. Это всё мы проходили, и ни к чему хорошему это никогда не приводило. Зачем городить огород?

    Khinskiy, согласен. наверное стоит попробовать Павлову в эстафете. Насколько хороша может быть Кристина в эстафете мы видели, насколько плоха тоже. Скорее всего на ЧМ будет что-то среднее. Почему бы не посмотреть Павлову?

    Khinskiy, а что там с Кайшевой? Ты не в курсе? Почему она снялась со спринта?

    Khinskiy, если Старых оставляют, то логичней попробовать в эстафете её.

    Khinskiy, так Павлова с чистой стрельбой может привезти столько же, сколько Резцова с кругом ))

    Khinskiy, «Самое разумное решение это в личных гонках состав без изменений, а в эстафете на 1-й этап Павлова», — видимо так и планируют сделать

    Мне лично понятна логика тренеров: с первым этапом эстафеты нужно иметь запасные варианты.
    Резцова может и удачно отстреляться, а может и провалить.
    Павлова надёжней в стрельбе, но есть проблемы с последним кругом.
    Со Старых вообще ничего не ясно.

    Самое разумное решение это в личных гонках состав без изменений, а в эстафете на 1-й этап Павлова.

    Александр ЛС, а для Вас это новость? Нынешнее руководство биатлоном — это сплошные противоречия. :))

    Интересно:
    1. «В остальном изменений быть не должно: поедем тем же составом»
    2. Президент Драчев подтвердил эту информацию (о намерении пригласить Евгению Павлову) сегодня.
    Но ведь 2-е противоречит первому: если возьмут Павлову, состав будет НЕ тот же. И как это понимать?

    Борис, Нужнов ведь, отнюдь, не Прохоров, или Усманов, вроде бы.
    А значит, правит на самом деле кто-то третий? Знать бы еще -кто это?

    Марина, наверное, у кого деньги, тот и главный ))

    Борис, согласна с Вами.
    У меня лишь один вопрос без ответа всвязи со всем этим: кто кого «притащил»править нашим биатлоном?
    Драчев -Нужнова, или Нужнов («со »товарищи«») усадил в кресло Драчева-как ширму, чтобы самому на самом деле править?

    Марина, наверное, Драчев, а тем более Хованцев не имеют веса в СБР. В общем, как решат Польховский и Нуждов, так и будет. А Драчеву надо меньше языком трепать, он президент СБР, работы не початый край, поэтому не лез бы он в формирование состава.

    Борис, вот что сама Павлова говорит: instagram.com
    Никуда она не едет.)
    В СБР всё как всегда в последнее время: левая рука не знает, что делает правая. )) ( (
    А «когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет... только мука».
    Что и наблюдали в очередной раз в Оберхофе.

    Борис, да вообще так нельзя. Как ей очки потом набирать в рейтинг? Если брать-то на весь этап, или вообще не брать, а оставить на КИБУ. Пусть разгоняется

    Алекс Пан, Старых отобралась на январские этапы согласно КО, Резцова тренерским решением.
    Если ТШ хочет взять Павлову на КМ, значит она должна пробежать все гонки, не нравится мне, когда кого-то берут только ради эстафет.

    Поршневу брали на замену. Катенька у нас законно отобралась на январские этапы, будучи в топ-15. Если и оставлять Поршневу то только на замену Резцовой. Или Старых. Которые взяты по критериям. Хотя и провалили спринт в Обере, но для Старых — это только одна гонка — один шанс, а у Кристи их уже было два. Пускай еще в Рупе пробегут, чтобы выводы делать. Оставлять же Поршневу запасной, тем более что в Рупе будет по 2е суток между гонками, чтобы восстановиться, нет смысла — пускай хотя бы на IBU показывает и баллы зарабатывает. Хотя кто и там теперь лишний? Надеюсь Павлову не отправят на КР? И что там с Кайшевой?

    Борис, вместо любой, в том числе Юрловой. Результаты у наших девушек не ахти

    Посмотрят Павлову в эстафете. Вместо кого? А если все девушки хорошо пробегут спринт? Для чего нужно создавать нервозность в команде, непонятно.

    ЕленаТашкент, может и переиграют еще

    vlad, у Павловой на КИБУ 2 медали в 2 гонках, с какого перепуга она должна ехать на КР?

    Лиса-Наталия, лучше бы сидела Женя на КИБУ. А так, в стафах она очков не набирает вообще. Оно ей надо? На следующий год по рейтингу ведь отбираться

    Лиса-Наталия, Павлова чудом попала на КИБУ и по идее должна ехать с Гербуловой после возвращения Шевниной на КР, но ее будут таскать на КМ на эстафеты. Ход все равно слабый у нее

    ну вот, а еще Павлову куда-то надо. жаль, Настя неплоха была, можно было и еще посмотреть

    Роман, ну как бы ее там и не должно быть, заменяла Юрлову

    Поршневу отправляют на Кубок IBU. Спрашивается — за что? Только чтобы Катеньке место освободить.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества